Перейти к публикации

Мечты сбываются!


Полезные сообщения

Привет всем! Решила и я свой дневничок завести, как в школе :Hello:

Могу сказать, что на этот сайт я попадала часто – так сказать, интернет забрасывал, но не регистрировалась – не могла тут разобраться! Я особо не сильна в этих делах. :sorry: И тут в который раз мне напомнили о вас – девочка прислала по почте тестики на Б и на О (те которые подешевле) и рекомендовала таки зарегистрироваться… Н я и думаю, - почему бы и нет! ;)

 

А теперь придётся выслушать вам мою историю! Раз этот домик для будущего малыша, а будет именно мальчик!! Это я знаю ещё с детства, то мало услышите обо мне и муже… Всё о НЁМ :flower:

 

Началось всё в школьные времена. Так как я всегда была девочкой ну ооочень маленькой и худенькой (такова наследственность, ничего не попишешь), ко мне долго не приходили монстры :D Ну в смысле ЭТИ дни. По каким докторам меня только не носило и в итоге, в 17 лет, аллилуя, я превратилась из девочки в девушку! Там тебе и первый опыт, там тебе и монстры :reverans:

С первого дня цикл у меня был не регулярный – могло идти два раза в месяц, а могло раз в два месяца. Участковый гинеколог настоятельно рекомендовал гормональные, но при одном упоминании о «гормональной терапии» - меня бросало в дрожь. Но, прошло лет 5 – а ситуация была всё та же – нерегулярные месячные. Ну вот, совсем не регулярные. Ближе к 23 годам мой цикл составлял от 15 дней до 75 ))) Сменила несколько врачей и в конце концов они взяли меня измором и таки я начала принимать КОК :girl_mad:

 

...

История близится к сегодняшним дням… Многое поменялось – я вышла замуж весной, а в середине сентября закончила принимать свой Джаз. Пытаюсь заБ на отмене. Подходит к концу мой первый цикл… Я конечно привыкла к 28-ми дням, но без таблеток сегодня уже 32-й пошёл. Очень надеюсь, М будут регулярны. Неважно 28 или 36 дней, но чтобы точно в срок! А то тут сам чёрт ногу сломит – вроде и задержка, а тесты отрицательны :m0591:

 

 

Кароче, много написала; принимайте в свои ряды! Надеюсь (и уверена) скоро все мы тут запузаченные будем! Я себе даже срок забеременивания поставила – период с октября по январь!

Хочу ОСЕНЬ – и не важно ЧТО ИМЕННО осень – забеременеть или родить, но главное, чтоб ОСЕНЬЮ :Crazy::D;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 12,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • T@milla

    1441

  • мама ЮЛЯ-74

    1088

  • maryprimary

    1080

  • Мама Кру:)

    1040

Желаю вам скорейших успехов!:)))) Всем нам когда-то повезет, и наши мечты исполнятся! а мне вот пока нельзя, после операции сказали 3 месяца ни-ни... так что осень точно отпадает(

Ссылка на это сообщение

Привет всем! Решила и я свой дневничок завести, как в школе :Hello:

Могу сказать, что на этот сайт я попадала часто – так сказать, интернет забрасывал, но не регистрировалась – не могла тут разобраться! Я особо не сильна в этих делах. :sorry: И тут в который раз мне напомнили о вас – девочка прислала по почте тестики на Б и на О (те которые подешевле) и рекомендовала таки зарегистрироваться… Н я и думаю, - почему бы и нет! ;)

 

А теперь придётся выслушать вам мою историю! Раз этот домик для будущего малыша, а будет именно мальчик!! Это я знаю ещё с детства, то мало услышите обо мне и муже… Всё о НЁМ :flower:

 

Началось всё в школьные времена. Так как я всегда была девочкой ну ооочень маленькой и худенькой (такова наследственность, ничего не попишешь), ко мне долго не приходили монстры :D Ну в смысле ЭТИ дни. По каким докторам меня только не носило и в итоге, в 17 лет, аллилуя, я превратилась из девочки в девушку! Там тебе и первый опыт, там тебе и монстры :reverans:

С первого дня цикл у меня был не регулярный – могло идти два раза в месяц, а могло раз в два месяца. Участковый гинеколог настоятельно рекомендовал гормональные, но при одном упоминании о «гормональной терапии» - меня бросало в дрожь. Но, прошло лет 5 – а ситуация была всё та же – нерегулярные месячные. Ну вот, совсем не регулярные. Ближе к 23 годам мой цикл составлял от 15 дней до 75 ))) Сменила несколько врачей и в конце концов они взяли меня измором и таки я начала принимать КОК :girl_mad:

 

...

История близится к сегодняшним дням… Многое поменялось – я вышла замуж весной, а в середине сентября закончила принимать свой Джаз. Пытаюсь заБ на отмене. Подходит к концу мой первый цикл… Я конечно привыкла к 28-ми дням, но без таблеток сегодня уже 32-й пошёл. Очень надеюсь, М будут регулярны. Неважно 28 или 36 дней, но чтобы точно в срок! А то тут сам чёрт ногу сломит – вроде и задержка, а тесты отрицательны :m0591:

 

 

Кароче, много написала; принимайте в свои ряды! Надеюсь (и уверена) скоро все мы тут запузаченные будем! Я себе даже срок забеременивания поставила – период с октября по январь!

Хочу ОСЕНЬ – и не важно ЧТО ИМЕННО осень – забеременеть или родить, но главное, чтоб ОСЕНЬЮ :Crazy::D;)

Ну привет! Принимаем в ряды :flower: История с твоей очень похожа. В ноябре вышла замуж, в июне отменила ОК, теперь планируем :Hello: . В первый месяц после отмены М пришли через 35 дней, на второй месяц на 40-й день. Сейчас третий цикл пошел. Успехов тебе :girl_bye:
Ссылка на это сообщение

Девочки! Спасибо всем посетившим мой дневничок, а особенно, - отписавшимся! ;)

Будем планировать вместе :)

 

Наткнулась в интернете на интересную статью! Мне понравилось, во многих пунктах уже узнаю себя.

Публикую сюда:

 

 

Планирование беременности. Жизнь - это то что происходит, пока мы строим планы.

 

Здравствуйте!

 

Ваши проблемы мне хорошо известны:

 

1. Когда Вы хотите обследоваться и подготовиться к беременности правильно, в ж/к на Вас смотрят квадратными глазами, и самое мягкое, что Вы можете там услышать - "забеременеешь - придешь".

 

2. Вы планируете УЖЕ МЕСЯЦ (два, три, семь,...), но НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ

 

3. Вы начинаете читать литературу и заходить на форумы в инете и понимаете, что на осуществление программы подготовки к беременности Вам не хватит ни жизненного времени, ни заработных средств. После этого Вы начинаете писать виртуальным консультантам письма в духе "обязательно ли все это сдавать, и что из этого самое важное" - т.е. торгуетесь.

 

4. В доступной Вам лаборатории половину указанных анализов не делают, против прививок Вам читают пространную лекцию об аллергизации нерожденных детей и колоть отказываются, муж заявляет, что бабские витамины он пить не будет, потому что не хочет, чтобы у него выросла грудь. Вы тоже против этого и не настаиваете, тем более что у него больной желудок.

 

5. Вы выкапываете информацию о том, что витамин А приводит к рождению уродов, все витамины есть во фруктах, и пить химию - это губить свое здоровье. К тому же крупные таблетки витаминов плохо глотаются, и никто не пьет витамины постоянно.

 

6. Вы конечно понимаете, что сигареты и алкоголь несовместимы с планированием, но одновременно Вы твердо знаете, что резко бросать курить вредно, а пара бутылочек пива, выпитые мужем на ночь, - это не алкоголь.

 

7. Вы окружены подругами, которые никoгда не были у врача, не делали никаких прививок, не тратили деньги на обследование, всю беременность ходили пешком на работу, занимались оргиями и не пили ни одной таблетки - и прекрасно родили здоровых детей. Одна Вы всем этим занимаетесь - и все напрасно.

 

8. Иногда у Вас бывают приступы обратной крайности - а вдруг 20 капель спиртового раствора валерианы могут повредить ребенку! И Вы ждете месяц, а если это случайно выпил муж - то 74 дня по часам.

 

9. Ваше утро начинается с измерения ректальной температуры, для построения графика Вы стараетесь найти покрасивее заготовку в инете - и мучаете мужа в строго определенные дни, а после этого лежите в кровати в позе "березка". А утром - будильник и градусник. Муж привык и не ревнует.

 

10. Вы знаете все созданные человечеством приметы зачатия ребенка нужного пола и вообще зачатия ребенка. Вы добавляете свои личные приметы, придуманные на форумах и конференциях. Соблюдение примет и толкование снов - а не к детям ли снится рыба, так же как запоминание всех мифов и слухов очень мешает вам воспринимать реальную информацию, но Вы ни за что с этим не расстанетесь.

 

11. У Вас выражен предменструальный синдром. Чем больше Вы "зациклены", тем больше он похож на беременность. Еще нет задержки, но Вас уже тошнит и растет живот, и Вы уже измучали всех подруг - а может ли это быть "ОНО". И Вам говорят правду - может. Потом Вы так расстраиваетесь и так обижаетесь на организм, как будто он Вас обманул.

 

12. Когда Вы берете себя в руки, смотрите со стороны и машете на все рукой, запасаетесь ящиком пива, выкидываете градусник, уходите в отпуск, затеваете ремонт и встречаетесь с мужем один раз в месяц, в самый неблагоприятный день, с @#$%&ом и в абсолютно нетрезвом состоянии и ждете как можно скорее менструации, чтоб поскорее начать планировать снова - вот тогда-то она и не приходит - и Вы снова в панике :)

 

13. Вечных планирующих не бывает. Вы все становитесь беременными и вспоминаете свои проблемы с усмешкой. Все только начинается!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ну вот, пошёл мой второй цикл планирования!!! Надеюсь, он будет успешным :confusion:

После полутора лет приёма ОК я уже как-то привыкла к 28-ми дневному циклу. А после отмены первый был 34 дня!

Но всё же, это не критично, не то что раньше было; а в пределах нормы!

Поэтму с 17 дня буду отслеживать О и настраиваться на позитив!! :reverans::confusion:

Ссылка на это сообщение

Девченки, ещё хочу поделиться с вами немного о наоболевшем! Дело в том, что я не работаю сейчас... И уже в принципе давно!!! Я как бы не против, да и наоборот хочу очень, но это не так уж и просто как оказалось. То меня вакансия не устраивает, то я как кандидат не подхожу!...

Мне бы безумно хотелось найти подходящее место работы и тогда уже Заб, но понимаю, что если всё удачно сложится в плане бэйби, то работу придётся отложить минимум на несколько лет!

Для меня материнство - приоритет! Я считаю, что только так женщина раскрывает свой потенциал и реализует себя в жизни. Но, с другой стороны, пол жизни проучилась, получила профессию... А в итоге сижу дома!

Не могу сказать, что меня это напрягает, скорее наоборот :confusion:

Но так как находимся все мы в социуме, приходится считаться с общественным мнением! А оно таково, что если ты молодая/здоровая - иди работай! НЕ работаешь - значит что-то с тобой не так; подвергаешься общественному осуждению!

Вот примерно как тут пишет половина форума о друзьях, которые задолбали уже с расспросами "когда у вас будут дети?!", меня задолбали - "почему ты не работаешь?!".

Блин, ну неужели счастье в деньгах?!?!?! Какая кому разница на что мы живём, почему мы можем позволить себе заграничных отдых, откуда берем деньги на покупку вещей и т.д...

Это ж не лень прикинуть заработок мужа, посчитать хватает нам его или нет, сделать анализ, выдвинуть предположения и сформулировать выводы :think1:

Это ужасно! Лезть в чужую жизнь - это непозволительно :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Немного о витаминах! Была на приёме у Г пару месяцев назад, по теме планирования! Назначила она мне только фольку принимать и всё... Потом я отправилась на комплексное обследование организма и врач, исходя из анализов, назначил мне Сорбифер, железо (его и при беременности назначают). Купила его, начала сегодня принимать. Ещё взяла йодомарин! Самую маленькую дозировку по 1т в день для профилактики... Потом прочитала за вит.Е. Его тоже советуют! Купила и его :D Но, прочитав инструкцию, решила пока повременить с ним - не сочитается с железом! :cry:

В общем одна морока с этими витаминами. Сам чёрт ногу сломит!

Одни до еды, другие после, третие - во время... ужс :D

Ссылка на это сообщение

Little1, хи, ну ты взялась за дело серьезно!) я тоже пью железо сейчас, гемоглобин низкий. У тебя какой? А Сорбифер Дурулес отлично поднимает, перепробовала многие, этот лучший! Витамин Е пила курсом во время лечения воспаления придатков летом. А сейчас против анемии пью еще и витамины группы В. За йодомарин тоже думала, надо будет купить! еще, честно говоря, про кальций думаю, но это будет уже слишком, наверное))) На счет фольки, мой врач сказала пить и мне, и мужу! сама не знаю, но мы будем пить вместе)

Ссылка на это сообщение

kru_kru, у меня гемоглобин 115 ! Маловат, но я думаю из-за того, что я сама маленькая... Врач прописала по 2т/день, но я пока пью по одной. И так много сама себе назначила другого)) Перечитала и аж в шоке - сколько всяких таблеточек-витаминок употребляю!.. Кстаааати, ты мне напомнила - я ж и кальций ещё пью! ;)

Только его начала принимать ещё раньше - ногти и волосы говорят "спасибо")))

А фольку пить желательно за 3 мес до зачатия и мужу тоже. Она тогда в нужном кол-ве накапливается в организме. Я пью в таблетках только месяц (муж тоже), но до этого я принимала ОК (фолька туда входила уже)! Так что норм.

Ссылка на это сообщение

Little1, для гемоглобина не забывай о гречке, говядине и печенке!) я еще запихиваюсь яблоками, гранатами, изюмом) ну у меня просто 80 был, сейчас 93. Скажи, а какой ты кальций принимаешь? Фольку возобновлю уже после витаминок группы В, через пару недель. Сама жменю глотаю ежедневно, еще и свечи) сейчас еще одна проблема - уплотнения на попе после уколов, так мне еще и компрессы надо делать, времени на остальное просто не оставляют!)

Ссылка на это сообщение

kru_kru, для гемоглобина мне здорово помог один рецептик (маме рассказала подруга - она так своим деткам за неделю подняла:

хорошо отварить телятину (я брала говядину), нарезать мелко (можно в блендере измельчить) добавить в гречку!

дальше, отварить свеклу (когда в лом заморачиваться - я сырую брала), натереть на тёрке - в качестве салата. Можно для вкуса заправить сметанкой...

Я на обед это ела. Самочувствие просто - сразу улучшилось. Гемоглобин поднимает "на ура". Эта тётенька своих деток так кормила и за неделю из супер пониженного пришёл в норму!

 

Кальций я брала в АТБ. У них есть такие "полезные" стойки. Там тесты на Б, витамины и т.д... Не помню сколько стОит точно, но копейки. Так и называется "минеральный комплекс Кальций с витамином Д3". Это не лекарство, а именно добавка. Для меня это важно было, потому что в лекарственном препарате содержание Кальция намного выше. И его выписывают именно при доказанном анализами ДЕФИЦИТЕ кальция в организме. А БАД - это суточная норма кальция. Так как я не ем творог и молочку, а витамины получать надо, я пью эту минеральную добавку.

Плюс, опять же, многие хвалят именно этот кальций (АТБшный). Приходилось даже высылать знакомой его по почте, у неё в городе не продаётся такое в АТБ...

Ссылка на это сообщение

Little1, знаю такой, надо будет купить, спасибо за совет!) во-первых, цена у него хорошая, а, во-вторых, многие хвалят! гречку с говядиной молола, ела в больнице, сейчас немного воротит от такого)))))) но все равно надо!(( как сказала бы моя мама: "Ты ведь будущая мать! Ты обязано ХОРОШО кушать"!!! а то, что будущей матери страшно на весы потом становиться, то ничего))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 недели спустя...

maryprimary, привет!) да, работой, девоньки, беда.. я тоже не работаю с того момента, как начались проблемы по гинекологии. Теперь вот лечусь, выздоравливаю и в декрет хочу сразу!)) наивная я , да?))))

Ссылка на это сообщение

Привет! Можно к вам? Интересно мне тут, и про ситуацию с работой вы прям как про меня сказали :)

Конечно можно!! Добро пожаловать;)

А вопрос с работой у меня, к сожалению так и не решился. Сижу пока дома. Я для себя поняла, что на данном этапе совместить не получится - надо выбрать или одно или другое. Ведь, если устраиваться на новую работу, то надо тратить все силы на ее поиски, потом адаптация... Плюс на первое время отложить мысли о планировании. Потому что, если получится забеременеть в первые месяцы на вновь приобретенной должности, то никому от этого хорошо не будет. Зная себя, я буду очень нервничать и переживать, не смогу плюнуть на всех и радоваться жизни. А если токсо.... Это ж надо иметь еще наглость в первый месяц работы начать права качать, отпрашиваться регулярно....

Нееет, здесь надо выбирать из двух зол. Тем более если материальное положение позволяет + мне уже не 20 лет. Решила заняться сперва детками, а потом и себя в жизни искать буду. Слава Богу, муж поддерживает;)

Хотя это решение мне далось нелегко. И сомнения до сих пор присутствуют. Так и живем - параллельно на бэбиплане сижу и на ворк.юа ))

Ссылка на это сообщение

а я вот не далеко от 20 ушла, но семья для меня преимущественней) и еще как творческому человеку мне очень тяжко дается офисная работа и возня с бумажками...пытаюсь развиваться собственными силами в домашних условиях, найти дело которым смогу заниматься беременной! и может даже зарабатывать на этом.) единственное что заставляет меня задуматься о работе то что сейчас нет необходимости в деньгах, но ведь при подготовки к рождению ребенка и после рождения затраты приличные(хочется же все самое лучшее). но опять меня смущает та же ситуация про "устроиться на работу и забеременеть" стремно...

Меня Маша зовут! ))

Ссылка на это сообщение

maryprimary,  Тут просто такой момент - если бы знать заранее, что получится заБ только через 3 месяца - я бы дома не сидела, а быстренько на работу устроилась)

Или наоборот, что Б наступит уже в этом цикле! Тогда и думать тут не о чем...

А так конечно, это такое дело, не угадаешь наверняка)) поэтому пока так.

А вы с МЧ долго планируете? У нас только второй цикл идет. Стараемся...)

 

ЗЫ. Мы с тобой тезки - я тоже Маша ! ;)

Ссылка на это сообщение

Little1, эх, если бы знать наверняка) я так уже устраивалась, а потом уволили из-за состояния здоровья. Допланировалась, обошла всех врачей и нашлось много всего ненужного и интересного( Сейчас думаю снова начать работать дома, но пока не вижу подходящих вакансий.

а какие у вас специальности, Маруси?)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

kru_kru,  я бы хотела пойти статистом или экономистом)) У меня аналитический склад ума. Это моя специальность и она мне по душе. Работала я в другой сфере, но все же осталось желание реализоваться именно в экономике. Я для себя загадала, если в течение двух циклов пролет - не буду зацикливаться, потопаю искать себя в профессии.

 

О! А тем временем и вторая страничка пошла...

Надеюсь она принесет мне хорошие новости)))) эх

Изменено пользователем Little1
Ссылка на это сообщение

maryprimary, Тут просто такой момент - если бы знать заранее, что получится заБ только через 3 месяца - я бы дома не сидела, а быстренько на работу устроилась)

Или наоборот, что Б наступит уже в этом цикле! Тогда и думать тут не о чем...

А так конечно, это такое дело, не угадаешь наверняка)) поэтому пока так.

А вы с МЧ долго планируете? У нас только второй цикл идет. Стараемся...)

 

ЗЫ. Мы с тобой тезки - я тоже Маша ! ;)

Да мы сначала просто не предохранялись, были две ситуации со слабополож тестами но не более)) второй цикл только прям планируем!! :sorry:

 

Little1, эх, если бы знать наверняка) я так уже устраивалась, а потом уволили из-за состояния здоровья. Допланировалась, обошла всех врачей и нашлось много всего ненужного и интересного( Сейчас думаю снова начать работать дома, но пока не вижу подходящих вакансий.

а какие у вас специальности, Маруси?)

я инженер архитектор)) я думаю я пока не готова работать в этой сфере, так вобще про детей забыть можно...))

а работала одно время просто ОПЕРАТОРОМ)))) в сбербанке... поняла что время зря теряю за копейки тем более)

очень мне надоело и я ушла.. и вот с апреля этого года я безработная)

 

Little1, а еще до этого я ОК Джес пила 3 месяца из-за фолликулярной кисты

Ссылка на это сообщение

maryprimary,  У меня тоже второй цикл. Точнее его середина)

Я ходила к Г, которая мне назначала прием ОК, она сказала после отмены первый цикл пропустить, потом планировать. А уже перед самой отменой я пошла к другой Г, у которой в последствии хочу наблюдаться. Так она сказала, что не надо ничего ждать. А смело планировать. Но у нас первый цикл был пролетный. Причем, я анализирую и мне кажется, что по глупости. Я ж, привыкшая к 28 дням, думала надо особо активничать в середине цикла. Мы так и делали. А потом, казалось, что я даже что-то чувствую... Мы немного отложили ПА... В итоге через пару недель пришли монстры! А сейчас я поняла - цикл удлинился и О, скорее всего пришлась не на 14 день, как я считала, а на 19 (по ощущениям). А я все эти признаки списала по не знанию на Б и мы пропустили ЭТИ важные для планирования деньки. В этом цикле уже другая тактика у нас))))

А если и тут пролет будет, то в третьем постараюсь все процессы взять под контроль

Я протупила, что не стала вести график БТ с начала цикла. Так было бы понятнее, что там за история происходит)) А сейчас я только тестами пытаюсь вычислить когда у меня овулька будет. По ощущениям вот-вот

Ссылка на это сообщение

девчули всем приветик!!возьмете меня к себе)))планирую,вот сегодня начало второ цикла)))и надеюсь что он станет беременным)

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Marishka-77, конечно берем! Добро пожаловать!!!

Рассказывай, какими методами будешь пользоваться - строить график БТ / делать тесты на овуляцию в середине цикла или пока просто пробуете?

Изменено пользователем Little1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...