М и тампоны в море, бассейне

@Margosha@
Девочки, очень нужны ваши советы. Поездка на море попадает на М. Понимаю,что купаться придется с тампонами. Проблема в том,что тампонами я никогда не пользовалась, как то не было надобности, да и гинекологи их не жалуют,а у меня и так проблем по гинекологии хватает, а тут еще с ними и купаться придется. В связи с этим много вопросов. По этому прошу всех откликнуться, кто хоть раз купался с тампоном в любом водоеме. 1. Может ли через тампон вода попасть в матку, вызвать воспаление? 2.Могут ли М через тампон просочиться и испачкать купальник? 3. Учитывая что тампон помимо М также впитает и воду, и какое то время все это будет во мне, не будет ли раздращения влаг-ща от этого, воспаления,ведь вода может быть не очень чистая да и соленая? 4. Посоветуйте какие тампоны лучше, надежней, удобны в применении, с аппликаторами или без? 5. Как часто их надо менять с учетом плаванья и как не занести инфекцию при смене его в общественном туалете?

_Katherina_ Ну не знаю, закрытый рот - это реально закрытая полость. А вот в?@#$%&... Я вот когда ванну принимаю, мне постоянно вода туда затекает, даже еще до родов так было. Так что у меня есть тоже такие опасения по поводу морской воды и тампона. У меня был случай этой осенью. Месячные не попадали на отпуск, а закончились раньше вылета где-то дней за 5. Но, когда прилетели из холода в жару, видимо организм так среагировал, и к моему ужасу начались месячные. Я первые 2 дня не купалась, да и не могла, море сильно штормило. Потом шторм утих и мес. стали скуднее. Я поставила тампон и на пляж. Какое-то время позагорала, потом решилась искупаться. Море было теплое, но у меня живот так скрутило. Жесть, характерная боль внизу живота. Я скорее в туалет. Убрала тампон, и мне стало сразу легче. В этот день уже не купалась. Следующий тоже пропустила, благо длительность отпуска позволяла. Потом уже купалась без тампона нормально. Вот боюсь теперь ехать, даже если не срок М все равно могут прийти из-за перемены климата. К слову, никаких воспалений у меня нет, перед поездкой была у Г.
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки за советы, вы мне очень помогли :) До отъезда еще успею потренироваться и подобрать тампон.

Ссылка на это сообщение

про чашу читала, не готова к таким экспериментам, тем более на море

Очень зря, отличная штука. И даже по физиологическим ощущениям, с ней намного комфортнее, чем с тампонами.