Перейти к публикации

Развиваем малышей


Лилит*

Полезные сообщения

Забываю сюда кидать как рисуем. урок номер 2 : рисование шариками.

Нужно - 1. любые шарики - пластиковые, стеклянные, мягкие, 2. собственно краски, 3. емкости для красок 4. - коробка из под обуви или какой-ниб контейнер.

как рисовать: пусть ре сам выберет цвет для своего будущего творения, вырезать лист бумаги по размеру дна коробки, налить в емкости немного краски, опустить туда шарики, а потом бросить их в коробку! и наклонять коробку вправо-влево-вверх вниз чтобы шарики перекатывались))) очень прикольно получается!!! вика в восторге была.

вот что у нас получилось: (в процессе не фоткаю - отвлекается быстро)

5fe407b842d6988f675a74e7726d48cf6d454d180044773.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

♥HeLene,  супер! Очень прикольное занятие.

 

alena07,  Ален, а ты попробуй пальчик обмакнуть и им раскрасить что-то. Мы так рисуем. Ладошками тоже не впечатляется. Пытается о себя руки вытирать.

 

Лилит*,  Лиля, ты когда всё успеваешь и песок и краски и карточки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irian, я так и пробовала, но опа орет и не дает ручку чтобы пачкатся(

 

♥HeLene, клево!! Нужно попробовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  тогда лучше кисточками. Мне, если чес, самой не особо нра эти пальчиковые краски...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас все в рот идет - пальчиковые краски, кисточки, фломастеры и т.д. порисует и в рот. Я уже замучилась, все, абсолютно все через рот - игрушки, одежда, предметы интерьера, на улице тож пытается все на зуб попробывать, но пока успеваю пресечь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начитавшись блог супер мамы, решила тоже попробовать занятия на интуицию. Карточки отправлены в печать, на телефоне карточки Арсения заинтересовали. Вот решила еще упражнения на интуицию попробовать и сделала такой вот наглядный материал. 074cbe572ef596d417563e2e0500b83554335b180144064.jpg

Изменено пользователем #Amets#
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит*, Лиля, ты когда всё успеваешь и песок и краски и карточки?

та не знаюююююю :D;):confusion:

#Amets#, очень красиво , молодца!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем мухосранске, как оказалось, типографии могут печатать только одинаковые картинки-по макету.. ну да ладно..

 

купила альбом Каракули-Маркакули (в моем инстаграме есть).. так вот оказалось, что мой ребенок любит рисовать.. карандаши больше не грызет (ни разу за три дна рисования), более того:

мы сейчас изучаем дом, быт, предметы обихода.. пока тема ванная и туалет (это я еще к горшку подвожу..) так вот там задания , типа положи вещи в машинку ( в барабане надо нарисовать каляку-типа белье крутится) и вот ведь РИСУЕТ ИМЕННО В БАРАБАНЕ!! я не показывала ему этого!!!

сегодня рисовали как набирается ванна и как он в ней плескается.. и опять РИСУЕТ В ПРОТИВОПОЛОЖНОЙ ОТ КРАНОВ стороне.. ну где обычно сам плескается... я удивлена и горда))))

Изменено пользователем рысик
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рысик, а фото? Я фотки напечатала 10 на 15 и вот тебе карточки , ну как напечатал мужа завтра отправлю)) и другие материала с блога на А4 и порежу что нужно.

Ой мы сегодня по цветам занимались я разу красила грецкие орехи и ячейки от яиц по цвет сама показала 2 раза , но она просто вытаские и складывает пока не по цвету, но я сложность повышаю ложкой взять с Общей посудины и положить)

 

 

рысик,  а можно заказать в принбуке!! У вас есть доставка и пункт выдачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Amets#, красиво вышло!! И как угадывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, угадывает. из 5 примерно 3 угадывает. но ему быстро надоедает. по этому максимум 5 попыток. Вот думаю что еще придумать вырезать на эту тему. что бы побольше было разнообразных моделей. А вообще его на долго не хватает. и не представляю как ему что либо показывать или объяснять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще его на долго не хватает. и не представляю как ему что либо показывать или объяснять.

наша тема

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разобралась... Завтра до компа доберусь, и усе будет и карточки и а4))). Мне как раз и детскую надо украсить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не над конечно , но как положенно по карточкам заниматся просто не реально, тк это в день 100 в мес 3000 и желательно 3 мес не повторятся. Это 9000 карточек(((

Но нам и это не грозит, нам все не по чем мы бегаем и ржем))

Изменено пользователем alena07
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько я делать не буду, ни по финансам, ни по остальным соображениям, будем смотреть штук по 20 в день.. Плюс игры, плюс книжки- нормально будет.

 

Девочки, я покрасила рожки ( макароны) так прикольно...))) играем. Высыпаем, рассыаем и собираем. Очень яркие получились.

Беру пакет с зип, насыпаю рожки, лью красителя чуть чуть ( гель) и чайную ложку водки.

Перемешиваю пока не окрасятся все. Сушатся 10 мин. Усе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рысик, ооо, прикольно. А что за гель? Я вот думала покрасить обычным пищевым жидким красителем, только развести концентрированный и просушить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дак для яиц.. только не в порошке а в ампулках.. но сейчас тоже в порошке взяла-попробую

 

карточки заказала на пробу 65шт

 

ну и у нас затарка по книгам.. там будем изучать всех...

 

взяла еще альбомы с наклейками и дорисовками.. вся машина в коробках из озона-завтра открою все-фотки выложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рысик, моя не смотрит в книгах что показыват говоришь , а вот карточки пошли, пока есть показываю , но на планшете, прога как Лиля кидала , но там мало очень карточек, одно и тоже показываю(

Вот с кем то жить рядом и менять то будто бы отлично)

 

Мы сегодня играла с фасолью , это девочки пипец, она у нас везде была в итоге)))

Начали все просто копалась 30 минут и я ее не видела, а потом она этот тазик одела себя на голову и хватала горсти фасоли и сеяла по всей квартире)))

Пытались собирать в более мелкую посуду , но она опять одевала себя на голову все это))

Ну с рисом делала также, один плюс фасоль проще собирать)))

А еще я ставила ванночку ее с водой и туда игрушки , пока я мыла посуду она там игрушками играла, была в восторге в итоге влезала туда с нагому и села в колготках и в платье в воду)) еле вытащила))

И что я даже не сняла это тк камера села, на планшет не догадалась и она так плакалась боялась соседей затопим , но думаю повторить и поснимаю и по фоткаю)))

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

круто))) Марк тоже рассыпает, но он же в папу у нас-аккуратист мальчик.. рассыпал-собрал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07, ахах, мой бы сразу залез в воду, поэтому такие игры у нас в ванной, пока купаемся, вообще такой лягушонок стал.

Мы вчера с крахмалом играли, что то он у меня не получился нифига, то жидкий, то густой, что сама еле ворочила, и что думаете, Егор играл им? Ага, как бы не так - он подумал, что его есть надо, вот и сидела только ото рта оттаскивала, я так уже устала, он все в рот тянет. Вы пишете про фасоль, рис и т.д., а я боюсь ему давать все в рот и нафиг ему сортировки не сдались. Надо карточки попробовать, картинки он любит рассматривать и все показывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина Лёлька,  Оль, рис, макароны, фасоль и гречку в рот не страшно))) это пища, хоть и сырая)

Я среди вас какая-то самая незанимающаяся мать современными методами. И на развивашки не ходим. Мульттки включаю только про Львенка и черепаху и Простоквашино.

Поставила на планшет программу с животными, всех домашних , кроме ламы и верблюда сама знает, угадала с первого раза, поэтому нам такое не интересно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль мы тоже в ванной играем , а здесь решила разнообразие игру ей)) на счет круп и тд моя тоже все в рот рис ложкой есть сырой и ничего усе выходит, я не парюсь по этому поводу))

Вот фасоль жует , но потом выплевывает.

 

Ой Ирин прикольно, моя не знает никого , или виду не подает(

 

Ты поснимай как Лиля покажи нам)))

Изменено пользователем alena07
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alena07,  все они знают, просто не интересно им.. У детей же память феноменальная в этом возрасте, просто воспроизводить у кого то раньше получается, у кого то позднее..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на площадке ходила и тыкала детками носик и ротик))

А вообще стала говорить пока так четко!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значится так: мы с Марком эти выходные проводим очень насыщенно: были в зоопарке, рисовали, лепили ( пластилин из крахмала просто чудный, как зефир) красили яйца и клеили на них картинки, ходили в гости и тд))

Сейчас дрыхнет... Проснется поедем на атракционы))

Это у меня мои выходные совпали с человеческими)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...