Перейти к публикации

Сероводородные ванны и ЭКО


Полезные сообщения

 

Добрый день!

Планирую очередной курс лечения грыжи позвоночника в санатории, где основным методом лечения является прием сероводородных ванн и ряд физиопроцедур (смт, магнит, лазер). Это будет в сентябре-октябре, а протокол ЭКО запланирован на ноябрь.

У меня вопрос: можно ли вступать в протокол через месяц после окончания лечения в санатории?

За ранее благодарю за ответ.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, если получаемая терапия не даст обострений тех или иных хронических процессов и нарушений менструального цикла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлиана Юрьевна, спасибо! Обострения бывали только в спине, с остальным наоборот, все хорошо было.

Основной целью моего вопроса это то, что сероводород в крови "гуляет" потом три месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла ни одной публикации об отрицательном влиянии сероводорода на результат программы ЭКО.

Есть статьи об улучшении кровотока в различных тканях.

Есть статья о положительном влиянии сероводорода на фертильность крыс. Но как говорил один известный итальянский репродуктолог Лука Джаноролли: "Я рад за размножение крыс, но что скажите про людей?" :-)

Не уверена, что проводились глубокие исследования в этом направлении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлиана Юрьевна, спасибо Вам!

Я решила еще позвонить в санаторий и уточнить мою проблему. Мне ответили, что у кого проблемы с бесплодием в добавок к ваннам назначают гин.орошения. Ваш ответ и ответ врача из санатория убедили меня, что опасаться не стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...