Перейти к содержимому

Антимюллеровский гормон / АМГ

Сообщений в теме: 397

#41 Оптимизма

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 063 сообщений
  • Страна:Россия
  • Городкак город)

Отправлено 10 июля 2015 - 14:57

Licht, вы статистику изучите для начала хотя бы протоколов ЭКО в ЕЦ с низким АМГ . С чего решили что мы вас пугаем?Все подписанные на тему, или почти все - давно и плотно думают,размышляют об этом АМГ.

И если вы думаете что у вас в запасе есть годы для самостоятельного планирования с таким АМГ, то вы ошибаетесь.

Ложиться под нож или нет - это решать вам и только вам. Мы хотели предостеречь от необдуманного шага. Тут на форуме не мало таких, кто безумно жалеет о резекции.

Обсудите с врачом возможность пункции содержимого кисты.

Реклама

#42 светаконфета

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 608 сообщений
  • ГородСтрана Надежд

Отправлено 10 июля 2015 - 16:25

Оптимизма, я и не говорю, что меня кто-то то пугает. Я благодарна всем, кто высказал свое мнение и поделился своим опытом по моей проблеме. Для этого я и вынесла свою проблему на форум. Просто реалии у всех разные. И многие советы мне просто не подходят на данный момент именно в моих обстоятельствах. Но я все внимательно читаю и принимаю к сведению. Я думаю над тем, как бы я могла устроить еще раз консультацию с моим врачом. Поверьте, это не так просто для меня. Разговор ведется на нем . языке. И врачи не воспринимают предложений от пациента по лечению. Как минимум смотрят как на недалекую женщину, черпающую инфу незнамо откуда.
Почему же они мне не предложили эту пункцию, если это возможно?
Сегодня вот пришел еще контракт с инфой от клиники. Попробую что-то предпринять. Операцию мне уже назначили.

#43 Nika1111

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 17:58

Привет всем! Скажите девочки у кого низкий АМГ вам назначали гомеопатический препарат гормель СН? Мне его назначил врач репродуктолог...Может есть у кого-то положительные отзывы?

#44 Opset

• PipPipPipPipPip
  • 2 970 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 12 июля 2015 - 18:01

Вот вроде тема про Гормель. http://www.babyplan....n/page__st__180

#45 _Sophie_

Решила остаться

• PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 12 июля 2015 - 20:47

Nika1111, привет! У меня низкий амг 0,40 всего. Мне назначили гормель и овариум композитум. Пью недавно, поэтоу пока ничего не могу сказать.

#46 _Дымка_

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • ГородАчинск

Отправлено 18 июля 2015 - 09:07

принимайте меня в свои ряды.
АМГ прошлый год был 1,05, теперь 0,65. Собираю анализы. Потом на прием к врачу. Была в ноябре с показателем 1,05, дали список.Сегодня пришли денечки. Настроение испортили на все выходные.

Сообщение отредактировал(а) _Дымка_: 18 июля 2015 - 09:08

#47 Nika1111

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 июля 2015 - 11:05

_Дымка_, привет! у меня 0,47. В связи с чем он так у тебя понизился. Была операция?

Opset, Спасибо, прочитала) отзывы в основном хорошие, но хотелось бы узнать именно у кого низкий АМГ.

#48 светаконфета

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 608 сообщений
  • ГородСтрана Надежд

Отправлено 18 июля 2015 - 11:16

Nika1111,  а почему вы считаете, что операция снижает АМГ?

Я говорила с моим врачом. Мне предстоит операция. Пыталась склонить ее к пунктированию кисты, но она сказала, что мне не показано. И что они знают о моем желании детей. И они будут осторожны с фолликулами. Что конечно всегда имеется риск. но они постараются свести его к минимуму. я там выше писала, что на данный момент у меня 0.55. И я спросила, повлияет ли операция на мой овариальный запас? Она сказала именно, что есть риск и то не сам по себе. Только как риск.

#49 Nika1111

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 июля 2015 - 15:02

Licht, просто предполагаю,что операция могла негативно сказаться, т.к. у девушки сначала анализ был в норме, а потом вдруг снизился.

#50 _Sophie_

Решила остаться

• PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 05:14

Licht, резекция яичников снижает амг, так как забирают часть яичника при этом, или если эндометриоз на яичниках убирают, то соотвественно тоже при этом часть яичника захватывают - отсюда опять снижение амг.

#51 светаконфета

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 608 сообщений
  • ГородСтрана Надежд

Отправлено 20 июля 2015 - 09:50

_Sophie_,  но ведь яичник с большой кистой так и так не овулирует, не работает. Я так думаю мой АМГ уже с учетом того, что лЯ не работает.

#52 An-ny

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 14 августа 2015 - 13:26

Девочки, можно глупый вопрос задам? :confusion: с одним яичником АМГ в 2 р.меньше, чем с 2-мя? у меня после удаления кисты от ЛЯ почти ничего не осталось, его даже на УЗИ не каждый раз находят, остался только ПЯ. Получила результаты АМГ - 2,04. Я понимаю, что радоваться особо нечему (нормы лабы 1-10), но учитывая, что у меня только 1 ПЯ, может, не все так плохо?...

#53 Opset

• PipPipPipPipPip
  • 2 970 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 августа 2015 - 13:30

An-ny,
Ну пока мы живы и полны энергии, то вообще все очень даже хорошо :)
Сколько видят антральных фоликулов на 2-5 ДЦ? Какой ФСГ? Сколько вам лет? Есть ли дети?

#54 An-ny

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 14 августа 2015 - 13:43

Opset, спасибо)) мне 33, есть сын 7 лет, фоликов в ПЯ видят от 6 до 10, в левом, если его находят, видят 1-2, если не находят, то ничего не видят)) ФСГ, ЛГ и андрогены у меня на след.цикл по плану сдавать, в этом сдала АМГ, ТТГ, пролактин (кстати, он у меня 291 при нормах 108-557, нормально же?), свободный тестростерон, и финансы не позволили сдать все остальное)) после лапары и ИК на визанне с циклами вообще беда стала - вот уже 2 цикла подряд вызываю М дюфом, О нет, эндометрий больше 4 мм не растет, моя Г говорит, что ПЯ, после того, как остался один, стал поликистозным, но в этом цикле на УЗИ было только 6-7 антральных, и о поликистозе уже речи не было, в общем, я понимаю, что со мной что-то не так, и нужно что-то лечить, чтобы восстановить О, но что лечить пока не понимаю) нужно до конца все сдать, чтобы полная картина была.

#55 Opset

• PipPipPipPipPip
  • 2 970 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 14 августа 2015 - 13:54

33 - это нормально для нашей темы :)
Наличие сына - это огромнейший плюс и значительное увеличение шансов.
Пролактин у вас нормальный.
Если после лапары и визанны прошло всего 2 месяца, то наверное просто стоит ждать? Ну тут я не специалист.

#56 айза23

Зашла на огонёк

• Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 14 августа 2015 - 16:38

Просмотр сообщенияОптимизма (27 июня 2015 - 08:41) писал(а):

_Sophie_, очень маленький. У нас в лабе норма была от 0.13 до 12. 6. И при всем при этом на эко по омс строгое ограничение - АМГ меньше 1 и не менее 5 фолликулов по узи в каждом яичнике на начало цикла.
то есть по омс АМГ меньше 1,а если больше,не возьмут ? У меня 2'59

#57 светаконфета

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 608 сообщений
  • ГородСтрана Надежд

Отправлено 14 августа 2015 - 16:48

Может я конечно полный профан в ЭКО. Но меня реально прикалывает, какие туда требования. Как к космонавтам. :) Так если все так прекрасно, ни кист, ни поликистоза, гормоны нормальные, эндометрий, хорошее количество фолликулов, АМГ выше 1. Ну ясно, практически беспроигрышный вариант. Да только такая женщина и сама спокойно забеременеет со временем. Или ИИ сделает, если у мужа плохие спермики

#58 An-ny

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 608 сообщений

Отправлено 15 августа 2015 - 12:00

Opset, спасибо)

#59 _Sophie_

Решила остаться

• PipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 16 августа 2015 - 06:20

Девочки, амг 0,40! Самостоятельная беременность. В сентябре хотели ставить на квоту на эко и пугали, что при моих показателях донорская ЯК.

#60 +Ell+

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 326 сообщений

Отправлено 16 августа 2015 - 08:19

_Sophie_,  у Вас сколько фолликулов по УЗИ в яичниках на начало цикла было?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
Девочки, доброе утро! Сегодня пришел результат ХГЧ IgM 25,5 при норме 30,0...Это нормально???...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Карэн,  в этом цикле было 2 вливания, так вот в первое было нереально больно, я до этого делала 2...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Сначала я, а потом ты!) Договорились)))

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Можно ли на 15 ДЦ считать положительным?
Тесты Фрау, первый раз их купила. Эвиплан начала делать на 11 ДЦ, были вполне видимые полоски, по...

Лучшие статьи в библиотеке

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...