Перейти к публикации

Нарушение ППК 1 степени в 3-м триместре!


Полезные сообщения

Девочки,у кого было? Расскажите вашу ситуацию...Я столкнулась.В роддом не положили,в больницах нет мест.Приписали таблетки.Каждый день прислушиваюсь к шевелениям,молюсь и очень волнуюсь за ребеночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

психолог А., нарушение кровотока в артериях (маточной, пуповины, фето-плацентарного кровотока) чаще всего из-за сгущения крови происходит (у меня так было в 3м триместре), колола фраксипарин 0.3 1р/д (по коагулограмме были повышены ддимер, фибриноген и пр), пила курантил 0.25 3р/д (некоторым на начальной стадии нарушения кровотока его бывает достаточно, магне в6 3р/д, ходила на капельницы актовегин 10шт, а потом пила актовегин в таблетках 3р/д (некоторым именно таблетки назначают для поддержания питания).раз в5-7 дней (потом можно в 10дн) допплер контроль, пусть все у вас будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

психолог А., нарушение кровотока в артериях (маточной, пуповины, фето-плацентарного кровотока) чаще всего из-за сгущения крови происходит (у меня так было в 3м триместре), колола фраксипарин 0.3 1р/д (по коагулограмме были повышены ддимер, фибриноген и пр), пила курантил 0.25 3р/д (некоторым на начальной стадии нарушения кровотока его бывает достаточно, магне в6 3р/д, ходила на капельницы актовегин 10шт, а потом пила актовегин в таблетках 3р/д (некоторым именно таблетки назначают для поддержания питания).раз в5-7 дней (потом можно в 10дн) допплер контроль, пусть все у вас будет хорошо!

Спасибо вам за ответ и поддержку! У меня д-димер в норме,а фибриноген немного повышен. Положить меня в больницу не могут, т.к нет мест! А под контролем врачей было бы спокойней...Вот и "лежу" дома,волнуюсь. Приписали таблетки-курантил,актовегин и рибоксин. Сказали: "Следи за шевелениями,будет что-то беспокоить обращайся!"))) В пятницу делала КТГ вроде бы всё хорошо.Следующее КТГ через 3 дня,а время длится как вечность...Мне кажется в таких ситуациях вообще КТГ было бы правильно делать каждый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила курантин 0,25 2 раза в день и актовегин не помню сколько раз в день. Все проходило. Чернз неделю хорошие результаты

 

Может тоже 3 раза пила курантин. Все позабыла уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пила курантин 0,25 2 раза в день и актовегин не помню сколько раз в день. Все проходило. Чернз неделю хорошие результаты

 

Может тоже 3 раза пила курантин. Все позабыла уже

А актовегин кололи или в табл принимали? Боюсь что от этих таблеток толку мало,лучше б внутривенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз когда было ставила капельницы 10 дней. А второй раз пила актовегин таблетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

психолог А., лечение вам назначено хорошее, принимайте обязательно и делайте ктг, можно еще допплер 1р/4-7 дней, и верьте в своего малыша, все будет хорошо!!

 

п.с. актовегин лчше в капельницах 10 дней, а потом таблетки, т.к. от капельниц эффект больше это точно, я свою гиню уговорила мне направление на дневной стационар написать на капельницы, можно как-то договориться именно о капельницах, попробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

психолог А., лечение вам назначено хорошее, принимайте обязательно и делайте ктг, можно еще допплер 1р/4-7 дней, и верьте в своего малыша, все будет хорошо!!

 

п.с. актовегин лчше в капельницах 10 дней, а потом таблетки, т.к. от капельниц эффект больше это точно, я свою гиню уговорила мне направление на дневной стационар написать на капельницы, можно как-то договориться именно о капельницах, попробуйте!

Да разговаривала с ней и о дневном стационаре,и о капельницах! Мест даже там нет! Бред.... В среду иду на узи-доплер,а в четверг к ней на приём.Но,наверное четверга не дождусь) Съезжу завтра в ж.консульт. узнаю за дневной стационар и выпрошу талончик на КТГ. Делать ктг раз в неделю мне кажется этого мало,или это я просто такая паникёрша! :girl_cray:

 

ДЕВОЧКИ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ И ВАШИ ОТЗЫВЫ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

психолог А., можно просто приходить в опред время назначенное и делать капельницу, либо найдите кто капельницы делает медсестру или в другой больнице! по поводу ктг мне его вообще не хотели делать толком, сама выпрашивала 1раз в 3-5 дней сначала, потом реже больше допплеру доверяю все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

психолог А., можно просто приходить в опред время назначенное и делать капельницу, либо найдите кто капельницы делает медсестру или в другой больнице! по поводу ктг мне его вообще не хотели делать толком, сама выпрашивала 1раз в 3-5 дней сначала, потом реже больше допплеру доверяю все-таки

Насчёт ктг та же ситуация, выпрашиваю))) А что нам ещё остаётся делать,лишь бы доносить здоровенького малыша! :) Сегодня была на узи,сказали :"Всё хорошо!" :) Видимо приём таблеток пошёл мне на пользу (тьфу-тьфу-тьфу). Через пару дней иду на приём к своему доктору,там и поглядим что она скажет....Возможно капельницы уже и не понадобятся. Дай Бог всем нам здоровых детишек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

психолог А., допплер -контроль все равно нужен, не бросайте таблетки! еще немножко осталось, пусть все будет хорошо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

психолог А., допплер -контроль все равно нужен, не бросайте таблетки! еще немножко осталось, пусть все будет хорошо! :)

Так и планирую! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...