Вчера сняли пессарий, были сильные выделения. сегодня уже опустился живот и вышла слизистая пробка. кто рожал на 37 неделе, все хорошо с ребенком? Легкие раскрылись?я оч переживаю что так рано начнутся роды, так как вес малыша 2,5 кг.
anastejshen 21 апреля 2015 вроде в 37 уже считается доношенным) по крайней мере в 38 точно считается норма родить. 3 Ссылка на это сообщение
Olyagorunova 21 апреля 2015 вы еще можете проходить неделю, а то и две. Не факт, что прям завтра роды начнутся Ссылка на это сообщение
blashing 21 апреля 2015 Я родила в 37 недель ровно,девочку 3000 кг,49 см,дышала сама,8/9 по Апгар,выписали на 5 день,проблем не было,щас уже 10 месяцев 11 кг.Автор все хорошо будет,а вес не факт что 2,5 кг,узи частенько ошибаються!!! 1 Ссылка на это сообщение
blashing 21 апреля 2015 У нас при выписки было написано,физиологическая незрелость,в месяц все было ок) Ссылка на это сообщение
тигрушка 21 апреля 2015 В 37 недель ребенок считается доношенным (нормальные роды происходят в срок с 37 по 42 недели). Мой младший сын родился в 37 недель, 9/10 по Апгар, 2780 гр, выписали через 2 суток (и то только из-за прививки задержались, без прививки отпускали домой в первые сутки). Но в 37 недель ребенок еще может быть незрелым (у нас этого не было, так как ребенок сам запустил процесс родов). И опустившийся живот и вышедшая пробка не говорят, что роды призойдут прямо сейчас. Можно еще проходить или родить сегодня-завтра. 2 Ссылка на это сообщение
//Юлия//!!! 21 апреля 2015 Я второго сыночка родила в 37 недель..до этого неделю лежала в роддоме и поэтому для легких сыночка прокололи зарания дексаметозон....родился 3350кг и 52 см...и закричал ещё даже не успев полностью вылезти)))))Так что 37 недель это вообще не повод для волнения... Легких родов вам и здорого малыша..а вес по узи это предположение..мне кажется уже лялик должен быть явно около 3-х кг..а не 2,5.... так что не о чём не переживайте,всё будет хорошо!!! 1 Ссылка на это сообщение
s-lana* 21 апреля 2015 3 кг может и не быть. Мне говорили мелкий, маленького и родила. 39 и 4 дня и всего 2800. Ссылка на это сообщение
lailuxa 21 апреля 2015 родила в 36.5 недель,девочка 3.230 54 см,выписали на 4 день. Ссылка на это сообщение
Elen89 21 апреля 2015 можете и 3 недели еще проходить, это не показатель скорых родов Ссылка на это сообщение
Алекстася 21 апреля 2015 родила 37+5,3090гр, все хорошо,никто не сказал,что недоношенная. Правда, укол ставили для раскрытия легких,но я и в роддоме уже лежала. Удачи вам!! все будет хорошо. Ссылка на это сообщение
Счастливый Вареник 21 апреля 2015 Я родила 36+5. Вес 1990. Задышала сама. 8/8 по Апгар. Вес начала быстро набирать. К 3м месяцам по Воз была уже в середине нормы. Ссылка на это сообщение
Инчик // 21 апреля 2015 Я в 37 двоих родила по 2500. Все хорошо будет, даже если вес не большой ерунда, нагонит. Дети на таком сроке почти не отличаются от тех кого в 40 родили. Разве что весом Ссылка на это сообщение
tonyarich 22 апреля 2015 у меня в эту Б пробка начала отходить в 33 недели,родила в 38.Так что это не показатель. Старшего родила на в 37 с чем-то недель - 3300,9/9. Дочка в 38 - 2650,8/9 Младший сын 38 - 3300,9/9. У вас уже практически доношенный ребенок,так что вам вообще не стоит переживать.Он там сейчас просто шлифует нервную систему и набирает вес.Все это он может "доделать" и снаружи. Ссылка на это сообщение