Перейти к публикации

Желтушка у малышей


89148538631

Полезные сообщения

Добрый день девушки. У меня 6 дней назад появился кроха. Вес при рождении 2360 рост 50 см,на данный момент нас положили в ДБ в городе Магадан,узнала у врача все подробности)) ничего критичного нет,но лежать в больницах я не люблю. Кроха рядрм,активно набирает вес. Вот у меня к вам вопрос у кого была желтушка и сколько она держалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется у многих она есть деток - это нормально сразу после рождения

я по 10 минут с каждой стороны выкладывала на солнышко на подоконник дома - слизистые конечно прикрывала тряпочкой

ГВ хорошо помогает

К месяцу прошла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В зависимости от цифр биллирубина. она может держаться долго. Главное ее лечить, то есть обучать ребенка. высокий биллирубин пагубно воздействует на мозг. у ребенка был 260 снижался очень долго. пока ГВ не отменила он падал по 10-15 единиц в 2 дня. потом сразу рухнул на 100. так что имейте ввиду. всего провели в больнице 9 дней. ушла сама под расписку, а так нас бы продержали еще выходные. здоровья Вашей крохе)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого как проходит, у кого долго даже при лечении! у нас была - 2 дня под лампой и капельницы по 6 часов (магнезия и глюкоза), потом дома пили желчегонные - к 1 месяцу прошла! главное лечить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желтушка у большинства малышей появляется, это отработанные эритроциты, которые были в крови при внутриутробной жизни. Точнее, то, что от них остается, билирубин. Обычно проходит быстро, к 2 неделям, но вот у моей второй дочки держалась до 2 мес. Пили урсосан, выкладывала на подоконник, толку ноль. Вот под лампой не лежали, от нее вроде очень хороший эффект. А потом я дня три ей давала отвар шиповника. Побелела на глазах. Рецепта как его давать не нашла, на глаз разводила до золотистого цвета и в течение дня граммов 150 выпивали, ей нравился вкус. Единственно, на шиповник может быть аллергия, но у моей не было, может потому, что я в беременность часто пила шиповниковый чай. А у старшей дочки прошла еще в роддоме, домой приехали уже беленькими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вылезла на 3 сутки, лежали 2 дня под лампой, полностью прошла к 2 месяцам аж, проверила сдачей крови на билирубин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так же появилась где-то на 3 сутки. Двое суток дочка постоянно лежала под лампой. Лампа переносная поставили прямо в палате.Хотели еще на сутки оставить, но билирубин снизился и нас выписали. Потом еще где-то до месяца лечила ребенка от желтушки в домашних условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была, ничем не лечили, полностью прошла к 2,5 месяцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас почти через 2 месяц прошла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...