Перейти к содержимому

Эндометрий

Сообщений в теме: 1034

#41 Fancy_84

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 628 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородБрняск

Отправлено 5 сентября 2017 - 17:43

Ирискискиска, не, у меня все закрыто было слава богу. Ты когда сдаваться пойдёшь?

Реклама

#42 ivetta31

Завязала знакомства

• PipPip
  • 254 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 6 сентября 2017 - 18:54

Девочки,привет.пришла моя гистология после гистеры,но я что то не могу понять в какой фазе сейчас эндометрит. Подскажите,пожалуйста. Еще и эндоцервицит откуда то взялся,прям печаль какая то...

Прикрепленные файлы

#43 iriska_g

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 6 сентября 2017 - 22:15

Подскажите ещё, пожалуйста, по поводу валцикловира. В какой дозировке его назначают и сколько пить при хронической вирусной инфекции?

#44 Juliette//

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 283 сообщений

Отправлено 6 сентября 2017 - 22:37

iriska_g
У меня 2 таб в день 10 дней. 10 дней перерыв
И еще 10 дней
Но зафиксированных вирусных инфекций нема

#45 Fancy_84

• PipPipPipPipPip
  • 2 628 сообщений
  • ГородБрняск

Отправлено 7 сентября 2017 - 06:17

iriska_g, а как зафиксировал? Наличие антител, рецидивы, авидность?

#46 iriska_g

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 7 сентября 2017 - 14:52

Титры g только, цмв и герпес 2 типа, мазки чистые. Рецедивов нет,пытаюсь вылечить хронический эндометрит. В гистологии склероз стромы эндометрия и железы частично гиперплазированы частично в пролиферации. Faq говорит это вирус

#47 Juliette//

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 283 сообщений

Отправлено 7 сентября 2017 - 15:07

Девочки, а где этот faq?(((
Не могу понять, где читать

#48 iriska_g

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 7 сентября 2017 - 15:35

Да на 1 странице темы ссылка)

#49 Fancy_84

• PipPipPipPipPip
  • 2 628 сообщений
  • ГородБрняск

Отправлено 8 сентября 2017 - 09:43

iriska_g, а был герпес генитальный когда нибудь? Может ошибка это? Дней 10 по 2 таблетки валвира. Потом можно на одной остаться на пару недель. Посмотреть что будет в следующем цикле. Препарат её опасный, я всю беременность по 2 таблетки пила. Но возможно у тебя уже аутоиммунный процесс пошёл(((

#50 iriska_g

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 8 сентября 2017 - 16:09

Просмотр сообщенияFancy_84 ( 8 сентября 2017 - 09:43) писал(а):

iriska_g, а был герпес генитальный когда нибудь? Может ошибка это? Дней 10 по 2 таблетки валвира. Потом можно на одной остаться на пару недель. Посмотреть что будет в следующем цикле. Препарат её опасный, я всю беременность по 2 таблетки пила. Но возможно у тебя уже аутоиммунный процесс пошёл(((
Точно не ошибка, сдавала несколько раз. Генитального не было никогда, более того,никогда даже на лице никогда не было,но титры есть и у мужа и у меня. Я больше склоняюсь тоже к аутоимунному процессу, но думаю надо попробовать пролечить вирус

Сообщение отредактировал(а) iriska_g: 8 сентября 2017 - 16:10

#51 Fancy_84

• PipPipPipPipPip
  • 2 628 сообщений
  • ГородБрняск

Отправлено 9 сентября 2017 - 08:42

iriska_g, да, потому что возможно и вирус и аутоиммунный разом. Тут ещё подружка писала лечение от вирусов, поищи что ей назначили, она у хорошего специалиста в Москве была. У меня случай другой, у меня рецидивы были и антитела М положительные постоянно, поэтому и пила противовирусные 2 года подряд и всю беременность. А как с кровотоком у тебя? Эндометрий сколько максимально нарастает?

#52 Juliette//

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 283 сообщений

Отправлено 9 сентября 2017 - 08:57

Fancy_84, а можно спросить про толщину и кровоток
Если толщина эндомеирия нормальная (10-11 к овуляции), то это снимаем вопрос с кровотоком или нет?
Хотя я конечно про 10-11 мм загнула. Так вернее было в циклах еще до перврй гистеры. Сейчас после всех вмешательств показателей не знаю. 6 мм был летом при дф 12 мм (вроде бы соответсвует)
Просто один из узистов говорил, что при нормальной толщине эндика вопрос допплера мол не уместен

#53 ivetta31

Завязала знакомства

• PipPip
  • 254 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 сентября 2017 - 10:07

Просмотр сообщенияJuliette// ( 9 сентября 2017 - 08:57) писал(а):

Fancy_84, а можно спросить про толщину и кровоток
Если толщина эндомеирия нормальная (10-11 к овуляции), то это снимаем вопрос с кровотоком или нет?
Хотя я конечно про 10-11 мм загнула. Так вернее было в циклах еще до перврй гистеры. Сейчас после всех вмешательств показателей не знаю. 6 мм был летом при дф 12 мм (вроде бы соответсвует)
Просто один из узистов говорил, что при нормальной толщине эндика вопрос допплера мол не уместен
у меня,например,эндометрий всегда рос хорошо 11-13 мм к овуляции был, а кровоток оказался не очень,пришлось пиявками и уколами улучшать.

#54 iriska_g

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 9 сентября 2017 - 11:15

Просмотр сообщенияFancy_84 ( 9 сентября 2017 - 08:42) писал(а):

iriska_g, да, потому что возможно и вирус и аутоиммунный разом. Тут ещё подружка писала лечение от вирусов, поищи что ей назначили, она у хорошего специалиста в Москве была. У меня случай другой, у меня рецидивы были и антитела М положительные постоянно, поэтому и пила противовирусные 2 года подряд и всю беременность. А как с кровотоком у тебя? Эндометрий сколько максимально нарастает?
Вот недавно мерили на 7 дпо 10 мм эндометрий, ну в принципе растет более-менее,не 14 конечно,но 9-10 как правило есть. Доплер не делала, врач говорила про нормальной толщине не особо это надо,но я собираюсь делать. Хотя я очень много раз и физио делала,и пиявки были,я думаю даже если проблемы с этим,должно же было физио улучшить кровоток

ivetta31,
А какие уколы помогли улучшить?

#55 ivetta31

Завязала знакомства

• PipPip
  • 254 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 сентября 2017 - 11:30

Просмотр сообщенияiriska_g ( 9 сентября 2017 - 11:15) писал(а):

ivetta31,
А какие уколы помогли улучшить?
уколы плацента композитум.делала 2-3 раза в неделю.всего 10 уколов.

#56 Juliette//

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 283 сообщений

Отправлено 9 сентября 2017 - 11:32

Девочки. А смотреть кровоток на кок бессмысленно же?

#57 живинка

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 190 сообщений

Отправлено 9 сентября 2017 - 14:04

Просмотр сообщенияFancy_84 пишет:

у меня рецидивы были и антитела М положительные постоянно
А мазок на пцр какой был? или он не информативен?
У меня хлам М положительный, хотя G отр. + пцр мазка и крови отр. тоже. Г сказала пересдать может ошибка.

#58 Fancy_84

• PipPipPipPipPip
  • 2 628 сообщений
  • ГородБрняск

Отправлено 9 сентября 2017 - 21:18

Juliette//, бессмысленно. КОК вообще для эндометрия плохо.

живинка,  я при первом случае сдавала пцр, положительный был, потом ежу понятно что герпес на письке((((по хламу часто ошибки бывают, пересдать в другой лаборатории.

iriska_g,  ну 9 не 6мм, я на 9 мм заб, я бы все проверяла и кровоток тоже. Похоже на аутоиммунный эндометрит больше, коль не цепляется эмбрион на нормальный по размеру эндометрий.

#59 Ирискискиска

Я здесь живу

• PipPipPipPipPipPipPip
  • 6 769 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 сентября 2017 - 21:24

Да вот во вт будет 38 нед.по подсадке,направление в роддом получу на Кс (поацента в 0.7см от зева-следствие ХЭ) в пн,т.к.и 3 ст плаценты с 32 нед,и гестоз (?),и вес не крупный 2.8 кг,и по калькулятору на 2 нед.отставание(по жк-норма),ктг хотя отличные 9-10б. Роддом сам решит,я так понимаю,куда хочу-там на 39 нед.кесарят.

Сообщение отредактировал(а) Ирискискиска: 9 сентября 2017 - 21:26

#60 Fancy_84

• PipPipPipPipPip
  • 2 628 сообщений
  • ГородБрняск

Отправлено 9 сентября 2017 - 21:59

Ирискискиска, мой тоже 2800,главное чтоб доношенный.может, но тут уже волноваться нечего. может грудь плохо брать, будь готова морально, не у всех так, но часто.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
<p><br /></p> Спасибо! Да, скорее всего. Только мешает чуть позже, ср...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
всем привет! примите в свои ряды) мне 34 года, СПКЯ ставят с 13 лет. бесплодие, отсутствие О,...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Рысюшик, держу кулачки на вторник... переживаю за тебя, обнимаю. Leyla_M //, я думаю на таких ср...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...