Скрининг результат

Lara`

Девочки всем привет, была сегодня на скрининге венозный проток не регистрируется, что это такое? дали направление в ЦПС..очень переживаю

Ссылка на это сообщение

центр планирования семьи

Ссылка на это сообщение

А ТВП мерили? На сколько я знаю, отсутствие венозного протока - маркер ХА у плода.

Ссылка на это сообщение

из вашего вопроса ничего не понятно. Хоть бы фото узи выложили. Срок у вас маленький, какой венозный проток? Какие другие параметры доплера? Я так понимаю вам его делали..

Ссылка на это сообщение

а что такое маркер ХА?А ТВП?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хромосомных аномалий, толщина воротникового пространства

Ссылка на это сообщение

девочки срок беременности 12+3, написано венозный проток не регистрируется, атрезия венозного протока, консультация генетика и переделать узи в центре планирования семьи, все остальное в норме

Ссылка на это сообщение

Автор, соберись, и Перепиши все, что написано в заключении.

Ссылка на это сообщение

Маркер ХА (хромосомных аномалий) - признак патологии. Правильно Вас направили на более тщательное обследование.

Ссылка на это сообщение

Это еще не показатель к прерыванию. Может врач не айс. Здесь смотрят вкупе и воротниковое пространство и носовую кость. На сайте был такой вопрос в 2011 году. Родился здоровый ребенок. Все надо перепроверять и раньше времени не нервничать.

Ссылка на это сообщение

Копчико теменной размер 58 мм

Бипариетальный размер головы 18 мм

Лобно затылочный размер 21 мм

Длина бедренной кости 6,8 мм

ширина шейной складки 1,6 мм

окружность головы 63 мм

диаметр живота 53 мм

плод соотвествует 12+3

ПМП 54 гр

лицевые структуры 18,

чсс 160

место прикрепления в передней боюшной стенке

венозный проток не регистрируется

плацента по задней стенке

толщина плаценты нормальная

структура плаценты без изменений

пуповина имеет 3 сосуда

обнаружены атрезия венозного протока

заключение размеры плода соответствуют 12-13 неделям артрезия венозного протока

Ссылка на это сообщение

Я так понимаю, что какие то отклонения с сердечком. Вам нужно переделать УЗИ и проконсультировать с хорошим врачом.

Ссылка на это сообщение
&Irina&, делали обычное узи по животу

как у вас дела? у меня такой же диагноз у плода, очень переживаю

Ссылка на это сообщение

как у вас дела? у меня такой же диагноз у плода, очень переживаю

на экспертном узи венозный проток нашли

но беременность все равно прервала на 19 неделе

делала 2 раза проколы.21 кольцевая хромосома.генеиические отклоненения

переделайте узи у хорошего специалиста

Ссылка на это сообщение
на экспертном узи венозный проток нашлино беременность все равно прервала на 19 неделе делала 2 раза проколы.21 кольцевая хромосома.генеиические отклонененияпеределайте узи у хорошего специалиста

только сейчас увидела, что вы мне ответили. Хотела в личку написать, а профиль закрыт.

Скажите кроме отсутствие протока на узи были еще маркеры?

У меня уже 33 неделя, узи делала у лучшего специалиста в городе, после него уже идти не к кому. Он не видит ничего плохого, кроме отсутствия венозного протока. На прокол он не отправлял меня.

Ссылка на это сообщение

только сейчас увидела, что вы мне ответили. Хотела в личку написать, а профиль закрыт.Скажите кроме отсутствие протока на узи были еще маркеры?У меня уже 33 неделя, узи делала у лучшего специалиста в городе, после него уже идти не к кому. Он не видит ничего плохого, кроме отсутствия венозного протока. На прокол он не отправлял меня.

в итоге опровергли отсутствие венозного протока, он был

по узи все хорошо было, только скрининг кровь был не очень, паап занижен,только из за него я пошла на прокол

Ссылка на это сообщение
в итоге опровергли отсутствие венозного протока, он былпо узи все хорошо было, только скрининг кровь был не очень, паап занижен,только из за него я пошла на прокол

ничего себе, те узи все в порядке абсолютно? только паап?

Ссылка на это сообщение

ничего себе, те узи все в порядке абсолютно? только паап?

да, кто обнаружил мне венозный проток они ошиблись

я делала экспертные узи он был на всех

и в целом все узи боли хорошие и твп, и все остальное, толкьо по крови отклонения

ну а что Вам врачи говорят?

я еще тогда 2 года назад общалась с девочкой у ее сына не было венозного протока, растет нормальный ребенок

Ссылка на это сообщение

вот кто делал мне узи он генетик, сказал что отсутствие венозного протока лишь повышает вероятность порока сердца( но сердце он смотрел долго, сказал ничего плохого не видит) и тк отсутствие венозного один из маркеров ХА, он не исключает отклонений в ха. Но ничего такого не видит именно по узи. А паап у меня наоборот повышен, как и хгч. Но сказали, как раз когда оба показателя повышены, это не говорит о ха. Как то так.

Ссылка на это сообщение

почему же амниоцентез не предложили сделать?

ведь скрининги это всего лишь риски, они могут быть иедальные, а в итоге ХА

у меня тут куча таких примеров

я не хочу Вас пугать, просто говорю как бывает

Вам осталось чуть ть чуть, скоро родите обнимите своего малыша и пусть все будет хорошо

Ссылка на это сообщение

Он сказал, интернет не читать, так как он об этом знает намного больше, чем все интернетные статьи.

Но я конечно читала, информации про отсутвие венозного протока от девочек(отзывы) просто нет. ну по пальцам одной руки пересчитать.. А статьи типо научные, так там везде или это СД или водянка или еще чего

Ссылка на это сообщение
почему же амниоцентез не предложили сделать?ведь скрининги это всего лишь риски, они могут быть иедальные, а в итоге ХАу меня тут куча таких примеровя не хочу Вас пугать, просто говорю как бываетВам осталось чуть ть чуть, скоро родите обнимите своего малыша и пусть все будет хорошо

Я В 16 недель пришла и была уверена что скажут на прокол, но 2 спеца сказали что е видят показаний, что риски по крови очень низкие.

спасибо вам