Помогите разгадать причину поведения ребенка

Эклерчик
Дочке 1.2 - общительный улыбчивый ребенок, пристает к детям на улицах, строит глазки прохожим тётям-дядям-собачкам и т.д. В лифт заходит и "привет" машет незнакомым ей соседям. НО! У меня есть бабушка с дедушкой. Свой большой дом, лужайка, качельки.. С рождения как только заходит туда - начинает с порога ОРАть! Ревет всё времяпровождения там, пока не уедем. При этом с рук не слазит и ни с кем не играет. Любое внимание к ней - пронзительный плач. Даже на улице у дома ревет. Там, конечно, бывает много народу, когда мы приезжаем, но она же с порога реветь начинает, пока еще никого не видела. И на улице продолжает. уходим в отдельную комнату - немного успокоится и опять реветь. Приезжали, когда гостей у них не было и тишина кругом - все равно ревет. Ходим и в другие гости - нигде такого больше нет. Из-за этого очень редко там появляемся, а я очень люблю к ним ездить, там весело всегда. Вот и сегодня - очередные три тяжких часа, больше не выдержали и уехали домой. Вышли гулять на улицу в парке - опять наш веселый ребенок. ЧТО это? Почему такая реакция именно там? Я с детства туда очень часто езжу и это одно из любимых моих мест, но в сложившихся обстоятельствах просто невозможно теперь там появиться.

У меня у сына была такая реакция на пробабушку. Я думаю, что его пугала сморщенная кожа пожилого человека. Он ее просто боялся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Может испугалась раньше чего-нибудь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Suzie-Q, могла испугаться громкоголосой толпы. Но неужели весь год помнит что там "громко" и незнакомые люди? Делали большие перерывы, забыть должна. И почему даже на улице плачет, сегодня там вобще никого рядом не было, только я и муж. Вцепилась мне в ногу и стоит подхныкивает.
Ссылка на это сообщение
Lenusik скоро пузик//, тоже думаю пугает. Особенно дед мой - он большой и с бровями. Но он ее уже стороной обходит, чтоб провоцировать.
Ссылка на это сообщение

Автор, я точно знаю, что мой сын именно этого боялся. Она его раз взяла на руки, а он ее укусил. Я вообще в шоке была, тоже сразу не поняла. Орал как не знаю кто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут определенно ребенок чего-то ли кого-то боится,либо были какие-то обстоятельства в которых был испуг,либо действительно боится деда) Детишки часто боятся стариков,бородатых и волосатых людей :) Мой племяш пугался моего мужа,если тот был небритый,даже в одной комнате находится не мог,начинал орать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дочке 5 лет. Ее гнете почему-то атмосфера у пробабушки дома((( Вот на улице бегает сколько угодно,а дома у нее больше 30 мин просидеть не может,приходится уезжать ночевать к тетке,когда в деревню приезжаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Перерастет. По взрослеет и поймет, что опасности там нет. Потерпите.

У маленьких детей фантазия бывает очень сильная и могут испугаться всего чего угодно. Если бы дочка говорила или могла бы показать, что пугает, то эту вещь можно было бы убрать или придумать как дедушка рыцарь взял и победил "чудовище" и его больше нет. ;)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А на улице что может не устраивать?

Ладно дома может шумно, народу много или душно или дед бровастый..

Бабуля моя так любит ее, сидит со сторонки любуется, не лезет к ней, чтоб не пугать морщинками.

Ссылка на это сообщение

Попробуйте перед поездкой её подготавливать, говорить вот поедем к бпбуле сейчас, она тебя любит, тебя там подарочек ждёт, будем на качальках кататься и тд..приедьте чтоб толпы не было..пусть бабушка или "страшный" дедушка протянет ей игрушку новую или что малышка любит и отойдут в сторону, без внимания навязчивого, а вы рядом будьте, улыбайтесь, показывайте что все хорошо, спокойно..или приедьте и просто сами с ней в стороне играйте, чтоб привыкла к обстановке..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня было то же самое со свекрами и моей бабушкой. Ну со свекрами я еще могу понять, у меня с ними натянутые отношения, мне всегда в их обществе неловко, хотя я и стараюсь держаться, но в душе хочется поскорее уйти. Так вот по приходу к ним, дочка начинала так же жуткую истерику, у нее был прямо какой-то животный страх, она вцеплялась в меня, ее всю трясло и орала она дико. Это могло продолжаться час, потом потихоньку все наши старания успокоить ребенка приводились к успеху, мало помалу она начинала играть, общаться и даже шалить. Когда к нам приезжали, та же история. На годовасие обе бабушки приехали, мою маму встретила с радостью, а только свекровь на пороге появилась, жуткая истерика, еле успокоилась, потом опять с ней нормально общалась. Каждый раз я думала: ну вот общается же с ними, играет, на ручки идет. Нет, в следующую встречу опять истерика на час. И мою бабушку очень боялась. Сейчас дочке 4,5, она сама вспоминает, как их всех боялась. Я спрашиваю почему, она говорит, что стеснялась их. А бабушка моя умерла год назад, так с правнучкой и не поводившись. Сейчас дочка очень жалеет, говорит, что жалко бабушку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

маленькие дети часто боятся старых людей. просто может в повседневной жизни вы их рядом с собой не встречаете, а там, это то место, где она их видит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Маленькие дети очень чуствительны к негативу и плохой инергетике, возможно чтото в этом месте не то вот она и боится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На фотках показываете бабулю дедулю. спрашивайте кто это ? Приготовьте ребенка к поездке - например расскажите что там будут шарики. Много шариков . Пусть кто то там из вас или других молодых поможет шариков развесить. Попросите бабушек не трогать ребенка и даже не разговаривать. Сейчас самый пик страхов !!!!! Ребенок понял что отдельно уже от мамы. поэтому будьте там всегда рядом с ней.

Привыкнет. Но когда то чего то испугалась. Сейчас тепло. Гуляйте там на улице.

И почаще почаще бабулю и дедулю к себе приглашайте. Может и поигррать им удастся дома с Ребенком. Тогда все проще будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моей племяннице полтора года и она почему-то ужасно боится дедушку (папу своего папы) и моего мужа (дядю). Обоих видит не часто. Но когда видит их, у нее такая истерика начинается, как будто ее убивать пришли. Ну, дедушка очень толстый и лицо такое не очень приятное - ее, видимо, пугает внешность.Но мой муж молодой, симпатичный, добрый и общительный, все дети наших друзей и родственников его обожают, все! кроме моей племянницы - для нее он бабай какой-то. Может, потому что муж бородку отрастил... Чего только мы ни делали, чтобы она кинему привыкла и не боялась, как только мы ни пытались успокоить ее - все без толку. Решили ребенка не нервировать и просто ждать, когда она повзрослеет и сама перестанет бояться.

Ссылка на это сообщение

У нас доча бабушку боится,последний раз только немного (пару минут) на руках у нее посидела и то норовила хныкать,а до этого ,когда просто она к ней подходила такой ор поднимала - мама не горюй.

Ссылка на это сообщение

Обычно деткам хорошо так, где хорошо их родителям. Особенно мамам. Детский психолог так говорил. Может вам самим там хоть и весело, но не комфортно? Перед приходом нервничаете и переживаете, что опять истерика будет?