Перейти к публикации

"Идеальный" набор игрушек с 0 до 6 месяцев


Razminka

Полезные сообщения

Часто в порыве любви к собственному чаду или же по другим причинам, молодые мамочки, особенно неопытные, накупают целую гору принадлежностей для своего долгожданного малыша. И только спустя время, осозаем, что бОльшую часть можно было с легкостью оставить в магазине, а денюшки пустить на что-то действительно нужное.

Здесь на форуме в самых разных темах есть обсуждения и прямо таки целые списки необходимого минимума из одежды, лекарств и др. Но вот что касается игрушек - встречается редко. Понятное дело, что детская любовь к тем или иным игрушкам сугубо индивидуальна и тут конкретного рецепта нет и быть не может.

Однако, мне, как будущей мамочке с нулевым опытом взращивания и воспитания, и таким же как я счастливицам, было бы очень интересно и полезно узнать про ваш личный "идеальный набор игрушек", а так же про то, что не пригодилось совсем.

Грубо говоря, что, по вашему мнению, строго необходимо ребенку для счастливрй игры и развития.

 

Еще раз подчеркну, что я прекрасно понимаю, что для каждого ребенка этот набор будет индивидуальным, что все дети разные и т.д.

 

Спасибо всем, кто откликнется и поделится личным бесценным опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю,что пригодятся малышу мобиль,развивающий коврик,погремушки и вообще все,что звенит-шуршит-пищит-грохочет-сверкает-мигает.У меня сын в этом возрасте просто обожал музыкальный центр детский,где надо было нажимать на кнопочки,клавиши,передвигать стрелки,крутить ручки и рычажки,а они при этом издавали различные звуки.А вот целое стадо машинок и плюшевых зверей,надаренных родней,до сих пор не у дел

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

постою послушаю, тоже предстоит закупка игрушек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сначала вообще никаких игрушек не покупала, все кто в гости приходил дарил разные погремушки, брат подарил игрушку которая над кроваткой весит и крутится. А потом уже приходя в магазин, к которой ребенок тянулся, ту и покупали. Но в этоге почти не какими не играется, разные кастрюли и поварешки намного лутше:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему пригодилась мобиль и развивающийся коврик. Из огромного количества различных погремушек (подаренных) обожает только 2 остальные лежат и ещё слюнявчики и маленькие полотенчики эта наша страсть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашему нравились обычные простые погремушки легкие удобно вручке держать и стукнуть себя не больно, мобиль был простой механический особо не интересовал, коврика не было. Игрушки далжны быть яркие желтых красных сине зеленых цветов из качественной пластмассы, после полугода никакие рамки вкладыши сортеры и прочая фигня не интерсовали...исключительно вещи с кухни))))) фены телефоны кнопочки защелочки и т.д...каблкуи от туфель)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас такой примерно набор - мобиль, некоторые погремушки, небольшие мячики, неваляшка, мягкая игрушка гусеничка и особая любовь - музыкальный медведь-пианино. Как научились переворачиваться сами на живот, так и лупили по нему, не переставая)))) Предлагала много всякого разного, в почете были 1,5 литровые пластиковые бутылки (внутри немного воды или цветные фантики), стаканчики-пирамидка, шуршащие книжки (тактильные).

Изменено пользователем Stork//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за ваши ответы! Это очень помогает хоть немного разобраться в разнообразии игрушек)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд от 0 до 6 мес. это очень важный возраст для развития мелкой моторики. у нас были множество предметов различной величины и текстуры, цветов и плотности...кубики,шарики погремушки пластмассовые деревянные плюшевые, шуршащие и звенящие, все время бодрствования ребенка я вкладывала в ручки (а потом научились брать сами) все эти предметы, потому как в этом возрасте ребенок воспринимает мир через пальчики, хочется все трогать, пробовать, лизать*, грызть, трясти, смотреть, слушать. и чем больше разнообразных ощущений получает малыш тем лучше. мой сын перевернулся в два месяца на живот и в 5 пополз поэтому нам пригодились различного рода мячики, кнопочки, панельки. ну и конечно мобиль очень полезен для зрительных навыков.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Девочки, уже мамы, а вы вешали что-то ещё в кроватку по мимо мобиля? Есть такие игрушки-пружинки на бортики вешать. Ну и в коляску (в люльку)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У нас пригодился мобиль (небольшой,с классической музыкой),доча смотрит,слушает и иногда даже под него в кроватке засыпает.из всех подаренных погремушек нравится пока только одна.А самое любимое - это книжки с глазами - в конце книжки глазки пластиковые приклеены,а на всех страничках дырочки под эти глаза у разных животных (нам сейчас 2 мес).Вот это вещь.Мы читаем сказки на ночь и она с ними разговаривает без остановки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А мы уже купили грызухи погремухи и ждем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

побольше погремушек и пару музікальных для начала будет достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Ничего не покупали, в первый месяц самим бы разобраться, что к чему, есть чем перед лицом потрясти цветным, там сориентируемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...