Мамы деток с врожденным пороком сердца ТМС

Nataly9
Привет, есть ли тут такие? Или может случаи знакомых? Нам не выявили пока точный диагноз, до 16недель все отказываются от нас,но ставят либо общий артериальный ствол,либо ТМС с ДМЖП, нужны примеры,кто делал операции новорожденным на сердце. Как прошло,какие последствия, отстают ли детки потом,как сказался наркоз, принимаете ли лекарства,инвалидность... В общем всё всё интересует. А также где делали операции и сколько стоит, как получить квоту, нужны ли повторные операции. До 16недель ещё долго ждать, не могу сидеть на месте,хочу морально готовиться ко всему

Шейла, ясно, да у нас делают на 20й нед. Я про Россию спрашивала.

Ссылка на это сообщение

Nataly9, Цытко сейчас не в ДГБ? В ДГБ вроде нет родильного отделения.

Ссылка на это сообщение

Там роддом в 1км от дгб, сразу машина приходит и увозит в операционную..

Но это конечно узнавать еще будем,лучших врачей и места. Сейчас диагноз бы точный узнать,врач сказала сейчас многого не видно,потом могут еще пороки добавиться. Но сейчас если не изменится ничего,то настроена рожать. Отзывы покаду мужу,может и он настроится более позитивно)

Ссылка на это сообщение

natalyмама на русском у меня нет.

https://fetus.ucsfmedicalcenter.org/techniques-fetal-intervention англ.

Вот тут два видео об операциях, первая - операция на лёгких в животе у мамы на 26 нед. http://www.allodocteurs.fr/actualite-sante-operation-in-utero-comment-opere-t-on-un-f-tus-_6434.html

вторая операция по сращиванию позвоночника (порок развития позвоночника) - http://www.allodocteurs.fr/actualite-sante-spina-bifida-premiere-operation-in-utero-en-france_14887.html

Сейчас таких операций становится всё больше, дети потом рождаются, судя по первой статье, девочке с операцией на лёгком на момент написания статьи было уже 16 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nataly9, а в Алмазова не хотите съездить на консультацию, там и рожают и операции сразу делают. Раньше на Тамбасова не хвалили РД

Ссылка на это сообщение

Пока не будут консультировать, срок маленький,в любом слуяае ждать,а уже потом точный диагноз ставить и везде узнавать,сейчас руки связаны(