Перейти к публикации

Литва!!!!!


Inesska

Полезные сообщения

А разве после 30 недель беременности не положены социальные льготы всем беременным женщинам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 877
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

что то и я где то слышала про эти льготы..но надо уточнить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я тоже из Литвы, Клайпеда :)

 

Liubovv, я всю бер. наблюдалась в этой клинике, а после родоа ходила дважды на осмотр именно к Яселюнене - очень довольна и ею, и вообще клиникой в целои. была там у немкольких врачей ивсе профессионалы своего дела.

 

Про стоимость родов точно не скажу, но в газете по весне читала статью на эту тему - ценп указана была в районе 2000 лт. а вообще в роддоие есть прайслист и там все цены указаны - поинтересуйтесь ;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, я к ней записалась на прием в Jurininku больницу. Там прием дешевле. Пойду 11 октября. Очень надеюсь, что она мне поможет. Уже клост в тумбочке лежит, а так не хочется, может она мне что-то более щадящее предложит :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, а ты по поводу планирования к ней? Стимуляцию хочешь? Мне думается, что все врачи, работающие в Вайсингумо клинике, профессионалы в этом вопросе. Я помню, к ним пришла, сбежав от двух других гинекологов - одна мне собиралась стимуляцию делать, имея на руках результаты только 2 гормонов, а другая лечила мне повышенные лейкоциты в мазке и так "пролечила", что результат стал еще хуже, чем до лечения. Оказалось, что на самом деле, мазок у меня был отличный, просто их лаба что-то напортачила, но они, конечно, в этом не признались. Хорошо, что я, получив результаты их лабы, пошла и перепроверилась, а так бы опять меня "лечили".

 

Кстати, справедливости ради надо сказать, что в Вайсингумо клинике хоть и высокие цены, но они не разводят на ненужные анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я по поводу планирования. Просто подумала, не будет же она меня хуже лечить, если я к ней на прием в больницу прийду, а не в клинику. Хотя, конечно, не факт :) Я, кстати, тоже от своего гинеколога убегаю. Она мне по одним только графикам БТ (базальная температура) назначила клост, причем вообще без единого анализа, без мониторинга и сразу на 3 месяца :think1: Хорошо девочки здесь на сайте мне подсказали не торопиться. Я сама уже сдала гормоны 1 фазы, на след. неделе сдам гормоны 2 фазы и уже с результатами анализов к ней пойду. Отзывы о ней очень хорошие читала. Меня возраст поджимает, скоро 37, хочется побыстрее забеременеть, но что-то у меня со второй фазой не то, разница температур маленькая. Надеюсь на ее многолетний опыт работы именно с такими проблемами, может не будет резину тянуть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, ну я думаю, что лечить-то точно хуже не будет :) А от какого врача убегаешь? Тоже из поликлиники или от частного? Я на двух бочку качу - на Масколайтене и на Кунцу амбулаторине клиника, что на ул. Кунцу.

Кстати, у специалистов Вайсингумо клиники легкая рука - мне после визита к ним стимуляцию делать не пришлось, сама забеременнела, хотя до этого 7 лет не получалось, так что удачи тебе! Все будет хорошо ;):girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, моя в Salvii работает, правда, справедливости ради надо сказать, она и сама призналась, что бесплодие давненько не лечила. Сказала, если клост не поможет- отправлю к хорошему специалисту. Ну я после этих слов и сбежала :)

В четверг уже к Jaseliunene. Спасибо за поддержку, а то я себя как после кораблекрушения в океане чувствую- страшненько и одиноко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, удачи тебе завтра на приеме у врача! :girl_bye: Если будет возможно, то опиши, какое впечатление оставила врач ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач мне действительно понравилась. Похвалила меня, что я сама додумалась сделать анализы на гормоны 1 и 2 фазы (спасибо девочкам с этого сайта- подсказали). Гормоны в порядке. Подтвердила, что дейсвительно клост нельзя было принимать пока не проверен муж и проходимость труб. Взяла мазок, и если все нормально, то в конце месяца на 7 д. ц. будет проверять проходимость труб. Теперь вот молюсь, чтобы в этом цикле наступила Б и не пришлось бы идти на эту процедуру. Если честно- очень боюсь, т. к. прочитала отзывы :cry: С другой стороны рада, что гормоны в порядке. И врач понравилась, останусь у нее :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, классно, что ты нашла своего врача - это очень важно в нашем стремлении к ребеночку! Тебе желаю удачи в этом цикле, пусть все получится!

 

А вы с мужем за первенцем собрались? Ты отсюда родом?

 

П.с. ничего, что я на ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loreley, спасибо :)

Я здешняя. Наверное будешь смеяться :D - у меня 2 сына ( старшему 18, младшему 14 ). Вот решили с мужем еще одного или двух деток родить, но...возраст видимо берет свое (мне скоро 37, мужу 41). Хотя у меня вокруг уже несколько подруг родили даже после 40. Сыновья уже почти взрослые, очень хорошие мальчишки, но в сердце еще так много любви и желания ею делиться, очень хочется ребеночка :girl_cray:

Конечно надо было не тянуть, но так уж сложилось- сначала сын заболел, несколько лет по больницам, по врачам мотались, потом сама позвоночник лечила 5 лет. Вот так и убежало времячко. Вообще думала, что сразу забеременею, ан нет...

А у тебя я вижу совсем маленький сынишка :) поздравляю! Я больше всего любила это время до года, тяжело, но столько радости, жизнь кверх тармашками :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello:

liubovv, было бы желание, родите её парочку, я первого из погодок родила в почти 38, последнего в 41. А кстати у многих ближе к 40 что переворачивается в уме и хочется малыша, у меня тоже многие родили второго-третьего именно ближе к 40 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inesska, какая вы молодец :) Даст Бог и у нас все получится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, ой, какие вы молодцы с мужем!!! Супер!!! Мне в идеале тоже хотелось бы ближе к 40 второго родить, но не знаю, как получится. Этого долго ждала, поэтому не знаю, стану ли оттягивать. А жизнь точно перевернулась, но в тааааком славном направлении :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

liubovv,

Добрый день, не подскажите адрес гинеколога?

 

Я в Клайпеде пару лет живу, но никак не попасть к хорошему врачу.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всем привет! У меня такой вопрос. В России, беременные встают на учет в жен.консультацию, им выдают обменную карту беременной, с которой ты потом едешь в роддом. А как все это происходит в Литве? Ставят ли тут на учет и на каком сроке? Куда идти для этого? Или просто по желанию нужно ходить к платному гинекологу? Если есть страховка (я работаю), то роды бесплатные или только платные? У меня первая беременность (7,5 недель), в Литве только 4 года живу, ничего об этом не знаю. :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня такой вопрос. В России, беременные встают на учет в жен.консультацию, им выдают обменную карту беременной, с которой ты потом едешь в роддом. А как все это происходит в Литве? Ставят ли тут на учет и на каком сроке? Куда идти для этого? Или просто по желанию нужно ходить к платному гинекологу? Если есть страховка (я работаю), то роды бесплатные или только платные? У меня первая беременность (7,5 недель), в Литве только 4 года живу, ничего об этом не знаю. :m0591:

Приветик, поздравляю с беременностью :) На учет уже можно идти вставать. Я стояла на учете у акушерки в той поликлинике где мой врач семейный работает, можно было и в амбулаторию в роддом ездить-там много врачей принимают(я в Клайпеде). Тебе карточку беременной выдадут и ее с собой всюду носить надо и рожать с ней поедешь. Если работаешь-значит в Содру платишь страховку и все будет бесплатно, можешь уточнить еще в содре.

Легкой беременности тебе :) если будут вопросы-пиши

 

у тебя ПДР 21 августа, а у меня доченька родилась 20 августа. Желаю, чтобы лето было не очень жарким :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv,  Люба, класс!!! Поздравляю вас с доченькой! Вы молодец!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, Люба, класс!!! Поздравляю вас с доченькой! Вы молодец!!!

Спасибо! Мы так счастливы, не передать словами :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, поздравляю с беременностью :) На учет уже можно идти вставать. Я стояла на учете у акушерки в той поликлинике где мой врач семейный работает, можно было и в амбулаторию в роддом ездить-там много врачей принимают(я в Клайпеде). Тебе карточку беременной выдадут и ее с собой всюду носить надо и рожать с ней поедешь. Если работаешь-значит в Содру платишь страховку и все будет бесплатно, можешь уточнить еще в содре.

Легкой беременности тебе :) если будут вопросы-пиши

 

у тебя ПДР 21 августа, а у меня доченька родилась 20 августа. Желаю, чтобы лето было не очень жарким :D

Спасибо большое за ответ! Вас поздравляю с рождением доченьки! Мы тоже мечтаем о девочке! :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Sveikutes, brangiosios mergynos! :)

 

Как вижу, топик приказал долго жить, не дадим ему совсем умереть!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveikutes, brangiosios mergynos! :)

 

Как вижу, топик приказал долго жить, не дадим ему совсем умереть!:)

Приветик- приветик ! Да тут вообще тишина уже очень давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина потому что девочек из Литвы нет на этом форуме или по другим причинам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что есть , но возможно общаются в других темах. Я например захожу редко , пишу уже мало, времени не особо хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...