Перейти к содержимому

Антифосфолипидный синдром (АФС)

Сообщений в теме: 450

#1 Азорка

Завязала знакомства

• PipPip
  • 284 сообщений
  • Страна:Латвия
  • ГородРига

Отправлено 24 октября 2007 - 15:56

Девочки всем привет.
Вот и я, снова тут.Бегаю по врачам, от одного к другому.Из за ЗБ пытаются всё свалить на мужа, но я считаю, что дело в другом-в антителах, которые у меня нашлись - лупус коагулянт или волчаночный коагулянт.Прочла о них в нете, почти всегда из за них ЗБ. Врачи не хотят со мной возиться, т.к. антитела на антифосфолипиды у меня в норме, а положительные эти лупусы.Но я сама разбираюсь и читаю, что это из этой же серии!!!
Моему малышу не поступало питание и кислород  :'( поэтому и ХЧГ еле рос.
Вобщем я сама кое что читаю и делаю выводы, сейчас пью вобензим (витамины для иммунитета) и начну курантил (это от свёртывания крови - т.е. тромбы, вызванные этими  антителами )
Буду ещё по врачам ходить, пока не найду толкового, т.к. выносить и родить можно, только лечение нужно будет всю Б...
Может кто то из вас что то знает об этом или у кого то такая же проблема, пишите!!!!
Всё, в нете, я уже вычитала, может кто то реальную ситуацию напишет и расскажет, как борется и лечится!!!А то самой тяжело мне очень  :'(

Реклама

#2 Леся

Супермодератор

• 6 573 сообщений

Отправлено 24 октября 2007 - 16:01

Azorka, ты говоришь, что врачи не хотят с этим возиться... А представь, у нас во всей Беларуси только один врач, который в этом разбирается!!! Некоторые гинекологи девочек (правда немногих), у которых было несколько ЗБ, отправляют сдавать кровь на АФС, а потом не в состоянии расшифровать даже анализ, т.к. про этот синдром они знают только из книжек!!!

#3 Азорка

Завязала знакомства

• PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородРига

Отправлено 24 октября 2007 - 16:04

@Леся@ , это ужас....но я у нас, не нашла ещё даже одного,который бы занялся этим  :'( :o правда впереди у меня поход ещё к 3-именитым так сказать, может там помогут.....если нет, придётся самой лечится как то!!!!! ::)

#4 Xanarrr-Пузатая Лань

Супермодератор

• 9 491 сообщений
  • ГородТам-где-живут-Драконы

Отправлено 24 октября 2007 - 22:54

Азорушка, я за тебя очень переживаю и держу кулачки, чтобы у тебя все получилось!

Задала в поиске "волчаночный антикоагулянт" на сайте, где почерпнула для себя много информации по другим вопросам:
зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Правда два ответа по-моему немного противоречат друг-другу....
Но там сказано, что такое лечение как у тебя (вобэнзим) - правильное.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

#5 Азорка

Завязала знакомства

• PipPip
  • 284 сообщений
  • ГородРига

Отправлено 25 октября 2007 - 02:31

Xanarrr пишет:

Азорушка, я за тебя очень переживаю и держу кулачки, чтобы у тебя все получилось!

Задала в поиске "волчаночный антикоагулянт" на сайте, где почерпнула для себя много информации по другим вопросам:
зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Правда два ответа по-моему немного противоречат друг-другу....
Но там сказано, что такое лечение как у тебя (вобэнзим) - правильное.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо  :-* успокоилась даже немного, что всё лечится и беременности сохраняются!!!
Буду верить и ждать
С таким нетерпением М ещё никогда не ждала...чтоб организм скорее в норму пришёл и можно было бы планировать снова  ::) БТ буду мерить сразу, как М придут...это приблежает меня как то к нашей общей заветной мечте  :-[

#6 ovecherka

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 490 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородАстрахань

Отправлено 30 октября 2007 - 11:51

Азорочка, я в своей медкарте прочитала, что после выкидыша мне назначали дексаметазан, никошпан и  курантил (тоже был АФС+). Но наверное вобэнзим- это новый препарат, заменяющий их. Потом когда анализы показали -отрицательный результат- только тогда мне разрешили беременеть, и следили за кровью все 9 месяцев.

#7 Sobina

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 036 сообщений
  • ГородСтаврополь

Отправлено 7 февраля 2008 - 20:09

После ЗБ сдала кучу анализов, обнаружили антитела к фосфолипидам, сказали, что это одна из причин ЗБ, еще сказали, что это не лечится, а как только беременность наступит - бегом к врачу, и на протяжении беременности будут чего-то колоть.
Искала по этому поводу инфу - ничего утешительного. Вот недавно совершенно случайно наткнулась на следующее: очищение крови (плазмеферез) очищает ее от различных антител и антигенов и используется при подготовке к планированию!!! :good:
Может кому врачи назначили? помогает? расскажите!!!

#8 Леся

Супермодератор

• 6 573 сообщений

Отправлено 24 апреля 2008 - 09:22

Сдала кровь на волчаночный антикоагулянт (LA1): 34,6 при норме 31-44. Это нормально?

#9 ovecherka

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 490 сообщений
  • ГородАстрахань

Отправлено 24 апреля 2008 - 09:52

У нас просто пишут- отрицательно или положительно.

#10 Tоsi@

Получила вид на жительство

• PipPipPipPipPip
  • 2 025 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 5 мая 2008 - 15:22

Я тоже сдавала эти анализы (тогда еще не планировали). Вообще насколько мне известно этими анализами занимается ревматолог (по крайней мере я от нее сдавала), она и расшифровывала и сказала, когда забеременеешь, то сразу ко мне ;)
Думаю нужно найти грамотного ревматолога. :good:

#11 3dcat

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 294 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 5 мая 2008 - 17:11

@Леся@, нормы такие как у меня .. у меня результат 41! написано НОРМА!!!!!!!!!!!!!!
все ок у тебя ;)
Девочки.. первое , что я сделала после анэмбрионии это пошла сдала на:
1) волчаночный антикоагулянт, протромбиновое время, МНО (межд. нормализир. отношение)
это был скрининг из трех этих анализов..

2) антифослипиды.. (отриц.)
3) гомоцистеин - норма

+ 4) еще сдала антитела к кардиолипинам (но еще их не получила до сих пор)
по-моему это все иммунологич. анализы..которые я нашла по сети в случае ЗБ..

T@sia
это область иммунолога..
особенно волчаночный антик-нт.

#12 Konfetkina

Постучалась в дверь

• Pip
  • 35 сообщений
  • Страна:Молдова
  • ГородКишинев

Отправлено 18 мая 2008 - 09:44

В моей ЗБ тоже винят волчаночный антикоагулянт, который во время Б был 30 (норма у нас 26). Мне назначили аспирин, курантил, дексаметазон. Сейчас же прошло полгода и мы снова планируем - сдала анализ на Лупус - 32... Опять пью аспирин... Жду возвращения врача из отпуска. Единственное, что обнадеживает - есть знакомая девочка, у нее 11 июня ПДР, так у нее титр выше был, чем у меня, педе беременностью проделала где-то 5 уколов препарата (не помню как именно называется), потом всю Б пила Терапин (специальный аспирин) и ттт все в порядке, скоро она встретится со своей дочуркой!
Так что не отчаивайтесь, если уж нам так не повезло и мы попали в этот процент с волчаночным антикоагулянтом, то руки опускать нельзя, надо следовать указаниям врача и все мы будем мамочкми и не раз!

#13 Ируськин

Поставила палатку

• PipPipPip
  • 683 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 8 июня 2008 - 13:38

Девочки, подскажите пожалуйста, можно ли сдать эти анализы в обычных консультациях? Или только в частных центрах? И сколько стоит? А то я позвонила в частную лабораторию мне сказали , что кровь на АФС стоит 2950 :this:

#14 Zaklя

• PipPipPipPipPip
  • 3 632 сообщений

Отправлено 8 июня 2008 - 20:24

Ируськин, у нас в городе этот анализ вообще не делают нигде. Я поеду в отпуск в Самару и там в Мед.компании "ИДК" этот анализ сделаю. Его стоимость 560 руб.(450 руб.+110 руб. за забор крови). Готовность анализа на 7 день после сдачи.

#15 Photorita

• PipPipPipPipPip
  • 2 129 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 8 июня 2008 - 21:10

Девочки, вот есть форум, на котором отвечают врачи и целый раздел про антифосфолипидный синром, посмотрите зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#16 Mashysha

Решила остаться

• PipPip
  • 161 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 августа 2008 - 14:34

Девочки подскажите пожалуйста как понять субпороговые признаки антифосфолипидного синрома, что то меня это слово субпороговые смущает.

#17 ЮЛИЯ_АНАТОЛЬЕВНА

Стало любопытно

• Pip
  • 25 сообщений
  • Страна:Украина

Отправлено 29 августа 2008 - 17:06

Может такая тема уже есть,но я ее е нашла.
Девочки,помогите разобраться.Я сдавала анализ на антитела к фосфолипидам:Ig M в норме,а Ig G повышен(норма до 10,а у меня 12,95).Гормоны все в норме.Может ли это повлиять на беременность?Уже была одна ЗБ и выкидыш. :cray: И чем его понижать?

#18 Mashysha

Решила остаться

• PipPip
  • 161 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 сентября 2008 - 16:44

Леди_Ю, да это на Б влияет, и на сколько я поняла из за этого и бывает ЗБ. но вот что с этим делать я не знаю, у самой тоже нашли, моя врач развела руками и отправила меня к эндокринологу, в субботу пойду если, что узнаю хорошего напишу.

#19 Bimbа

• PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений
  • ГородМ

Отправлено 7 октября 2008 - 12:20

Подскажите, мне нужно сдать ВА, (АФС), у меня сейчас лугкий грипп и насморк это может повлиять на результат анализа????

#20 Галина

Оформляю прописку

• PipPipPipPipPipPip
  • 5 019 сообщений
  • Городостров

Отправлено 7 октября 2008 - 13:51

КоролеK, может не стоит сдавать сейчас, при болезни показатели могут быть ложными наверное.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Эх, я вот 2 дня подряд делала, ни ответа, ни привета, перестала. Сегодня сдала кровь (надо было з...

ИНСЕМИНАЦИЯ. Давайте делиться опытом и успехами!
Девочки, не знаю, как насчет мазни как признака имплантации, но у меня в удачном ии-шном цикле на...

Тромбофилия и беременность
Девочки привет! Я еще плазмик не зделала, все думаю. И очень боюсь сейчас ( дочка есть ) начи...

Популярные записи в блогах

измена
Сегодня ровно 14 лет,как мы вместе.Для обоих это 2 брак.От 1 брака у меня есть дочь,которую он лю...

Работа на дому - правда или миф
 Девочки, всем доброго дня!!! Я все-таки распрощалась со своей работой по собственной инициативе...

Про наших животных
Девочки, с ХГЧ пока не все ясно - ниже, чем по идее должен быть, завтра пересдам - будет видно То...

Интересные фото в галерее

9-13 дпо
Ждём второго Июленка :) Всем планирующим желаю // , беременным - легкой беременности и родов в ср...

ОНО?
дпо незнаю,тест делала ради интереса!

16 недель))
Вот нам и 16 недель ))как думаете, кто там?)подозревают парнишу (в 12 недель предположили), но со...

Лучшие статьи в библиотеке

Первые признаки беременности. Опросы.
Нет одинаковых женщин, поэтому и признаки беременности у каждой женщины будут иные. Многие женщин...

Второй скрининг при беременности
Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беремен...

Наследственная тромбофилия
Наследственная тромбофилия – склонность к образованию тромбов в сосудах, обусловленная генетическ...