Перейти к содержимому

Январята 2018

Покупочки для малышей и мамочек.

Сообщений в теме: 501

#21 VikTonik

Решила остаться

• PipPip
  • 195 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 31 июля 2017 - 10:18

Про коляски:
Так как в прошлый раз коляска была двойная, то люльки там не широкие, чтоб коляска не была уж совсем как танк.
Дети, хоть и двойня, родились у нас, как обычные дети - не из двойни - 3170 г и 3200 г. Родились в августе. Декабрь, январь еще ездили в люльках, в зимних комбезах. Мне показалось, что компактность люлек это даже "+" - детям было уютно. Малышам нравится чувствовать себя, как в гнездышке. Потому Я б не ставила ширину люлек как главный критерий при выборе.
А вот ширину всей коляски учитывать важно, если этаж высокий, а грузового лифта нет.

Про весы для новорожденных - плюсуюсь к Ане - не самая нужная вещь. За весом малыша легко следить с помощью напольных весов 1-2 раза в неделю, (взвешиваться самому, а потом вместе с ребенком на руках) - если весы нормального качества, то точность измерений вполне адекватная. И легко отследить набор веса, чтоб успокоиться.

Реклама

#22 CARенина

Модератор группы Январята 2018

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 050 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородКрасноармейск

Отправлено 31 июля 2017 - 11:22

да я бы вообще дома не заморачивалась с весами. это лишний геморрой. особенно для тех, кто планирует ГВ. раз в месяц взвешивания в ПК - вполне достаточно.

#23 Tiana ღ

Построила домик

• PipPipPip
  • 796 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 31 июля 2017 - 15:59

У нас в квартире воздух сухой, хотелось бы увлажнитель прикупить.
Про пеленальный столик, а не удобно сидя на кровати пеленать?!
И еще, опытные мамочки подскажите, сколько стоит бодиков/человечков брать? Стоит ли вообще зимой брать тоненькие вещи (в квартире у нас сами регулируем отопление, но жару больше 25 не планируем создавать)?

#24 CARенина

Модератор группы Январята 2018

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 050 сообщений
  • ГородКрасноармейск

Отправлено 31 июля 2017 - 16:33

Tiana ღ, жару и не надо, 25 - это даже много. мы свою закаляли и я ничуть не жалею, она у нас в трусах и босиком бегает и ттт болеет не часто. окна всегда открыты - и летом и зимой. бодики/человечки даже не знаю, мне кажется у нас их просто несметное количество! главное самый маленький размер много не брать, ибо растут они не по дням, а по часам))) сидя на кровати пеленать, лично мне, было неудобно, у нас комод с пеленальным столом, который потом превратился просто в дочкин комод, вот на нем было очень удобно - я и памперсы там меняла и массажик делала.

а увлажнитель... у нас 3 штуки было. если денег не жалко - почитай отзывы и купи не дешевый, ибо у нас их было 3 штуки в ценовой категории 1-2 тыс - и все г*но(

#25 Альбинка91

Завязала знакомства

• PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 31 июля 2017 - 19:57

Просмотр сообщенияTiana ღ (31 июля 2017 - 15:59) писал(а):

У нас в квартире воздух сухой, хотелось бы увлажнитель прикупить.
Про пеленальный столик, а не удобно сидя на кровати пеленать?!
И еще, опытные мамочки подскажите, сколько стоит бодиков/человечков брать? Стоит ли вообще зимой брать тоненькие вещи (в квартире у нас сами регулируем отопление, но жару больше 25 не планируем создавать)?
у нас комод просто так простоял,пару раз попробовала-мне не удобно,меняла одежду детям на кровати,как по мне не нужная вещь этот пеленальный столик.Увлажнитель нужная вещь.Про боди и прочую одежду-это как вам удобно,я буду покупать ,их и под ползунки удобно надевать,спинка не оголяется.

#26 Elinida

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 485 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 31 июля 2017 - 20:30

Самый маленький размер точно немного надо брать.А так штук 4-6 хватит. Стирать-то всё равно часто будете.

#27 KristiHair

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 351 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 1 августа 2017 - 14:36

Мне очень понравилось с подогревателем для бутылочек. Микра пищала на весь дом. молокоотсос тоже нужная вещь. У меня авент ручной.
Самый бред, который я купила- это палочки ватные с ограничителем)) до сих пор лежат в аптечке мёртвым грузом)
Пеленалка тоже как на фото у меня. На кроватку ставила и меняла подгузы. Буду покупать ещё шезлонг, чтобы в любые комнаты с собой носить.

По бодикам. У меня были боди с рукавом и ползунки и человечки. Мне удобнее было в человечках. Если подгуз протекает, то менять приходилось две вещи, а тут одна. Но если дома будет тепло, то взяла бы боди.
У нас закалка автоматом была. В морозы сильные дома и 17 градусов было...

#28 Elinida

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 485 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 1 августа 2017 - 21:38

О, да! Эти палочки с ограничителем :-D тоже лежат мертвым грузом

И тоже в основном человечками пользовалась :-) А вот распашонки, которые нам надарили, вообще не использовала, т.к. они без всяких кнопочек и пуговок. Их, наверное, хорошо использовать, когда пеленуешь малыша.

#29 Sofaia

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 2 августа 2017 - 09:57

Девочки, что за человечки?

#30 Альбинка91

Завязала знакомства

• PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 2 августа 2017 - 10:00

Просмотр сообщенияSofaia ( 2 августа 2017 - 09:57) писал(а):

Девочки, что за человечки?
комбезик

#31 Sofaia

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 2 августа 2017 - 10:16

Альбинка91, типо такого? Изображение

#32 Альбинка91

Завязала знакомства

• PipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 2 августа 2017 - 10:57

Просмотр сообщенияSofaia ( 2 августа 2017 - 10:16) писал(а):

Альбинка91, типо такого? Изображение
зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#33 Elinida

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 485 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 2 августа 2017 - 15:47

Вот такие, называются слипы. Бывают на кнопках спереди/сзади, на пуговках. Также есть с закрывающимися/открывающимися ручками, чтобы ребетенок не царапал себя. И есть с закрытыми или открытыми ступнями. Такие дольше носить можно, просто по ручкам/ножкам покороче становятся и из зимнего варианта в летний переходят :-) Ну и по плотности тоже разными бывают.

Прикрепленные файлы

#34 Tu-lu-la

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 905 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 3 августа 2017 - 15:38

А мы пеленками до сих пор пользуемся. Вытираю ими после споласкивания. До этого постоянно подкладывали.
Молокоотсос был. Пользовалась до 2.5 месяцев. Не часто. У меня руками сцеживать лучше выходило. Но у меня молока мало было до этого времени. Поэтому я и пыталась сцедить, чтоб больше вырабатывалось. Потом сходила к женщине, она мне грудь размяла. И все. Молока стало больше. Перестала сцеживать дополнительно.
Пеленала на столе-книжке, разложенном. Очень удобно. Все процедуры делать на нем. Все тюбики, баночки по краю расставлены. Думаю, что пеленальный комод бы тоже понравился. Но мне его ставить уже некуда было. Я и не покупала.
Горкой не пользовались. Дочке не понравилось. В месяц стали в круге плавать.
Пользовались всем. Бодики, слипики, ползунки. Сколько нужно штук, не подскажу.
25 градусов это жарко в комнате.
Увлажнителя нет. Как-то мы обходимся без него. Но очень многие советуют. Особенно когда детки болеют.
Я буквально через месяц после рождения купила эту штуку, забыла как называется. Дышат в него, когда кашель и т.п. Очень довольна.
Про коляску пока голову не ломаю. Я просто не представляю пока как со всеми гулять одновременно.

#35 Tiana ღ

Построила домик

• PipPipPip
  • 796 сообщений
  • Страна:Германия

Отправлено 3 августа 2017 - 15:43

Просмотр сообщенияTu-lu-la ( 3 августа 2017 - 15:38) писал(а):

Я буквально через месяц после рождения купила эту штуку, забыла как называется. Дышат в него, когда кашель и т.п. Очень довольна.
Небулайзер :)
я мерзлячка, мне в +20 холодно

#36 Sofaia

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 206 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 3 августа 2017 - 15:45

Просмотр сообщенияTu-lu-la пишет:

Я буквально через месяц после рождения купила эту штуку, забыла как называется. Дышат в него, когда кашель и т.п. Очень довольна
Кстати с какого его возраста нужно применять?

Сообщение отредактировал(а) Sofaia: 3 августа 2017 - 15:46

#37 Tu-lu-la

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 905 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 3 августа 2017 - 15:51

Tiana ღ, точно, спасибо)
Вообще, наверно, надо по деткам смотреть. Я и в декабрятах у себя читала. И когда-то в вопросах здесь на бп. Что старший ребенок любит тепло, а младший прохладу. И вот прям нервничает малыш, а оденешь его теплее, сразу успокаивается.
У меня вот дочка не мерзлячка. Мы ее еще и водой закаляли с рождения. Уменьшали температуру. Правда, потом надоело и перестали.

Sofaia, вот тут не подскажу. Мы первый раз через полгода пользовались, просто дышали физраствором, когда насморк начался перед первыми зубами. Не знаю, можно ли было. А так уже в год и два где-то, когда прям заболели сильно.

#38 Elinida

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 485 сообщений
  • ГородКрасногорск

Отправлено 3 августа 2017 - 21:57

Про небулайзер. С какого возраста конкретно тоже не подскажу. Хотя в принципе готовность ребенка определяют его возможностью высидеть всю процедуру (5-7 мин). Но когда у ребенка насморк (нос не дышит), ни в коем случае нельзя делать ингаляции. Очень высоки риски осложнений (отиты, бронхиты). Ингаляции (любые) проводят только когда нос дышит, т.е. при необходимости надо закапать сосудосуживающий препарат, через 5 мин промыть носи проводить процедуру. Но для грудничка достаточно и лучше, если посидите с ним в распаренной, т.е. влажной ванной комнате.

Пеленками тоже до сих пор пользуемся. Доча периодически описькивается ночью.

#39 Tu-lu-la

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 905 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 4 августа 2017 - 22:53

Elinida, да-да, обязательно сосудосуживающие. Отит легко заработать при насморке. Каждый раз его боюсь. Сама в детстве ими болела постоянно.

#40 KristiHair

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 351 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 5 августа 2017 - 15:15

У нас тоже пара тройка пелёнок лежит. То на стул постелю, когда его величество не хочет трусы надевать, а кушать надо садиться. Стулья кожаные и бубенцы с попой прилепляются))))) слезает с визгом) но ничему жизнь не учит его) , накрываю пеленкой сторону у кровати, если свет яркий, на улицу выносим на крылечко постелить. Притом, что пелёнки эти ещё мои)) уже 26 лет старушкам, а всё как новые)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Я тоже у Бройтман) в декабре планирую крио протокол)

Стимуляция овуляции
Это для жизни. Для Б надо 4-5. - правда последняя банка бракованая была что ли, эффекта 0(до...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
ТатаМоня, Не подскажите, а перед протом обязательно ЗГТ? У меня эндометрий всегда не нарастает ка...

Популярные записи в блогах

А нужен ли третий?
Девочки здравствуйте. После ужасной потери моего первого ребенка прошло уже больше 7 лет, эта был...

Мамахуана
История МамахуаныИстория Мамахуаны очень интересна. Первоначально настойку изготавливали и примен...

Выделения после ПА
В общем, смущаясь и стесняясь (на н-ное количество времени забрасывала планирование) решила задат...

Интересные фото в галерее

По этой фотографии предположили пол. Но очень не уверенно. Кто разбирается?
20 недель и 3 дня. Я в растеряновости, так ждала, что мне скажут пол, но ребенок оказался скромн...

Леди чек
Цифровой и Эвик -.

моя доченька
срок 17 + 1 чих на всех желающих :chih:

Лучшие статьи в библиотеке

Нежелательная беременность — у природы свои планы
Дети — это счастье, считается в нашем обществе. Однако жизнь показывает, что две полоски на тесте...

Сила целебных растений для лечения женских проблем: солодка
Солодка голая (солодка обыкновенная или лакрица) — многолетнее травянистое растение семейства боб...