Перейти к содержимому

ЭКО при низком АМГ, всегда ли нужна ДЯ?

Сообщений в теме: 40

#21 Глория86

Завязала знакомства

• PipPip
  • 283 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородБарнаул

Отправлено 29 сентября 2016 - 05:47

Все Мечты Сбудутся, я считаю, что если по УЗИ фолликулы есть, то шанс есть.
а результаты и в самом деле говорят о климаксе. Возможно потому что у Вас и так поляичника, это может объяснить. ДЯ всегда успеете взять.

Реклама

#22 ~Марина~

Супермодератор-пузик

• 15 750 сообщений
  • ГородЗауральский городок

Отправлено 29 сентября 2016 - 06:40

Автор, что имеем: нет своих М без ЗГТ плюс анализы менопаузы - не теряйте время, делайте ЭКО с ДЯ. При таких показателях даже если вы сможете взять свою ЯК, она скорее всего будет некачественной.

#23 //Ledi79(T@nushk@)//

Оформляю прописку

• 4 100 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 сентября 2016 - 07:29

Пересдайте в другой лаборатории на 3 дц

#24 runiya

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 379 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 29 сентября 2016 - 07:48

Да неужто лабы так врут!! ? Лучше уже с ДЯ ..своя при таких анализах своя будет с ген.поломками..

Хотя чудо никто не отменял!

#25 ~Марина~

Супермодератор-пузик

• 15 750 сообщений
  • ГородЗауральский городок

Отправлено 29 сентября 2016 - 07:50

Просмотр сообщенияLedi79(T@nushk@)// (29 сентября 2016 - 07:29) писал(а):

Пересдайте в другой лаборатории на 3 дц
Смысла нет пересдавать, ошибки лабы нет.

Если б только один гормон был завышен, тогда можно было бы говорить об ошибках лабы, но гормоны все указывают на то, что яичники истощены (повышены ЛГ и ФСГ и очень снижен эстрадиол), плюс своих М нет.

#26 //Ledi79(T@nushk@)//

Оформляю прописку

• 4 100 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 сентября 2016 - 08:05

~Марина~,  Я к тому,чтобы для себя еще раз сдать...Хотя да,М нет и это беда ((

Автор,отпишитесь после врача,и ничего не бойтесь.Даже если ДЯ,вынашивать то вы будете,ребеночек в любом случае от любимого мужа.

#27 runiya

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 379 сообщений
  • Городсанкт-петербург

Отправлено 29 сентября 2016 - 08:14

Согласна с предыдущим постом..вот так мы женщины быстро стареем..

Я согласна,что ребеночек от любимого мужа.. И сидеть у вас в животике будет..

#28 abyrvalg

Решила остаться

• PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 сентября 2016 - 11:15

Очень обидно, но похоже на климакс. Наличие антральных фолликулов еще не значит, что из них получатся качественные ЯК. Но на сайте одной клиники ЭКО читала просто историю чуда - женщина в 45 три раза пыталась сделать ЭКО, не получался забор ЯК, фоллики были пустые. На четвертый уже сама клиника отговаривала ее, но решили попробовать в последний раз. Получилось взять всего одну клеточку, она оплодотворилась и прижилась, родили малышку.
Ищите хорошего репро, который взялся бы за Ваш случай, но не затягивайте в надежде на чудо, ведь пока Вы можете сами выносить малыша от любимого мужа, и родить его, а это уже многое.

#29 Все Мечты Сбудутся

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 29 сентября 2016 - 17:03

Девочки спасибо огромное...за ответы .Муж не захочет ребёнка не от меня((((((.... не знаю...что делать...так я хотела

Просмотр сообщенияLedi79(T@nushk@)// (29 сентября 2016 - 08:05) писал(а):

~Марина~,  Я к тому,чтобы для себя еще раз сдать...Хотя да,М нет и это беда ((

Автор,отпишитесь после врача,и ничего не бойтесь.Даже если ДЯ,вынашивать то вы будете,ребеночек в любом случае от любимого мужа.
Обязательно отпишусь.Спасибо

Просмотр сообщения~Марина~ (29 сентября 2016 - 07:50) писал(а):

Смысла нет пересдавать, ошибки лабы нет.

Если б только один гормон был завышен, тогда можно было бы говорить об ошибках лабы, но гормоны все указывают на то, что яичники истощены (повышены ЛГ и ФСГ и очень снижен эстрадиол), плюс своих М нет.
Я тоже так считаю...что моя песня спета

Просмотр сообщенияruniya (29 сентября 2016 - 07:48) писал(а):

Да неужто лабы так врут!! ? Лучше уже с ДЯ ..своя при таких анализах своя будет с ген.поломками..

Хотя чудо никто не отменял!
Я реалист чудо случается да....езжу к матроне прошу

#30 Пусичка808

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 503 сообщений
  • ГородОренбург

Отправлено 29 сентября 2016 - 17:10

Все Мечты Сбудутся,  да по Нормам к сожалению все анализы в пределах менопаузы.

Согласна с abyrvalg, наличие фолликулов еще не о чем не говорит.

#31 Все Мечты Сбудутся

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 20:59

Сегодня была записана к Мосесовой на 14:00,ждала ждала и дождалась...приперлась в Москву из за города за два часа до приема позвонили и сказали Мосесовой не будет.То,что я расстроилась и разозлилась одновременно -это не выразить словами....в панике была.Но на 17 октября я была записана к Келлэт  в Карменту.Взяла и набрала туда....девушка говорит все занято ,но подождите одна девушка выписалась вреде сегодня и выписалась она  в 14:00)))).Короче поехала я в Карменту,ждала минут 10 .Вышла Елена Павловна пригласила меня.Я показала ей все свои анализы 94,95 год эндометриозная киста лапара,что яичник один с резекциями ,сказала ей ,что мес только на фемостоне и в дополнении гормоны расчудесные лг высокий с фсг)))ну говорит она внимательно посмотри на меня у вас менопауза только дя,я говорю я согласная))).Повела на УЗИ матка говорит суть меньше нормы это из за менопаузы,есть чуть чуть жидкости ,но пока на этом внимание не акцентируем,если восполнение пролечим ,эндометрий линейный.Предложила витрифицированные и свежие ооциты,все расписала,подумать сказала из за разницы в цене!!!!!Мне она очень понравилась все по делу ,конкретно очень аккуратно ,резину не тянетСкажем так очень профессионально. Сказала пить фемостон 2/10,будет смотреть эндометрий.Через полтора месяца к ней сдать анализы на...Мутации системы гемостаза кровь
Кровь на диагностику антифосфолипидного синдрома .Остальные приложу.Девочки -это она меня че практически взяла?????)))))))

#32 ksu59

Решила остаться

• PipPip
  • 189 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 31 января 2017 - 17:59

ДЕВОЧКИ, дорогие, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ!!!((( Простите на КАПС ЛОК, просто пытаюсь выделить ОСНОВНОЕ...
Уже писала подобные темы, на соберу все в кучку кратко...
В том году летом АМГ был 0,6. Этим летом 0.3. В сентябре был короткий протокол. Неудачный. После него через цикл и через 2 были каждый раз по 2 ДФ. До ЭКО никогда такого не было. В ЕЦ в декабре не успели поймать двух. Лопнули.
В январе решили в ЕЦ добавить гормоны. Когда были ДФ по 13 мм в ЛЯ, стала ставить 3 дня оргалутран и 2 дня пурегон по 200. Далее овитрель. К пункции взяли 2 клетки, опять неудача (1 оплодотворилась, эмбрион перестал развиваться к 5 суткам).
Но ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ ПУНКЦИИ НАЗРЕЛО около 6 фолликулов по 17-19 мм. Пунктировали мне их без триггера, просто чтобы не переросли в кисты и чтобы не было разрыва.
Долгая история, сколько кошмаров я натерпелась, об этом тут писать не буду. Надо отдельную тему создать. Еще и заработала тромбофлебит вены после двух наркозов.
Теперь пошел новый цикл и 3 ДОМИНАНТНЫХ ФОЛЛИКУЛА почти одинакового размера и количество фолликулов в целом стало больше.
КСТАТИ В КОНЦЕ ДЕКАБРЯ (перед НГ сдала на 2 дц) АМГ СТАЛ 1,7!!!!
ВОПРОСЫ МОИ ТЕПЕРЬ ТАКИЕ:
1. Было ли у вас после стимуляций такое, что в ЕЦ стало по 2-3 ДФ???
2. Почему у меня в январе через неделю после пункции назрело много одинаковых больших фолликулов??? БОЛЬШАЯ ДОЗА ПУРЕГОНА??? КОСЯК ВРАЧА????
3. ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ??? Опять идти на ЭКО? Если делать в ЕЦ, могут лопнуть раньше времени, а если с гормонами, опять травить организм и 100000 выкладывать (пока финансово тяжело с этим)
4. Может ли ЭКО РАСШЕВЕЛИТЬ яичники???? И поднять АМГ???
Добавлю, неясный генез.... Подозреваю, что эндометриоз, он и сожрал яичники, наверное, мне 30 лет. А АМГ пипец((( Вот видимо и клетки плохие вышли на ЭКО,

Источник: http://www.babyplan..../#ixzz4XLn8VagX

#33 Moosha

Решила остаться

• PipPip
  • 172 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 февраля 2017 - 13:53

Никакой жто не климакс,это истощение яичников. Низкий амг,лучше донор,конечно

#34 Ninchik83

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 20:28

У меня амг 0,25. Две попытки эко. В первой взяли 2як. На 3 й день перенесли двух эмбрионов-пролет. Второе эко спустя год получили из 5 хороших фолликов только 1 як, на 5ый день перенесли -пролет. На узи у меня всегда фоллики хорошие....но к сожалению пустые. ЭКО в ЕЦ не пробовали. Решились ещё год спустя на ДЯ... вот ждём когда донора подберут. Можно пробовать со своими до бесконечности но это время которого уже не так много и деньги ...

#35 ksu59

Решила остаться

• PipPip
  • 189 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 февраля 2017 - 20:34

Просмотр сообщенияInchik83 (27 февраля 2017 - 20:28) писал(а):

У меня амг 0,25. Две попытки эко. В первой взяли 2як. На 3 й день перенесли двух эмбрионов-пролет. Второе эко спустя год получили из 5 хороших фолликов только 1 як, на 5ый день перенесли -пролет. На узи у меня всегда фоллики хорошие....но к сожалению пустые. ЭКО в ЕЦ не пробовали. Решились ещё год спустя на ДЯ... вот ждём когда донора подберут. Можно пробовать со своими до бесконечности но это время которого уже не так много и деньги ...
думаете бесплодие из-за именно плохих клеток? больше нет причин?

#36 Ninchik83

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 20:39

Просмотр сообщенияksu59 (27 февраля 2017 - 20:34) писал(а):

думаете бесплодие из-за именно плохих клеток? больше нет причин?
Нет всё анализы в норме и у меня и у мужа. Гистероскопию делала тоже все ок.

#37 ksu59

Решила остаться

• PipPip
  • 189 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 27 февраля 2017 - 21:04

Просмотр сообщенияInchik83 (27 февраля 2017 - 20:39) писал(а):

Нет всё анализы в норме и у меня и у мужа. Гистероскопию делала тоже все ок.
а лапара была?

#38 Ninchik83

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 27 февраля 2017 - 21:11

Просмотр сообщенияksu59 (27 февраля 2017 - 21:04) писал(а):

а лапара была?
Была удалили трубы и кисту

#39 Lasto4ka777ur@mail.ru

Зашла на огонёк

• Pip
  • 85 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 2 марта 2017 - 00:30

Просмотр сообщенияInchik83 (27 февраля 2017 - 20:28) писал(а):

ук
Добрый день, в нашей семье схожая грусная история с моими Я, мы решили идти в 3 протокол с ДЯ. ой девчонки, пусть мы все станем счастливыми мамами :-)

#40 Нед'артаньян

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 398 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 сентября 2017 - 21:47

shevkasergeeva,  ФСГ в норме, думаю амг маленький т.к.яичники оперировали 2 раза.

ksu59,  меняйте клинику.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
офисную делают по желанию. никакого вмешательства там нет. Если до эко не было гистеры, конечно н...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
фэсочка, в ИК обязательно принимай кальций, не менее 1 мг Я пью довольно много, но у меня есть му...

Тромбофилия и беременность
Мне иммунолог Панарина сказала не тратить деньги на Октагам. ИГ нормальный человеческий по ее мне...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

Слабоположительный или реагент?
Эвитест, 31 день цикла. Реагент?

Какой красивый реагент.
А почти поверила. Приснилось что поймала рыбу на удочку, сделала тест вечером, чуть не поседела,...

Темнеют ли хоть немного?
Такое чувство, что вообще никак, а уже 12 день. В октябре на 13 вечером показали.

Лучшие статьи в библиотеке

Ощущения и боли в животе при беременности
Каждая будущая мама прислушивается к своему организму и волнуется, если появляются неприятные ощу...

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...