Перейти к содержимому

Антиспермальные антитела

Сообщений в теме: 377

#21 Кенгуруся

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 14 марта 2012 - 12:30

а анализ когда я просто здаю мазок на асаты, а муж вообще ничего не сдат - ое как вообще показательный или нет?

Реклама

#22 Леся-мама

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений
  • Страна:Россия

Отправлено 14 марта 2012 - 12:53

@Mama Nata@, честно: не знаю, т.к. у нас такой не делают. Ведь для нас важно, как спермики ведут себя в организме нашем, как они с нашей слизью взаимодействуют. :reverans:
Я сдавала кровь на АСАТ, муж СГ (там МАР-тест был) и делали пенетрационный тест.

#23 Кенгуруся

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 14:00

Леся-мама 2012, засада. Девченки подскажите кто еще сдавал такой анализ как я - мазок на АСАТы без спермы мужа и ПА, насколько он показателен и когда и как правильно его сдавать?

#24 limonkass

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 328 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 21:12

Просмотр сообщения@Mama Nata@ (14 марта 2012 - 14:00) писал(а):

Леся-мама 2012, засада. Девченки подскажите кто еще сдавал такой анализ как я - мазок на АСАТы без спермы мужа и ПА, насколько он показателен и когда и как правильно его сдавать?

Этот анализ называется МАР-тестом, его обычно назначают после отрицательноко ПКТ или пробы Щуварского, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие АСАТ в ЦЖ, так как они могут быть причиной несовместимости, обычно еще и мужу назначают МАР-тест сдать (на наличие АСАТ в сперме). Этот анализ информативный...

#25 **************************

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 14 марта 2012 - 22:24

Девочки, запутали вы Нату.
Значит так - как и пробы на совместимость - Шуварского и Курцрока -Миллера, так и анализ на АСАТ (ТОРЧ анализ называется) делаются при одинаковых условиях, т.е. во всех этих 3 случаях надо делать когда появляется "зрачок", т.к. ну за 1-2 дня до О и в течение 24 часов. Анализ на АСАТ в слизи не имеет "отношения" к сперме мужа, врач еще потом (после выявления) может к вашей слизи "подсадить" спермики, как мужа, так и доноров и смотрят.
Мы ориентировались именно на анализ этот - АСАТ в слизи (ТОРЧ). Т.е. потом, после лечения, я все время сдавала именно мазок на АСАТ, смотрели на количество.
P.S. надеюсь, я ясно выразила мысли, а то такая уставшая, что ужас...... :confusion:

Сообщение отредактировал(а) LION1: 14 марта 2012 - 22:25

#26 Леся-мама

• PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 09:15

LION1, а смысл его делать, если нас "интересует" взаимодействие именно со спермиками конкретного человека? :think1:

#27 Кенгуруся

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 10:10

LION1, спасибочки, все я теперь все в своей голове упорядочила,и все вспомнила. Только вот подскажи, при простом мазке на АСАТы ПА не нужен?
Леся-мама 2012, помню я где-то читала, что АСАТы если есть то они на всю сперму без разницы мужа или другого мужчины, поэтому нет обязательно нужна сперма мужа.

#28 **************************

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 11:30

Леся-мама 2012, т.е. как это смысл, Леся, если есть антитела, то и так понятно, что взаимодействия не будет. Если ты про то, что со спермой донора, то это сам врач "для себя" проверяет, интересует как вообще реагирует на донорскую. У нас сразу посылают на АСАТ, чтоб лишние деньги не тратить, и так понятно. Я когда врача поменяла, она заставила меня сделать Курцрока-Миллера, хотя я ей говорила, что смысла нет- и что? мои слова подтвердились, конечно же...
@Mama Nata@, ПА не нужен, просто идешь и у тебя берут мазок и смотрят.

#29 Леся-мама

• PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 17:40

LION1, да? ну не знаю. Я читала, что АСАТ могут быть, например, на мужа, а на какую-то другую - нет. :think1: Спасибо за информацию. Просто у меня ж АСАТ в крови, я про них все читала, изучала, поэтому в эту сторону особо не вникала. :reverans:

#30 Юлия Я.

Решила остаться

• PipPip
  • 119 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 15 марта 2012 - 19:54

Блин, жалко, что в моем городе не делают такой мазок (на АСАТы)!!! Во всех лабах спросила, во всех клиниках! Нигде не нашла! :girl_box:

#31 **************************

• PipPipPipPipPip
  • 3 144 сообщений

Отправлено 15 марта 2012 - 21:34

Леся-мама 2012, нет, АСАТ если есть, то не имеет значения, т.к этот анализ делают "сам по себе", без спермы. А твои АСАТ вызваны АТПО, т.к., если помнишь, я писала раньше, что у нас врач сразу при выявлении АСАТ с слизи/сперме отправляет к эндокринологу, чтоб щитовидку проверить.
Юлия Я.,ну не переживай, сделайте тогда просто Курцрока-Миллера, это то у вас наверное делают.
Знаешь, наш друг живет в Ростове, так он все время говорит приезжайте, тут у нас отличные врачи, все делают и т.д., а получается, что такого анализа и нет, хотя это не только у вас. Я вот в Армению ездила, так там тоже не делают и даже не слышали про АСАТ в слизи, только в крови делают. А у нас просто этой проблемой многие занимаются...

#32 Леся-мама

• PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 08:07

LION1, ну да, именно этим и вызваны в крови АСАТ, этими АТ к ТПО.

#33 Кенгуруся

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 09:44

девченки подскажите что это за анализ АТ к ТПО? Я его помоему не сдавала. ИЛИ если у меня гормоны и узи щетовидки ок, то и не нужно сдавать?

#34 Леся-мама

• PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 09:59

@Mama Nata@, это гормоны щитовидки, на них кровь сдают. У меня есть АИТ (аутоиммунный тиреодит) - заболевание щитовидки. При нем повышены антитела к ТПО, а от них у меня в крови повышены АСАТ.

#35 Кенгуруся

Отметила новоселье

• PipPipPipPip
  • 1 723 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 10:28

Леся-мама 2012, если можно, поподробней раскажи о нем или дай ссылочку где почитать - на какой день цикла сдаются анализы и как правильно он наз-ся. А то точную причину своих АСАТов я так и не нашла.

#36 Masyan'ka15

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 20:13

Девочки, прокомментируйте пожалуйста мой результат. Планируем почти год, у меня длинные циклы. У мужа варикоцеле, на следующей неделе ложиться на операцию, а тут ещё и это :( Чем это грозит? И что теперь делать??? Антиспермальные АТ (в крови) 69,2 МЕ/мл ( норма 0-55)

#37 Леся-мама

• PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 20:54

@Mama Nata@, без разницы когда их сдавать, нет привязки сдачи анализа к определенному дню цикла.
называется антитела к ТПО (тиреопероксидазе), вот тут почитай: зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Masyan'ka15, да ничем страшным не грозит. Сдавали на АСАТ в слизи? Или тест на совместимость делали?

#38 Masyan'ka15

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 марта 2012 - 23:19

Леся-мама 2012, ни на АСАТ в слизи ни тест на совместимость не делали. Как можно понизить антиспермальные АТ?

#39 Леся-мама

• PipPipPipPipPip
  • 3 764 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 14:33

Masyan'ka15, АСАТ в крови НЕ влияют на зачатие. Они - сами по себе НЕ причина бесплодия, они только следствие какого-либо сбоя организма.
Нужно знать, есть ли АСАТ в слизи и у мужа в сперме. Вот они как раз и влияют на зачатие. Но они, как правило, тоже только следствие какого-то сбоя: воспаления, к примеру.
АСАТ в сперме не дают двигаться спермикам своим. АСАТ в слизи обездвиживают их в организме женщины. Нужно проверять именно титр этих АСАТ, а не в крови.

#40 Masyan'ka15

Стало любопытно

• Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 марта 2012 - 17:25

Леся-мама 2012, спасибо большое за подробный ответ)) А не подскажешь какая специальная подготовка перед сдачей на АСАТ в слизи и у мужа в сперме? В сперме наверное такая же подготовка как и перед сдачей СГ? А мне для сдачи на АСАТ в слизи есть ограничения какие-нибудь? Т.е. как правильно сдается этот анализ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
In8, поздравляю,это здорово!!!!! Тесты с 5 по 7 дпп. Три нижних-сегодняшние....

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Девочки, пришел мой хгч.. 9 дпо-6мед/мл. Немного расстроена, хоть и положительный, тк это может б...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Всем привет. Подскажите, может кто сталкивался. Сегодня 13 дц и 13 день приема диферилина 0,1. Н...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Мои роды.
Рядом со мной лежит совсем не похожая на меня девочка. У нее черные волосы и карие глаза. Я смотр...

Страшилка гсг.
Наконец то прошла этот анализ. Эхогсг. Тоесть, посмотр проверки труб через узи. Абсолютно не боль...

Интересные фото в галерее

УЗИ в 12+1 неделю))кого видете?
врач говорит, с большей вероятностью сыночек, и месяц я былв спокойна и уверенна, что так и есть)...

реагент?
девочки два верхних вчера веяером делала,два нижних утром сегодня?похоже,что реагент?не ярчают(се...

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...

Синдром пустых фолликулов
Синдромом пустых фолликулов называют отсутствие в фолликулярной жидкости яйцеклеток, притом что в...

Болезненность груди после овуляции
Многие женщины знакомы с циклическими болями в молочных железах, возникающими перед, во время или...