Перейти к публикации

Синдром дауна-не приговор!


Полезные сообщения

Боже... Я абсолютно не сентиментальна, но сейчас расплакалась... Какая же Вы умничка, и какая умничка Ваша дочка. Счастья много-много Вашей семье, и здоровья. Такие примеры заставляю с другой стороны взглянуть на жизнь и свои проблемы. Дай Господь вам сил и здоровья

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы очень сильный и стойкий человек!

Вы- герой,большая молодец!

 

Дай Бог здоровья Вашим деткам!

Пусть у Вас все будет хорошо

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы молодцы! Да благословит вас Господь!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как грустно, что общество жестоко к тем, кто отличается от большинства.

 

И как хорошо, что вашей дочке повезло родиться в любящей семье!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташонок и Маргошка, нет слов.... одни эмоции! Вы настоящая женщина! Вы ГЕРОЙ!!!! И супер мама!

Счастья и здоровья вашей семье! И долгих-долгих лет жизни!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Спасибо всем!!!Я тут что-то напутала малость,сначала блог писала-но его не могут просмотреть.

Изменено пользователем Наташонок и Маргошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой я тоже плакаю! какая красавица дочь!!!!!!!!!! И какая же сильная ВЫ!!!!!!!!!!!

Всего вам самого прекрасного!!!!!!!

 

Можно еще вопросик? Скажите а какие цифры выдавал вам скрининг крови на возможность СД ??? и на узи ни разу никаких маркеров не обнаруживали? все было идеальным?

Изменено пользователем долорес
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я плачу.....У вас очень красивая дочь :flower:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь действительно творит чудеса!!! Вы молодец и доченька у Вас замечательная. Ваша семья просто умнички, такими людьми стоит восхищаться. Всего Вам наилучшего, Вашим деткам и Мужу!!! :kiss2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

долорес, скрининг был 1к400 сначала,потом еще выше 1 к ста вроде,уже и не помню.Вообще считают что каждый 700 ребенок рождается с синдромом дауна.Узи были идеальные,сделанные в разных местах и врачей.Размеры носогубного треугольника,воротникового пространства были в норме.У нас даже пропустили абсолютно короткую пуповину,незнаю как вообще родила ее,врачи ворчали что пупок не завязать толком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташонок и Маргошка, Какая хорошая история! Какая вы молодец читала и плакала!! Счастья Вашей семье! Какая чудесная малышка!!!

Я тоже во время Б столкнулась с такой ситуацией узи носовая кость маленькая и 1 скрининг кровь поставил риск рождения ребенка СД в 11 нед,в 12 нед делали в генетик центре узи там сказали все хорошо ,но на учет поставили...потом в 13 нед сделала узи в другой клинике сказали все ок, в 20 нед отправляли на прокол я отказалась...ребеночек родился здоровый, есть проблема с глазками немного косим то ровно смотрим,гуляют глазки(( и роды как у вас были тяжелыми и тоже была очень короткая пупавина..ребенка не могла вытужить(((родила с помощью эпизио и вакуума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташонок и Маргошка, вы такая умница и очень добрый и светлый человек, а доченька ваша очень хорошенькая, дай Бог вашей семье здоровья и всех благ! Храни вас Бог!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки,у нас тоже есть косоглазие сходящееся и нистагм был .Вот очки начали носить.А Я как-то смогла сама её родить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташонок и Маргошка, Это хорошо,мы потом еще с гематомой лежали(( у нас только левый,то ровно смотрит то уходит к носу,завтра идем окулисту...врач сказала что глаз ленивый и неправильно сфокусируется(( нужно здоровый правый закрывать(

 

Вы такая молодец! Ваша статья очень полезна для девочек,которые столкнулись с такой ситуацией!и она им очень поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташонок и Маргошка, преклоняюсь перед Вами и Вашей семьей! Вы большие молодцы! Здоровья всем Вам! И доча Ваша самая красивая девочка!

 

Ой девочки, все скрининги и узи такая неточная диагностика! Точнее наверное чем по факту рождения судить о рождении здорового или нет ребенка нельзя.

Сама всю бременность молилась Богу чтобы пронесло. У меня по крови был риск 1 к 10 СД. УЗИ прекрасные. Что я пережила за всю беременность одному Богу известно. Но от инвазивной диагностики я отказалась. Боялась потерять долгожданное дитя. Экошки мы, и не с первого раза. Родились ПКС в 38 недель. Спасибо тебе господи, что пронесло. До сих пор содрагаюсь когда читаю.

Изменено пользователем @малия
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаСынишки, амблиопию ставят?у нас также,но пока без заклеек ходим.у нас еще гиреметропия-дальнозоркость.Прописали лечение аппаратами,еще не делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, какая добрая и поучительная история! Какие вы молодцы! И дочка у вас замечательная, модница такая) Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умничка! Просто правда герой, ничего не сказать! Буквально позавчера читала тут блог девочки, она только узнала о синдроме, хочет оставить ребеночка вроде, но она в шоке, сама не понимает что в голове что в сердце... Может напишите ей? Может ваша запись что-то поменяет в ее жизни...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала и плакала...

Господи, какие же вы молодцы с мужем, какие вы сильные люди!!! Я вами восхищаюсь! Вы- пример для многих родителей!!! Счастья вам, большого- пребольшого!!! От всей души желаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы Родители с большой буквы!!! может вас услышат другие люди и не будут рубить с плеча... ваша история очень положительная, здоровья вам и семье

 

Kaleri, если честно,я пришла сюда как раз из-за неё. :confusion:

я так и подумала...регистрация свежая
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побольше бы таких Родителей, Родителей с большой буквы и с Большим Сердцем. Счастья вам и вашей замечательной Маргоше :flower: :flower: :flower: . Вы просто умнички! Уверена, что ваша история поможет многим, блуждающим в тумане, в поисках выбора. Поможет не бояться, не закрываться, и самое главное - поможет любить по-настоящему свое маленькое особенное чудо :heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташонок и Маргошка, пока не ставили, ходили делали гимнастику, теперь наша доктор на пенсии завтра схожу к новому что она скажет, переживаю очень! нам ставили на левый глаз не большой минус, а правый плюс

 

Kaleri, я тоже вчера читала! она забрала ее!!г

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам и вашей семье на долгие годы!!!Счастья,улыбок и всего хорошего,что бы вашей солнечной девочке поменьше встречалось негативных моментов в жизни!!!Ведь у вас три больших счастья!!!!Вы большие молодцы!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...