Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

0ксанчик,  чтобы понимать, на что вообще направлен метф, нужно изучить, что такое ир вообще: снижение способностей тканей усваивать глюкозу и как следствие гиперинсулинемия, и как следствие устойчивость тканей к любым воздействиям гормонов: фсг, лг, тестостерону и др. Поэтому метф (если у вас действительно есть ир) помогает восстановить восприимчивость тканей к глюкозе и др.гормонам. сколько на это потребуется время - никто не скажет (1мес-3-10-12-24), есть нетерпеливые, которым подавай всё и сразу. Помимо метф подключают и декс, и достинекс. Это и имеет свои плюсы, но есть и минусы. Главное, прислушиваться к организму - ходить на фолликулометрию чтобы понять в правильном направлении идешь или нет, отслеживать гормоны. Организмы очень индивидуальны: одна и та же схема может не сработать два раза

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Ответы 4,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, у меня начались М, так и не смогла сходить на узи, была записана на 31.10., но вчера была уже мазня, поэтому не поехала (так как смысла не видела, надо ехать в другой город). Радует одно, кист не было в этом цикле. Что делать дальше стимулироваться? 4.11 пойду на прием к Г-Э, посмотрим, что скажет...

Ссылка на комментарий

~Mira~, Здравствуйте, я вижу, Вы грамотны в вопросе планирования). Посоветуйте, в каком направлении двигаться мне, цель - снижение веса и появление своей овуляции и беременность).

Гормоны: (3й день цикла)

Ттг - 1,427 (норма 0,3 - 3,9)

пролактин - 4, 544 (1,5-17)

фсг - 5,348 (1,8-12)

лг-4,528 (1-20)

тестостерон - 0,33 (0.1-1,2)

тестостерон свободный - 12,79 (0,4- 3)

т4 - 10,2(5,2-12,5)

т3 - 1,25 (0,7-1,8)

Эстрадиол- 79,3 (20,7-85,8)

кортизол - 285 (138-690)

dhea-s - 2,539 (0,57-3,8)

мультифолликулярные яичники, ожирение ( рост 158 вес 98), раньше все было в порядке, была овуляция, после того, как вес перевалил за 75 кг-сбился цикл и пр.Т.е. мне нужно сбросить вес и привести в норму тестостерон?

 

Ссылка на комментарий

olchonok87, привет! вес надо снижать однозначно! (не обижайся ладно), я вешу 50 кг при росте 154 см и то, считаю, что мне надо худеть))) Имееет смысл сдать глюкозотолерантный тест с инсулином. Циклы длинные?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девы. Забежала отчитаться.

Хоть у меня спкя под вопросом (мне его то ставят, то снимают, сейчас ставят)) пила предыдущий цикл метморфин (есть инсулинорезистентность ). Дозировка 850х2. Плюс понижала ттг параллельно.

В результате сегодня пришел ЛГ 6.32! Всегда до этого был от 11 до 14,5.

 

Что снизило не знаю, но все-таки думаю глюкофаж.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

~Mira~, Здравствуйте, я вижу, Вы грамотны в вопросе планирования). Посоветуйте, в каком направлении двигаться мне, цель - снижение веса и появление своей овуляции и беременность).

Гормоны: (3й день цикла)

Ттг - 1,427 (норма 0,3 - 3,9)

пролактин - 4, 544 (1,5-17)

фсг - 5,348 (1,8-12)

лг-4,528 (1-20)

тестостерон - 0,33 (0.1-1,2)

тестостерон свободный - 12,79 (0,4- 3)

т4 - 10,2(5,2-12,5)

т3 - 1,25 (0,7-1,8)

Эстрадиол- 79,3 (20,7-85,8)

кортизол - 285 (138-690)

dhea-s - 2,539 (0,57-3,8)

мультифолликулярные яичники, ожирение ( рост 158 вес 98), раньше все было в порядке, была овуляция, после того, как вес перевалил за 75 кг-сбился цикл и пр.Т.е. мне нужно сбросить вес и привести в норму тестостерон?

 

Первое, что вам сейчас нужно сделать - это снизить вес. Девочки все верно сказали. Да, вы можете выбрать гормональную терапию, но почти 100% вероятность, что в итоге вы замучаетесь создавать искуственный цикл и если возникнет Б, будет очень сложно ее удерживать. Поэтому забудьте сейчас вооообще о ваших гормонах. Начните со снижения веса. ИР скорее всего у вас итак есть. Потому что лишний вес провоцирует ИР.

 

Начните с правильного питания. Больше сырых овощей на гарнир. Почему сырых? Потому что большинство овощей после термообработки (чем дольше, чем хуже) теряют клетчатку, витамины и становятся по ценности как макароны, картошка, рис и гречка. Не забывайте про белок: куриное филе (мясо с бедер менее ценно), мясо индейки (грудки), говядина (не жирные части), свинина (не жирные части). Или тушим или жарим без масла и желательно не гриль сковородке. Чтобы было вкуснее - мясо маринуем заранее. Не майонезом конечно же с кетчупом. Последний прием пиши - 2 часа до сна. Утром желательно сложные углеводы, клетчатка, вечером - белок (белок усваивается ночью). Пьем больше простой воды. Желательно подключаем спорт зал. Если нет возможности - подлкючаем физическую активность. Ходим по ступенькам, больше гуляем. Сдаем на ИР - и если она есть, подключаем метф. Он поможет в ваших начинаниях. И ждем потери веса. И наблюдаем за тем, как похрекрасно восстанавливается овулька :-)

 

Девочки, судить о весе можно по индексу массы тела. Вес (напр.69) делим на квадрат роста (напр.1.65 х 1.65). Должно был число от 18 до 25. Если выше 25 - ожирение, ниже 18 - истощение. Еще точнее можно узнать придя в любой фитнес клуб, сделав на аппарате процедуру состава тела, где вам определят сооотношение жировой ткани, мышечной, костной и пр и скажут, исходя из вашего пола, веса, возраста, в какой направление вам надо работать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

~Mira~, Что Вы скажете по поводу применения Боровой матки?

Это у других девочек надо спросить :-) Давно уже доказано, что применение трав равноценно лекарству и при неумелом употреблениии может нанести вред. Это теже эстрогены, только с приставкой "фито". Разница в хим.формуле. И не стоит забывать, что как правило таблетки имеют одну, два, три действующих вещества и легче контролировать дозировку и нежелательные эффекты. В травах, помимо того вещества, ради кот.вы их пьете, содержится много всего, возможно даже лишнего. Почему так любят травы? Потому что нужное вам вещество содержится в более меньших концентрациях, чем если бы оно было в таблетках. Поэтому их действие мягче и использовать их надо длительнее.Природа - это тоже химия, только в др форме. Так что я бы не стала принимать травы без врача и без анализов. Ну а так тут много девочек пьет травы и боровую матку. Если вы решили пить, то они вам больше расскажут, как что и с чем сочитать и как пить :-)

Ссылка на комментарий

~Mira~, спасибо за подробные ответы, побольше бы таких неравнодушных людей).Ещё один вопросик-последний))). Я 2 месяца принимала ременс, потом бросила. Что я заметила - в середине цикла стала набухать и болеть грудь, а с началом месячных-живот надувается и тянет низ( так у меня было раньше, до появления поликистоза). Означает ли болезненность молочных желёз то, что овуляция была, или одно с другим не связано? И стоит ли рассматривать признаки, описанные выше, как улучшение (может, не надо было Ременс бросать)?

Ссылка на комментарий

~Mira~, спасибо за подробные ответы, побольше бы таких неравнодушных людей).Ещё один вопросик-последний))). Я 2 месяца принимала ременс, потом бросила. Что я заметила - в середине цикла стала набухать и болеть грудь, а с началом месячных-живот надувается и тянет низ( так у меня было раньше, до появления поликистоза). Означает ли болезненность молочных желёз то, что овуляция была, или одно с другим не связано? И стоит ли рассматривать признаки, описанные выше, как улучшение (может, не надо было Ременс бросать)?

Вот почитайте статью про болезненность груди в середине цикла. Там есть ответы на ваши вопросы:

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/zdorovje-i-zachatie/boleznennost-grudi-posle-ovulyatsii

 

Насчет ременса, гомеопатии, возможно может знать Малеша. Я, чесно говоря, не интересуюсь гомеопатией воообще, т.к. негативно отношусь к ней.

Ссылка на комментарий

девочки, всем привет. давно не заходила. итак пишу по моей кисте в ля. она рассасалась почти, сдулась можно сказать. и в ля опять доминантный фолликул 21 мм, эндометрий 11 мм. Г сказала уколоть овитрель и стараться с мужем. вчера укололась в районе 14 часов, к вечеру стал тянуть левый бок, сейчас тоже периодически схватывает. тесты на о супер положительные, в жизни таких не было у меня, но все из-за укола, вот теперь думаю когда же ждать о и вощможно ли что она уже произошла?

Ссылка на комментарий

leswallow, после пика ЛГ в крови овуляция наступает примерно через 12 часов! Так что, возможно она уже была!!! Зажимаю :kulachki: на благоприятное слияние клеточек!

Изменено пользователем Татьяна вет.
Ссылка на комментарий

Девочки, привет! Я к вам за советом. Я дюф начала пить с 16 по 25 дц. Сегодня уже 5 день после дюфа, должны были начаться М, но их нет. И тут меня осенило, что по УЗИ О скорей всего была на 21-22 дц. Я как-то не подумала про это, ПА был ночью после УЗИ. Так я и разслабилась и жду М. Сейчас поставила О на графике, получается, что дюф я пропила до 4 дпо, сейчас 8 дпо. Что делать? Ждать М и не накручивать себя? Прогик во второй фазе у меня низкий, я так теперь себе вторую фазу сокращу, вряд ли дотяну хотя 12-14 дней.

Сумбурно, но надеюсь вы поняли :girl_mad:

Ссылка на комментарий

leswallow

Тебе врач не расписала план действий после укола? Мне говорила после овитрель через 36 ч секс должен быть

 

Tan4onok, я бы ждала еще два дня и мочила тест или сдай на хгч. Если + то срочно возобновлять прогик. Дюф сейчас бы не начинала, что б цикл не сбивать

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

magic-natalka,  Г вчера сказала па, с утра сегодня и вообще сказала быть поактивнее до 6 числа, 6 прийти и глянуть произошла ли о. просто мне самой интересно мог ли мой организм отреагировать быстрее на укол и могла ли о произойти вчера, когда стал болеть бок.

Ссылка на комментарий

Я пообещала самой себе и Богу, что если смогу родить ребенка, то обязательно об этом напишу, чтобы другие девушки тоже могли родить детишек!

Я с 22-х лет 8 лет лечилась от бесплодия, выкидышей и СПКЯ(синдром поликистозных яичников) и в 30 лет смогла сама забеременеть и родить ребенка, ни разу не лежав на сохранении, и прекрасно себя чувствовала всю беременность. Мне кажется, что Бог специально не давал мне ребенка, чтобы я « методом проб и ошибок» могла рассказать другим людям как забеременеть, выносить и родить здорового ребенка.

Мой неудачный опыт, который не принес никаких результатов:

1.
Лечение у гинекологов (бесплатных и платных) в течение 6 лет, сдача анализов на гормоны, прием гормонов,
узи
, высчитывание овуляции, лапароскопия и т.п. За это время у меня был выкидыш и замершая беременность. В результате, я получила плюс 44 кг к своему весу. Страшно сказать, но при росте 167 см, я с 70 кг стала весить 114кг. Плюс депрессия и нежелание жить. Всё это " сомнительное удовольствие" обошлось мне около 400 000 рублей.

2.
Лечение
СПКЯ
с помощью диеты при ИР и ГИ (гликимическому индексу) + сиофор в течение 1 года.
СПКЯ
так и остался только вес снизился на 10 кг.

3.
Диета Дюкана + фитнес-клуб 3 раза в неделю по 2-3 часа+прогулки пешком на10 км по лесу в субботу и воскресенье. Минус 35 кг
из
веса, но
СПКЯ
остался и никаких беременностей. В итоге, я стала весить 69 кг, а при моих крупных костях это очень даже идеально.

4.
Книги и вебинары Ольги Кавер и А. Свияша. Психологию материнства я поняла, но не стала матерью в то время.

5.
Просьбы даровать ребенка у Святых, в святых местах, православные материнские молитвы, беседы с батюшками в течение одного года.

В итоге, я поняла, что никогда не буду больше лечиться с помощью официальной медицины и делать
ЭКО
, т.к. это грех (ребенка должен дать Бог, а не врачи
из
пробирки, которые точно не вложат в него ДУШУ) и если мне Бог даст ребенка, то только моего и зачатого естественным путем, а если не даст, то я смирюсь и после 40 лет усыновлю или удочерю ребеночка
из
детского дома.

Мой удачный опыт
, закончившийся рождением долгожданного сына:

1.
Использование
Покаяния
и
Памятки Зов Создателя к землянам От АРИМА
+ слушаю
Молитву Вселенского Мироздания
по 30 минут каждый день по mp3 (
). Информация на сайтах
и
. Сразу скажу, что я- не сектантка, а православная христианка. Ни в какие секты не вступала и денег никуда не вносила, но мне помогло это покаяние и просьбы к Создателю. Я использовала Покаяние (
shkola-vkr-arima/knigi-arima.html/ Пока я ни Я на прозрение Души *Издание №9 страница 22-23) и Памятку(
) 1 раз в неделю всю беременность и до сих пор. + я распечатала и клеила скотчем на низ живота, а потом и на беременный живот
картинки
из
памятки КОЛОБОК+ИСЯ
(повышают плодовитость и защищают от неблагоприятных воздействий). Я забеременела через 2 недели после этого и родила ребенка ровно в 40 недель. Как использовать написано по ссылкам. Я была беременна 2 раза, пока батюшки не объяснили, что надо ещё и выносить ребенка, а для этого
надо быть с чистой душой и искренне покаяться , ведь безгрешных людей не существует.
Покаяние в церквях мне не помогло, а вот Покаяние и Памятка от АРИМЫ сработало. Я не призываю вступать в ариму, т.к. сама в ней не состою, но я считаю, что
ПРОСТО ДОЛЖНА
указать свой основной способ забеременеть и родить ребенка.

2.
Я и муж пили
АСД -2
6 месяцев до беременности, а я - всю беременность по 1 кубику.
продается в ветеринарных аптеках и клиниках и стоит около 250-300рублей. Скажу сразу - ребенок родился абсолютно здоровым! АСД-2 при приеме мужчинами увеличивает шансы на зачатие мальчиком до 92%
из
100%(проверено по спермограмме мужа). Мы хотели мальчика и пили АСД-2 (3 месяца надо мужчинам для обновления спермы). Т.е. через 3 месяца можно пытаться зачать мальчика (не раньше)и пить АСД -2 пока не забеременеете. Женщинам АСД-2 нормализует гормональный фон и делает менструальный цикл как по часам.

3.
Травы
из
гомеопатической аптеки: Полынь
(30 руб.)
+ боровая матка
(70 руб.) +
манжетка
(60 руб.). Можно выбрать любой вариант
из
3-х:

·
Полынь в 1-ую половину цикла, а боровую матку(1 ст. л.) во 2-ую, или

·
Полынь в 1-ую половину цикла, а боровую матку(1 ст. ложка) + манжетку(1ст. ложка) во 2-ую, или

·
Полынь в 1-ую половину цикла, а манжетку(1 ст. ложка 2 раза в день) во 2-ую.

Полынь для овуляции (с 1-го дня месячных пить до овуляции или пить 7 дней сразу после окончания месячных) – завариваем 1 ст.л. с горкой! на 200мл кипятка 2 раза в день, настаиваем и пьем за 30 мин. до еды натощак. На вкус горько и можно запить водой. Но ради ребенка ещё не то выпьешь.

Боровая матка после овуляции или с 15-го дня цикла до месячных или беременности заваривается на 200 мл, настоять 15-30мин. и пить натощак за 30 мин. до еды.

Манжетка после овуляции или с 15-го дня цикла до месячных или беременности заваривается на 200 мл, настоять 15-30мин. и пить натощак за 30 мин. до еды.

Боровую матку и манжетку пить до наступления месячных и если они начнутся (что маловероятно, если вы все правильно сделали), то прекратить их пить. Если наступила беременность, то манжетку пить по 1 чайной ложке минимум до 16-ой недели (она защищает от выкидыша) и после 32 недель + 10 дней после родов, а лучше всю беременность до родов, а боровую матку уменьшить до одной чайной ложки и пить до окончания токсикоза (уменьшает тошноту). Травы при беременности резко бросать пить нельзя! Если вы решили, что больше их пить не будете, то надо постепенно уменьшать количество травы в 2 раза каждый день в течение недели. Травы можно пить только 3 цикла подряд! Потом надо сделать 3 месяца перерыв и можно начинать сначала. Травы заваривать только в эмалированной, керамической или стеклянной посуде, накрывая блюдцем или крышкой! В нержавейке и термосах нельзя!

4.
Семяизвержение мужчины в
миссионерской позе
или
позе «по-собачьи».

5.
После семяизвержения женщина должна
30-60 минут полежать на спине, подняв ноги кверху
(имитация упражнения «березка», но чтобы было удобно), или, согнув их в коленях, чтобы сперма дольше оставалась в ней и меньше вытекала.

6.
Заниматься сексом
ради удовольствия
, а не ради зачатия! Чем активнее будет секс и чем больше он вам понравится – тем активнее и лучше получится ваш малыш или малышка.

7.
Лунный календарь.
Заниматься сексом только в благоприятные для зачатия дни, исключая зачатие (воздержание или предохранение) в неблагоприятные лунные дни – 9-й, 12-й, 15-й, 19-й, 23-й, 26-й, 29-й лунные дни.

8.
График базальной температуры
или
тесты на овуляцию
, чтобы знать овуляцию для зачатия и приема трав.

9.
Витамины.
Фолиевая кислота по 5 мг в день в первую половину цикла до овуляции, а во вторую половину цикла витамин Е по 400мг в день и витамин С в шипучих таблетках по 1 таблетке в день.

Средства для благополучного вынашивания беременности и родов:

·
При тонусе матки – Магне B6

·
Гематоген(11 руб. в аптеке) 1-2 кубика
из
10 шт. плитки при низком гемоглобине

·
Асд -2 и(или) чайный гриб с утра натощак за 30 мин. до еды при запоре

·
Манжетка для сохранения беременности

·
Боровая матка при токсикозе

·
Клотримазол таблетки вагинальные 6 шт. от молочницы

·
Отвар шиповника, отвар клюквы и
листья брусники или ортосифон тычиночный
при отеках

·
Льняное масло после 36 недель по 2 ст.л. при запоре и для размягчения шейки матки

·
Свечи Бускопан с 37 недели от разрывов и для размягчения шейки матки до родов.

Девочки! Рожайте и любите своих детишек - у кого получится - обязательно пишите об этом в интернете на других сайтах и ресурсах, рассказывайте своим знакомым! Пусть как можно больше девушек родят и скажут Вам мысленно спасибо за благое дело! Ведь нет несчастнее девушки, не познавшей счастья материнства и плачущей, глядя на чужих детей! Я по себе знаю.

P.S.: Те, кто хотят мне выразить благодарность - могут
после рождения ребенка
мысленно меня поблагодарить или поставить свечку за моё здоровье в церкви. Денег не беру, в секте не состою и не принимаю туда никого. Я писала от чистого сердца и с чистой совестью, проверив это на себе!
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...