Перейти к публикации

Тайные планюшки, пузики-подружки, мамульки-хохотушки.


Полезные сообщения

  • Ответы 4,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет.

Анюта,поздравляю с рождением дочки!!!Растите здоровенькими на радость маме и папе!

 

У меня сегодня сестра дочку родила,так что в нашем семействе пополнение,у родителей 16 внук родился,это в общем количестве.

 

Немного напишу про себя:я так же работаю,почти без выходных.Отпуск дали только 2 недели,провела их дома.А сейчас вот на больничном,неудачно упала,правда отделалась разрывом и растяжением связок голеностопа. Дома сижу 2ю неделю,нога болит жутко.

Китюха: совсем скоро начнется новый учебный год в саду,у нас это будет уже старшая группа.Снова начнутся кружки разнообразные.

Проверили планово в этом году сердечко,ездили в кардиологию им. Бакулева в Москву,там не подтвердили ни один диагноз и разрешили нам любые спортивные секции.Кит как раз в том году просился с друзьями из группы ходить на футбол (у нас эта секция в саду),а я не пускала.В этом году пойдем.Еще все лето читаем букварь,правда тут иной раз с криком и руганью,читать совсем не любит.А вот от прописей каникулы у нас,ни одной не исписали за лето.Ну и от сада тоже,как обычно, у нас летние каникулы.Большую часть времени проводит со свекрами на даче,увозим оттуда частенько с ревом,но без нас ночевать не остается там.

В этом году у нас появилась питомица-любимица,кошка дворянка Дося. Ее Киту подарил на первый юбилей брат мужа,с моего разрешения конечно же.

 

 

Надюша,про буквы сильно не парься,особенно про букву Р. Многие дети ее начинают говорить после 4 только.Китюха зарычал в 4,7 где то и это норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мама Китенка, какой у вас садик серьезный, читать писать уже умеете, здорово!!!

Я когда прочитала скоро новый учебный год начнется...прямо подумала вот это да, а потом увидела... в саду)))

 

мы пока только буквы знаем

и считаем до 14, но пропускает цифры некоторые

Ссылка на это сообщение

мама Китенка, какой у вас садик серьезный, читать писать уже умеете, здорово!!!

 

 

Надюша,в садике у нас этому не учат,это мы на кружки дополнительно ходим.Точнее такие кружки за доп.плату есть и в саду,но меня они не устраивают.

Вот год отходили,начинали с изучения букв и цифр.а закончили довольно сложными примерами на сложение и вычитание и чтением букваря и прописями.Все лето сами дома читаем,а вот прописи все забросили.В этом году не знаю будет ли этот кружок,деток мало в него ходит и хотели закрыть,записала еще в 2 подобных,но если не попадем,то в саду запишу.В принципе тут уже без разницы куда я деньги отдавать буду.Так что коплю денежку на все кружки и нужности к ним.У меня в прошлом году учебном на садик и кружки половина моей зарплаты уходила,в этом году чую еще больше денег готовить надо будет.Один сад будет 4000 в месяц,плюс кружки все.

А муж еще хочет в музыкалку ребенка отдать на гитару и пение,это вообще финиш будет,буду работать только на образование ребенка.

В общем о втором мы и не думаем даже (я правда не отказалась бы,но.....),Кита учить и развивать надо,а это встает в копеечку мне.Тем более в школу у нас берут детей уже,умеющих читать,писать и считать.

 

Еще и про себя надо не забывать,я тут на тайскую косметику подсела,у них такие маски обалденные,вот заказываю регулярно,тоже довольно приличные суммы выходят.Завтра получать очередную посылку пойду.

В общем кручусь как та белка в колесе и времени ни на что не хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки!!! Была я у врача после срезания эрозии. Взяли мне гистологию, по ее результатам аденомиоз, т.е. мой эндометриоз никуда не делся и вернулся...Чем лечить они толком не знаю. Т.к. я хочу ребенка второго, то тут ничего особенно и нельзя. КОКи нельзя из-за миомы, бусерелин тоже нельзя (я уже была в искусственном климаксе), вставлять спираль мирину, но это значит от планирования отказаться((( Эндометрий у меня маленький, толком не растет...что делать ХЗ...Плюс эти кровянистые выделения у меня до 10ДЦ. Она говорит с ними надо что-то решать... Если они не прекратятся, то надо будет скорее всего матку удалять...(писец короче)...Так что даже и не знаю буду я еще ляльку планировать или нет. Спасибо Богу за моего сыночка, думаю на этом все(((

Ссылка на это сообщение

Привет всем.

Надюша,не расстраивайся сильно,обидно,конечно,я не спорю с этим,но самое главное у тебя есть Ванечка,твое солнце и смысл жизни.

Я ведь тоже отказалась от планирования второго малыша.У меня подозрение,что снова все мои полипы на месте,но пока финансово не потяну лечение,т.к. в местную ЖК не пойду 100%,нет доверия к ней и местным врачам вообще никакого.А к моей гине идти,это все платно и очень дорого стало.А я зубами занималась и теперь сначала долги отдать надо,потом на отпуск собирать,в планах на машине рвануть в Казахстан к моим родителям,без малого тысяч 70-80 надо собрать.В общем забила я на планирование,решили получится,то родим..............нет,значит нет,надо Китюху поднимать и учить,а это тоже сейчас совсем не дешевое удовольствие.Правда при этом у нас ППА в определенные дни и учитывая,что другого предохранения и периодически бывают косяки в эти дни,а Б нет,я и склоняюсь,что снова полипы по вылезали.Других версий у меня нет. В общем как-то так.

 

 

А вообще девочки я второй день в шоке нахожусь,после звонка с работы.

У нас на целофанке девчонка работала на год старше меня.В июле месяце положили в больницу ее с пневмонией,2 недели назад пневмония эта дала осложнение на сердце,в итоге инсульт и кома.Вчера девочка не выходя из комы умерла и осталась дочка у нее 5-тиклассница сиротой..У нее муж несколько лет назад в аварии погиб,ее спасли,а он сразу на смерть.Жалко дочку ее очень,да и она тоже молодая,только вот 36 исполнилось, и вот так вот вышло..........

В голове не укладывается никак просто.

Изменено пользователем мама Китенка
Ссылка на это сообщение

мама Китенка, я тоже очень радуюсь, что мое солнышко со мной!!! Но так хочется, чтобы он не одним ребеночком был в семье, чтобы ему было с кем играть, чтобы родная душа была рядом, когда выросли. Но ты права, на все воля Божия... по поводу смерти девочки знакомой... У меня тоже с моими подругами так было. Мы вместе дружили со времен моей учебы в колледже. Сначала одна умерла в 35 лет. Ване 2 месяца было, когда мне сказали. Дома смотрела ТВ и умерла от острой сосудистой недостаточности, откачать не смогли (осталась дочечка 8 лет), слава Богу папа есть. А вот другая умерла 9 марта в этом году, сказать, что шок - ничего не сказать, трое деток у нее осталось 38 лет, старший мальчик 17 лет исполнилось недавно, девочка - 14 лет и мальчик 5 лет (((( Все дети у нее от разных мужей - туберкулезный менингит... И получилось так, что мальчики полными сиротами остались, а у девочки папа пьющий.... Я как смогла по бывшим однокурсникам помощь ей собрали...Иногда прихожу к ним с продуктами, иногда мальчика беру. осталась с ними одна бабушка, ей под 70...Родственников больше никого. Маленькому они не сказали, что мама умерла...до сих пор....

Ссылка на это сообщение

Надюша,жуть какая.Бедные дети.

А я вот от хирурга пришла,в выписной комиссии переругалась с врачом,подключила лечащего и в итоге мне все же еще продлили больничный.На работу в сентябре пойду,как работать стоять буду не знаю - нога болит,но в ВК мне сказали,что при разрыве связок и вывихе ноги вообще не болят и это мы люди притворяемся,чтобы нас жалели.И по фиг,что ступня вся опухшая и черная.Лечащий сказал,чтобы я один день отработала и к нему приходила по новой потом открывать больничный.Плюс сказал,чтобы на каблуки вставала сразу,если хожу на них.Я себе это как представила и мне аж дурно стало,но так быстрее нога в норму придет и потом болеть не будет.Я решила до октября даже не пытаться на каблуки вставать,пусть сначала ступня восстановится,а там видно будет.

Китюху,к педиатру записала,пойдем справку брать и в садик.Деть правда не хочет и просит вести уже в его группу,а там ремонт еще не доделали.посмотрю как будет и потом уже решу.

В общем как то так вот.

Ссылка на это сообщение

мама Китенка, да уж со здоровьем тоже шутить не надо. И на работу...вроде деньги нужны, но выйдешь раньше времени и не дай бог осложнения. А Ванечка заболел у меня. В садике все начали болеть и мы за всеми: кашель, сопли и в довершении ячмень на глазу(((

 

Это маме на работу скоро, деть с мамой побыть решил)))

Ссылка на это сообщение

Мы вчера до 14 посчитали. Буквы знает половину. Но всегда подходит и спрашивает мама, какая эта буква))) Вчера у Г была, планировать как минимум полгода нельзя((( Назначила индинол, а потом какой-то мазок на жидкую цитологию сдать надо будет

 

И вопрос с КОКами у меня открытым остается, вроде есть некоторые щадящие коки, на которых миомы не растут

Ссылка на это сообщение

мама Китенка, да уж со здоровьем тоже шутить не надо. И на работу...вроде деньги нужны, но выйдешь раньше времени и не дай бог осложнения. А Ванечка заболел у меня. В садике все начали болеть и мы за всеми: кашель, сопли и в довершении ячмень на глазу(((

 

Это маме на работу скоро, деть с мамой побыть решил)))

 

Надюш,мне полипы не мешают никак,цикл регулярный,поэтому особо пока не парюсь.

Ванечку лечи.Про ячмень сразу могу написать:купи в аптеке тетрациклиновую мазь глазную 1%,ее перед сном закладывай в каждый глазик по чуть-чуть.И капли левомицитиновые,по 1 капельке в каждый глаз 3 раза в день.Только сначала промой крепким чаем оба глаза,сначала здоровый,потом больной.И лекарства делай так же сначала здоровый,потом больной глазки. Пройдет очень быстро.Это лечение и при конъюктивите хорошо помогает.

мои букв мало знают,я не заставлялю пока..Тема считает до 10,в их группе сказали нужно хотя бы до 5..Денис до 12 считает..

Мы Кита тоже не заставляем,но у нас при приеме в школу смотрят на все:читает или нет,знает буквы или нет,счет и цифры,как пишет.

Поэтому вожу в учебное время на кружки и учимся.Дома все лето букварь читаем,а вот на математику и прописи я что-то подзабила,надо будет проверить что помнит,а что нет и нагонять. У нас в группе в саду читают и считают только двое мой и еще один мальчик,они и на кружки везде вместе ходят.

Мы вчера до 14 посчитали. Буквы знает половину. Но всегда подходит и спрашивает мама, какая эта буква))) Вчера у Г была, планировать как минимум полгода нельзя((( Назначила индинол, а потом какой-то мазок на жидкую цитологию сдать надо будет

 

И вопрос с КОКами у меня открытым остается, вроде есть некоторые щадящие коки, на которых миомы не растут

Про КОКи не подскажу,я с этими болячками не сталкивалась и поэтому просто не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мама Китенка, я вот хочу своих поводить на кружок-дошколенок и старший еще пойдет в клуб молодого десантника..

 

я больше с развитием речи ,памятью и мышлением занимаюсь..

Ссылка на это сообщение

мама Китенка, я вот хочу своих поводить на кружок-дошколенок и старший еще пойдет в клуб молодого десантника..

 

я больше с развитием речи ,памятью и мышлением занимаюсь..

Я вот сегодня уже сообщение получила с одного кружка,6 числа собрание будет,скажут расписание.Еще от 2 жду сообщение.

Речь у моего развита очень хорошо,даже через чур хорошо;память и слуховая и зрительная хорошие и на этих кружках занимаются ее развитием дополнительно; мышление тоже не хромает вроде,сообразительный до чертиков.

Изначально на кружки отдала,чтобы привыкал сидеть за партой,отвечать на вопросы и для социализации (я бы сказала что с боязнью и опаской относится к посторонним) к взрослым людям.Плюс любит заниматься прикладной фигней всякой,для этого отдала на кружок где лепят,раскрашивают и всякие поделки делают,тем более у нас он бюджетный.Хотела еще в изостудию отдать и на танцы,сын сам не хочет.Решили пока не настаивать,тем более со следующего года добавится музыкалка у нас и скорее всего каратэ.

В общем учиться ребенку и учиться.

Ссылка на это сообщение

мама Китенка, у меня циклы регулярные, но короткие зараза... 21-23 дня...а ранее без прогика и по 18 были...

~Sibiryanka~, я бы тоже хотела на десантника)))

мама Китенка, все таки классные у вас кружки!!! у нас есть в центре, но все в то время, когда Ванечка в садике, вечером ничего нет или для старших деток

Ссылка на это сообщение

мама Китенка, у нас ребенок с особенностями,сильно не хочу его загружать,Денис хорошо говорит и соображает,в этом году пока сад и дополнительный кружок будет а ос следующего года тоже в десантника отдадим..

nadino4ka верит, мы хотим потому что Тема особенный ребенок и бывает заикается,а там учат рукопашному и тэквандо,чтобы в школе мог за себя постоять..

Ссылка на это сообщение

мама Китенка, у меня циклы регулярные, но короткие зараза... 21-23 дня...а ранее без прогика и по 18 были...

~Sibiryanka~, я бы тоже хотела на десантника)))

мама Китенка, все таки классные у вас кружки!!! у нас есть в центре, но все в то время, когда Ванечка в садике, вечером ничего нет или для старших деток

У меня и по дням в циклах норма 28-30 дней,редко редко бывает 26.Поэтому я и не парюсь пока.

Надюш,это я еще около дома только вожу,а еще есть школа исскуств и в клубе полно кружков,и плюс еще в 2 фитнес-клубах для детей секций полно.Только выбирай и денежку отстегивай.Я особо не пихаю никуда,мне надо к школе подготовить в основном,плюс я вижу что Кита и то,что имеем выматывает сильно.Вообще жду 7 лет его и полностью отдам на плавание,ему по здоровью оно показано на 100%.

 

мама Китенка, у нас ребенок с особенностями,сильно не хочу его загружать,Денис хорошо говорит и соображает,в этом году пока сад и дополнительный кружок будет а ос следующего года тоже в десантника отдадим..

nadino4ka верит, мы хотим потому что Тема особенный ребенок и бывает заикается,а там учат рукопашному и тэквандо,чтобы в школе мог за себя постоять..

Я знаю про твоего Тему и желаю вам преодолеть все проблемы.У меня в этом году от сердца отлегло,сняли последний диагноз,остались только на легкие,но тут нужно плавание и только время,с возрастом должно все уйти.

Про боевые искусства могу сказать одно,считаю что мальчиков обязательно надо на них отдавать.Это и моральное и физическое,и истетическое взросление,плюс возможность самозащиты и потом им намного легче в армии служить.

 

~Sibiryanka~, у нас к сожалению такого нет, но чувствую буду теперь искать)))

Надюш,можно просто любые боевые искусства найти.Это и греко-римская борьба,и каратэ,и бокс.Но к примеру у нас на такие секции раньше 6 лет не берут,вот и ждем мы следующего года.

Ссылка на это сообщение

мама Китенка, тоже надеюсь за год у нас большой сдвиг произошел..сейчас занимаемся,не хотим в коррекционную школу чтобы он пошел..

Тема на танцы хочет но папа не разрешает,ему только спорт нужен а вот средний на бокс просит)))но у нас такого нет,пока вместе будут ходить потом посмотрим)

Ссылка на это сообщение

мама Китенка,

Тема на танцы хочет но папа не разрешает

 

Зря не разрешает.Танцы способствуют не только физическому и эстетическому развитию,но и память хорошо тренируется при танцах.А уж какие тренировки на танцах.А спорт всегда успеется,тем более боевые искусства.

То,что сдвиг в развитии был это просто замечательно.Я сама очень хорошо помню еще,как переживала,что Китюха отстает от ровесников своих,он к 3,5 только пошел вровень с ними во всеми.Поэтому я понимаю все твои переживания.

Ссылка на это сообщение

мама Китенка, потому что танцы не для мальчиков,ему только спорт чтобы смог за себя постоять и сдачу мог дать если что..Тема в 4,5 года начал говорить нормально только

Ссылка на это сообщение

Ну что танцы не для мальчиков это утверждение спорное,тем более что многие даже советуют отдавать детей сначала на танцы,а потом уже в боевые спорт.секции.Тем более по своему опыту знаю,что очень часто до 7 лет,там просто делают зарядку на таких секциях,а вот именно что то серьезное начинается после 8 лет,когда ребенок боле менее осознает,что может и навредить своими знаниями,а не только постоять за себя.

Именно из-за этого и можно отдать ребенка сейчас на танцы,через пару лет уже на боевые.В таком случае пользы будет больше.

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

привет девочки. Мы пропали в больнице лежали с пневмонией. причем обнаружили ее чисто случайно. Началось все как всегда с лечения ячменя. В воскресения мазала тетрациклинкой, закапывала левомицетин, во вторник у нас отек квинке((( Вызвали скорую, сначала в глазную поехали, чтобы убедиться, что не флегмона, потом в детскую инфекционную, но там посмотрели, типа не наш клиент, вы уже выздоравливающие, езжайте отек снимайте в другую больницу, со скорой часа 3 накатали, приехали в больницу детскую, меряем темпу, там 38 градусов. Врач из приемной говорит, так идите ка вы на рентген легких, сделали рентген пневмония и нас в пульмунологию. И мы там на 2 недели зависли((( Бедный мой малыш. Сейчас восстанавливаемся, никакого садика, только в развивалку ходим)))

 

на творческую мастерскую

Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...

Девочки,всем привет.

Тут прям затишье такое.....

А я в отпуске,взяла по 31 декабря,плюс праздники,на работу аж 11 числа идти.

Нога моя потихоньку восстанавливается после вывиха,очень хорошо помогли тайские пластыри согревающе-охлаждающие противовоспалительные и такой же гель,мне прям во время рабочих дней и после они само то оказались.

Еще занялась немного своим здоровьем,удалила и прижгла полипы и теперь лечу аденомиоз..........ну как лечу,пью 6 месяцев жанин. Самое лучшее лечение беременность,но ее мы не планируем и пока не собираемся даже.

Китюха с середины ноября дает мне жару,сначала простыл,2 дня в сад сходили и свалился на 2 недели с тяжелейшей ветрянкой (я даже и подумать не могла,что она такой тяжелой была),неделю отходили в садик и снова посадила дома с кашлем,правда сейчас лечу сама,надеюсь за пару дней облегчить кашель и отправлю в садик снова,не хочу лишний раз таскаться в поликлинику и цеплять новую заразу.

Плюс потихоньку у нас идет подготовка к новому году,сыну сладкие подарки уже купили,на очереди от нас настольный бильярд,от брата мужа здоровый 5-метровый гибкий трек с машинками.Плюс куча утренников везде и мы дополнительно купили билет в развлекательный центр на елку и в билет в театр на новогодний праздник.Ну и у брата мужа 3 или 4 билета еще лежат на елки.

 

Что нового у вас?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...