Беговая дорожка или эллипсоидный тренажер?

ТатьянаP
Хочу купить домой тренажер, встает вопрос что лучше? Девочки, у кого дома тренажеры что лучше и эффективнее? Буду благодарна если еще укажите марку и примерную цену.

мне больше эллипсоид нравится. года 4 назад купила самый простой за 6 т.р.

Ссылка на это сообщение

покупала беговую дорожку. через три мес продала, т.к заниматься можно было только пока ребенок спит, а она шумит, есть риск разбудить. когда ребенок бодрствует, тогда уже он не дает заниматься. замкнутый круг получился у меня. а так клевая вещь. мне нравилась.

Ссылка на это сообщение

Самый простой эллипсоид малоэффективен, т.к. у него лёгкий маховик, и ещё к тому же скрипят они по-страшному. У нас с мужем дома Кетлер Вито М. У моей мамы дешевый Торнео Венто. Занятия небо и земля: на торнео нагрузку ставлю на максимум, занимаюсь 45 минут, вообще не устаю, на кетлере чувствую приятную усталость в мышцах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

П.С. Кетлер работает бесшумно.

Ссылка на это сообщение

Эллипсоид. Вообще эллипсоид говорят лучше, т.к. не дает сильную нагрузку на коленные суставы. Хорошая беговая дорожка к тому же стоит дорого и достаточно крупногабаритная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ни то, ни другое. Это кардио тренажёры. Зачем вам дома нужны кардио тренажёры, ведь кардио можно выполнять где угодно и как угодно?

Бесполезная чушь! Если вы смотрите именно кардио, делаю вывод, что вы хотите похудеть. А для похудения можно заменить всё это барахло на скакалку - намного эффективней. Или становитесь перед диваном... наступаете ногой на диван и поднимаетесь, опускаетесь, другой ногой и всё это в интенсивном темпе. Так вы не только похудеете, но и укрепите ноги, внутреннюю часть бедра, уберёте уши.

Бег на месте с высоко поднятыми коленями, опять же, до седьмого пота.

Даже боксёрская груша в вопросе похудения куда более эффективней, повесили и долбите руками и ногами до седьмого пота (уровень шума такой же, как и от этих тренажеров)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Poison32 Хочу купить тренажер не для похудения, а для всей семьи, в том числе и для пожилых родителей. Много сижу, застой в малом тазу, не всегда могу выходить на улицу. Ну как-то так. Не пренебрегаю и другими упражнениями, но хочется домой именно какой-то тренажер.
Ссылка на это сообщение

ну тогда дорожка лучше. Но могу сказать, у всех моих знакомых, имеющих тренажёры дома, они стоят в углу мёртвым грузом. Месяц ажиотажа, а потом только занимают место

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня не стоит мертвым грузом :) Мы с мужем ежедневно бегаем... правда начали месяцев 8 назад, а до этого с переменным успехом :(

У нас и Элипс и дорожка (в разных квартирах) - элипс нам нравится больше, да и для суставов полезнее, но соглашусь, что надо брать посерьезнее, чтобы маховик тяжелее был... А легкие еще и перевернуться могут... У нас элипс фирмы Spirit Fitness.

С маленьким ребенком действительно не возможно заниматься, страшно, что может под тренажер броситься, хотя на беговой наверное возможно, там маховиков нет :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для пожилых лучше эллипс однозначно. Скакалка - не вариант колоссальная нагрузка на колени + если живете в квартире не на первом этаже - вешалка для соседей.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Орбитрек взяли. Если живете не в доме, то только его, т.к. беговая дорожка и шумная и габариты у нее не хилые...