Перейти к содержимому

Эндометрий

Сообщений в теме: 1440

#41 Fancy_84

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородБрняск

Отправлено 5 сентября 2017 - 17:43

Ирискискиска, не, у меня все закрыто было слава богу. Ты когда сдаваться пойдёшь?

Реклама

#42 ivetta31

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 373 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 6 сентября 2017 - 18:54

Девочки,привет.пришла моя гистология после гистеры,но я что то не могу понять в какой фазе сейчас эндометрит. Подскажите,пожалуйста. Еще и эндоцервицит откуда то взялся,прям печаль какая то...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20170906_162256.jpg

#43 iriska_g

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 6 сентября 2017 - 22:15

Подскажите ещё, пожалуйста, по поводу валцикловира. В какой дозировке его назначают и сколько пить при хронической вирусной инфекции?

#44 БеременЮля

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 685 сообщений

Отправлено 6 сентября 2017 - 22:37

iriska_g
У меня 2 таб в день 10 дней. 10 дней перерыв
И еще 10 дней
Но зафиксированных вирусных инфекций нема

#45 Fancy_84

• PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • ГородБрняск

Отправлено 7 сентября 2017 - 06:17

iriska_g, а как зафиксировал? Наличие антител, рецидивы, авидность?

#46 iriska_g

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 7 сентября 2017 - 14:52

Титры g только, цмв и герпес 2 типа, мазки чистые. Рецедивов нет,пытаюсь вылечить хронический эндометрит. В гистологии склероз стромы эндометрия и железы частично гиперплазированы частично в пролиферации. Faq говорит это вирус

#47 БеременЮля

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 685 сообщений

Отправлено 7 сентября 2017 - 15:07

Девочки, а где этот faq?(((
Не могу понять, где читать

#48 iriska_g

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 7 сентября 2017 - 15:35

Да на 1 странице темы ссылка)

#49 Fancy_84

• PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • ГородБрняск

Отправлено 8 сентября 2017 - 09:43

iriska_g, а был герпес генитальный когда нибудь? Может ошибка это? Дней 10 по 2 таблетки валвира. Потом можно на одной остаться на пару недель. Посмотреть что будет в следующем цикле. Препарат её опасный, я всю беременность по 2 таблетки пила. Но возможно у тебя уже аутоиммунный процесс пошёл(((

#50 iriska_g

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 8 сентября 2017 - 16:09

Просмотр сообщенияFancy_84 ( 8 сентября 2017 - 09:43) писал(а):

iriska_g, а был герпес генитальный когда нибудь? Может ошибка это? Дней 10 по 2 таблетки валвира. Потом можно на одной остаться на пару недель. Посмотреть что будет в следующем цикле. Препарат её опасный, я всю беременность по 2 таблетки пила. Но возможно у тебя уже аутоиммунный процесс пошёл(((
Точно не ошибка, сдавала несколько раз. Генитального не было никогда, более того,никогда даже на лице никогда не было,но титры есть и у мужа и у меня. Я больше склоняюсь тоже к аутоимунному процессу, но думаю надо попробовать пролечить вирус

Сообщение отредактировал(а) iriska_g: 8 сентября 2017 - 16:10

#51 Fancy_84

• PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • ГородБрняск

Отправлено 9 сентября 2017 - 08:42

iriska_g, да, потому что возможно и вирус и аутоиммунный разом. Тут ещё подружка писала лечение от вирусов, поищи что ей назначили, она у хорошего специалиста в Москве была. У меня случай другой, у меня рецидивы были и антитела М положительные постоянно, поэтому и пила противовирусные 2 года подряд и всю беременность. А как с кровотоком у тебя? Эндометрий сколько максимально нарастает?

#52 БеременЮля

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 685 сообщений

Отправлено 9 сентября 2017 - 08:57

Fancy_84, а можно спросить про толщину и кровоток
Если толщина эндомеирия нормальная (10-11 к овуляции), то это снимаем вопрос с кровотоком или нет?
Хотя я конечно про 10-11 мм загнула. Так вернее было в циклах еще до перврй гистеры. Сейчас после всех вмешательств показателей не знаю. 6 мм был летом при дф 12 мм (вроде бы соответсвует)
Просто один из узистов говорил, что при нормальной толщине эндика вопрос допплера мол не уместен

#53 ivetta31

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 373 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 сентября 2017 - 10:07

Просмотр сообщенияJuliette// ( 9 сентября 2017 - 08:57) писал(а):

Fancy_84, а можно спросить про толщину и кровоток
Если толщина эндомеирия нормальная (10-11 к овуляции), то это снимаем вопрос с кровотоком или нет?
Хотя я конечно про 10-11 мм загнула. Так вернее было в циклах еще до перврй гистеры. Сейчас после всех вмешательств показателей не знаю. 6 мм был летом при дф 12 мм (вроде бы соответсвует)
Просто один из узистов говорил, что при нормальной толщине эндика вопрос допплера мол не уместен
у меня,например,эндометрий всегда рос хорошо 11-13 мм к овуляции был, а кровоток оказался не очень,пришлось пиявками и уколами улучшать.

#54 iriska_g

Стало любопытно

• Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 9 сентября 2017 - 11:15

Просмотр сообщенияFancy_84 ( 9 сентября 2017 - 08:42) писал(а):

iriska_g, да, потому что возможно и вирус и аутоиммунный разом. Тут ещё подружка писала лечение от вирусов, поищи что ей назначили, она у хорошего специалиста в Москве была. У меня случай другой, у меня рецидивы были и антитела М положительные постоянно, поэтому и пила противовирусные 2 года подряд и всю беременность. А как с кровотоком у тебя? Эндометрий сколько максимально нарастает?
Вот недавно мерили на 7 дпо 10 мм эндометрий, ну в принципе растет более-менее,не 14 конечно,но 9-10 как правило есть. Доплер не делала, врач говорила про нормальной толщине не особо это надо,но я собираюсь делать. Хотя я очень много раз и физио делала,и пиявки были,я думаю даже если проблемы с этим,должно же было физио улучшить кровоток

ivetta31,
А какие уколы помогли улучшить?

#55 ivetta31

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 373 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 сентября 2017 - 11:30

Просмотр сообщенияiriska_g ( 9 сентября 2017 - 11:15) писал(а):

ivetta31,
А какие уколы помогли улучшить?
уколы плацента композитум.делала 2-3 раза в неделю.всего 10 уколов.

#56 БеременЮля

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 4 685 сообщений

Отправлено 9 сентября 2017 - 11:32

Девочки. А смотреть кровоток на кок бессмысленно же?

#57 живинка

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 707 сообщений

Отправлено 9 сентября 2017 - 14:04

Просмотр сообщенияFancy_84 пишет:

у меня рецидивы были и антитела М положительные постоянно
А мазок на пцр какой был? или он не информативен?
У меня хлам М положительный, хотя G отр. + пцр мазка и крови отр. тоже. Г сказала пересдать может ошибка.

#58 Fancy_84

• PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • ГородБрняск

Отправлено 9 сентября 2017 - 21:18

Juliette//, бессмысленно. КОК вообще для эндометрия плохо.

живинка,  я при первом случае сдавала пцр, положительный был, потом ежу понятно что герпес на письке((((по хламу часто ошибки бывают, пересдать в другой лаборатории.

iriska_g,  ну 9 не 6мм, я на 9 мм заб, я бы все проверяла и кровоток тоже. Похоже на аутоиммунный эндометрит больше, коль не цепляется эмбрион на нормальный по размеру эндометрий.

#59 Ирискискиска

Получила гражданство

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 284 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 9 сентября 2017 - 21:24

Да вот во вт будет 38 нед.по подсадке,направление в роддом получу на Кс (поацента в 0.7см от зева-следствие ХЭ) в пн,т.к.и 3 ст плаценты с 32 нед,и гестоз (?),и вес не крупный 2.8 кг,и по калькулятору на 2 нед.отставание(по жк-норма),ктг хотя отличные 9-10б. Роддом сам решит,я так понимаю,куда хочу-там на 39 нед.кесарят.

Сообщение отредактировал(а) Ирискискиска: 9 сентября 2017 - 21:26

#60 Fancy_84

• PipPipPipPipPip
  • 2 853 сообщений
  • ГородБрняск

Отправлено 9 сентября 2017 - 21:59

Ирискискиска, мой тоже 2800,главное чтоб доношенный.может, но тут уже волноваться нечего. может грудь плохо брать, будь готова морально, не у всех так, но часто.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Девочки, ну давайте просто раскинем мозгами. Если бы в конце предыдущего цикла все фолики, которы...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
likalisa,  1го! likalisa, я в начале сентября гистеру делала. Цикл пропустила-подлечилась и...

Стимуляция овуляции
iepurashu,  Я вот все думаю как мог так фолликул к 8 дц вырасти 22 мм. Обычно у меня позднее даже...

Интересные фото в галерее

Тесты
Струйный тест с чувствительностью 10, предположительно 16 ДПО, вчера на тестах с чувств.10 еле ра...

Вот так красиво обманул меня эвитест(
Вчера был 9 дпо утром сделала два теста . Чуть с ума не сошла от радости. В обед и вечером повто...

Лучшие статьи в библиотеке

«Хочу тебя предупредить»
Для будущих мам написано множество статей в печатных изданиях и интернете, созданы тысячи специал...