Перейти к содержимому

Гиперплазия

Сообщений в теме: 2

#1 ЗВВ

Зашла на огонёк

• Pip
  • 57 сообщений
  • ГородМакеевка

Отправлено 14 марта 2017 - 15:22

Здравствуйте,в апреле 2016года была гистероскопия перед ЭКО-Эндоцервикс без патологии.Длина матки по зонду 8 см.Полость не увеличина,не деформирована.Эндометрий однородный,без дополнительных образований,без иньекции сосудов,соответствует 7-8 д.м.ц. .Эндометриоидные ходы не определяются .ПГД показало-в соскобе свертков крови небольшие фрагменты эндометрия ранней пролиферативной фазы с очаговой базальной гиперплазией.Лечение не назначали и ЭКО сделать не получилось.Сейчас решились сделать точно ЭКО. Можно ли сделать ЭКО на следующий цикл после гистероскопии без лечения,на свежий эндометрий?

#2 Иванова Юлиана Юрьевна

врач-репродуктолог

• 503 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородМосква

Отправлено 14 марта 2017 - 18:08

Просмотр сообщенияЗВВ пишет:

Можно ли сделать ЭКО на следующий цикл после гистероскопии без лечения,на свежий эндометрий?
Можно, гистероскопия в предшествующем циклу ЭКО в ряде случаев увеличивает вероятность получения беременности.

#3 ЗВВ

Зашла на огонёк

• Pip
  • 57 сообщений
  • ГородМакеевка

Отправлено 14 марта 2017 - 18:09

спасибо

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Елена Scorpion, активные вирусы лечат антивирусными препаратами, Виферон это из другой оперы- им...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Спасибо за пожелания! Всем ждунчикам тоже удачи и хороших цифр!!! Мне в декабре...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Консультируйся с врачом У меня утрик иногда лишний выходит, но больше белого цвета

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...