Аллергия у грудничка, как узнать на что?

lady-winter
Здравствуйте, переодически у дочки на щеках появляется диатез, пытаюсь исключать продукты и наблюдать , но успехов мало, сегодня не давала грудное молоко, всё равно щеки красные. Если у вас было что то подобное , то как вы определили на что аллергия? Спасибо

А точно диатез? И сколько ребенку? Что вообще он кушает?

Ссылка на это сообщение

Я так думаю что диатез(щеки краснеют). Нам 8 месяцев, едим кашу молочную, творожок, фруктовое пюре, брокколи или цветную капусту и от фрутоняни говядина с овощами и гречкой, еще пьем внушу с 6 месяцев и не охотно сок яблочный. Ну и грудное молоко вот наш рацион из которого я по очереди исключаю что нибудь и смотрю на щеки

Ссылка на это сообщение

Ой, сколько всего) Мой в 8мес столько не пробовал)

По логике - если бы было на грудное молоко, то не сейчас бы объявилось, а раньше. Не заметили с вводом чего именно начало появляться?

Чтобы точно определить - мало на день продукт убрать, аллерген из организма дольше выводится. Я бы на Вашем месте оставила самое "базовое" - капусту с брокколи и кашу (но на воде или грудном молоке). И потом постепенно начала заново вводить все остальное, по очереди.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

1 день чтобы щеки прошли - это мало.

Оставляйте самые безопасные продукты и ждите очищения щечек. И только после этого по одному начинайте давать остальные продукты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас аллерген за дней 5-6 выходит. Может еще вы что то новое скушали, тоже рассмотрите этот вариант.