Перейти к содержимому

Желтое тело

Сообщений в теме: 523

#1 ♥Натка♥

Супермодератор-мама сыночка

• 12 468 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородТверь

Отправлено 9 марта 2012 - 23:11

Предыдущая тема Желтое тело

Реклама

#2 KatrinKu

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 марта 2012 - 20:26

Всем привет! Может быть кто-то знает, желтое тело образуется всегда после овуляции? По УЗИ мне сказали, что есть желтое тело. Это значит что овуляция была?

#3 ♥Натка♥

• 12 468 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 12 марта 2012 - 23:27

KatrinKu, также оно может образовываться при лютеинизации фолликула.

#4 KatrinKu

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 марта 2012 - 16:19

Первый раз об этой болячке слышу. Почитала немного о ней. Как же отследить, нет ли ее? По графику можно?

#5 Полосатенькая

Построила домик

• PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 19:14

да, и у меня такой же вопрос. Если допустим на 7 ДПО уровень прогестерона высокий, означает ли это что овуляция прошла успешно и лютеинизации фолликула не было?

#6 alen78

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • ГородКраснодарский рай

Отправлено 16 марта 2012 - 14:19

Просмотр сообщенияHelenS (15 марта 2012 - 19:14) писал(а):

да, и у меня такой же вопрос. Если допустим на 7 ДПО уровень прогестерона высокий, означает ли это что овуляция прошла успешно и лютеинизации фолликула не было?
Вот как раз при лютеинизации прогик высокий (соответствует 2 фазе), т.к. его вырабатывает этот лютеинизированный фолликул.
Насколько я поняла, нужно ходить на фолликулометрию с аппаратом, имеющим доплер. ЖТ отличается более сильной васкуляризацией (кровоснабжением) в отличии от такого фоликула.

#7 ulyana.ardelyanova

Решила остаться

• PipPip
  • 189 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 16 марта 2012 - 15:18

А размер желтого тела о чем-то говорит, а девчонки? у меня 12*8.что бы это значило....... :(

#8 KatrinKu

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 марта 2012 - 19:49

Девочки, я нашла интересное видео, которое ответит на все вопросы касающиеся синдрома лютеинезации фоликула.
зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Очень советую посмотреть. Похоже действительно сложно эту болячку диагностировать. Я переживаю, у меня несколько раз была киста желтого тела( говорит ли это о чем-то я не знаю.

#9 Полосатенькая

Построила домик

• PipPipPip
  • 720 сообщений

Отправлено 18 марта 2012 - 09:13

KatrinKu, спасибо огромное! я подвисла на этих видео-уроках :love: всё очень понятно и доступно!

#10 asya7777

Постучалась в дверь

• Pip
  • 33 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородМинск

Отправлено 19 марта 2012 - 17:22

девочки,подскажите,на 11 ДЦ на узи врач увидела ЖТ ,значит О была? когда?

#11 KatrinKu

Стало любопытно

• Pip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 марта 2012 - 22:39

Странно, по твоему графику О была 13... Но можно предположить, что на 8 ДЦ, тогда желтое тело и увидели на 11 ДЦ.

#12 :Жена болгарина

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 марта 2012 - 10:15

Девочки, вопрос такой, может ли О происходить на фоне подъема БТ? Или обязательно сначала О потом темпа поднимается?

#13 Золотинка1

Зашла на огонёк

• Pip
  • 68 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 23 марта 2012 - 10:28

НАТКА, я снова к тебе за помощью! Обьясни мне пожалуйста, может я чего-то не понимаю. Ходила на УЗИ 10дц, в ПЯ был ДФ-17мм эндик всего 6мм, сказали прийти на 13дц(сегодня) и вот что мне сказали. У вас в ПЯ уже формируется ЖТ-20мм , но эндик такой и остался 6мм, однородный. У меня вопрос, так всё же когда произошла О? Если уже формируется ЖТ. Очень прошу твоей помощи.

#14 ♥Натка♥

• 12 468 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 23 марта 2012 - 11:40

zlata12, О может быть и на фоне подъема БТ, т.к. желтые клетки начинают формироваться еще перед разрывом фолликула.
Золотинка1, судя по всему, О была на 11-12 д.ц.

#15 Золотинка1

Зашла на огонёк

• Pip
  • 68 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 23 марта 2012 - 13:19

НАТКА, спасибо большое за ответ. Да, вот ещё хотела спросить, если ПА был на 11дц, а на 12 дц нет, то я могу ещё на что-то надеяться? Доктор сегодня рекомендовал ПА и завтра, как думаешь есть в этом смысл, а?

#16 ♥Натка♥

• 12 468 сообщений
  • ГородТверь

Отправлено 23 марта 2012 - 14:06

Золотинка1, конечно, вы попали с ПА! А завтра ПА уже чисто для удовольствия. А для дела можете сегодня закрепить.

#17 Lulu5

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 27 марта 2012 - 20:38

Девочки, подскажите, пожалуйста. Была на узи до О и после О. Врач пишет свободной жидкости нет. Я так поняла, что если до О ее нет, значит О не было, а после О ее тоже нет, значит вообще О не было? Куда после О девается свободная жидкость? Желтое тело и свободная жилкость - одно и тоже?

#18 alen78

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • ГородКраснодарский рай

Отправлено 28 марта 2012 - 09:32

КатюФечка, Свободная жидкость выделяется при лопании фолика. Она вытекает в брюшную полость. Но ее может быть немного и она быстро рассасывается. После О Вы на УЗИ на какой день были?
Желтое тело возникает на месте лопнувшего фолликула и выделяет прогестерон. Про ЖТ врач что-то сказала после О?

Сообщение отредактировал(а) alen78: 28 марта 2012 - 09:33

#19 Lulu5

Стало любопытно

• Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 марта 2012 - 09:54

alen78, мы на узи не О отслеживали, я по другой причине была. Была на 35 ДЦ, за пол дня до М. Про ЖТ ничего не сказала. В следующий раз пойду О отслеживать и уже буду задавать вопросы про ЖТ и свободную жидкость. Спасибо.

#20 alen78

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 087 сообщений
  • ГородКраснодарский рай

Отправлено 28 марта 2012 - 17:17

КатюФечка, ну тогда уже ни жидкости, ни ЖТ может не быть. Тогда все норм.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

Тромбофилия и беременность
podruzka//, Наташа, я правильно понимаю, что ты к Х*из*роевой ходишь как к гематологу, а не как к...

ЭКО в УКРАИНЕ
Ведьмачка,  Нам за 4 дня до пункции Ре тож говорила посекситься, но только ооочень без фанатизма,...

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Мне контрольный на 11дпп назначали, но главное то динамику видеть, поэтому я специально сдала на...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

сон про замороженную рыбу.
Здравствуйте девочки. Никогда не писала ничего. А тут я вся в расстройстве..Планируем четвёртого...

Мальчик или девочка?)
Всем привет! Девочки, очень хочеться услышать ваши мысли по этому поводу. Кто уже прошел через эт...

Интересные фото в галерее

Кто-нибудь видит?
Девочки посмотрите, пожалуйста, 9 ДПО. LEDY TEST нижний-отрицательный, а на Эвике я что-то вижу,...

То самое)))?
13-14 ДПО до предполагаемых М. 3 дня. Это ж Б? Не похоже на реагент? Тест - эвик на 20

6 дпп пятидневочек.
Это меня глючит или там что-то есть?

Лучшие статьи в библиотеке

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...

Менструальный цикл и его фазы
Менструальный цикл – это определенный период времени, началом которого считается первый день менс...

Гормонная стратегия
Не все женщины знают, что гормоны, которые есть в организме и связанные месячным циклом, руководя...