ГВ((((

ЛапушкО
Девочки,меня накрывает печалька.Дочке 2,5 недели.С самого роддома брала грудь хорошо,кушала.После праздника,как я съела паску,кусочек свежего огурца-не берет грудь.Вчера пыталась брать,но сразу отпускала и кричала.Дергала ножками.Думаю,это кулики.начали давать вечером укропную водичку,стало легче,но грудь сосать не хочет.Сцеживаюсь,кормлю с бутылочки,так как с ложечки не хочет.все разливается,она психует.Сегодня лучше немного.Хоть начинает захватывать сосок,чуть пососет,минут 5 и засыпает.Бужу,не помогает,тоже самое.Приходится опять сцеживаться.Как сохранить ГВ?Педиатр придет вечером.

прикольно было б ,если б она у вас ложки начала пить)))) прям в книгу рекордов сразу))) У меня доча тоже о началу отказывалась, врач говорила,что ленится. колики начали в 2 мес. где-то. Я начала чередовать, то грудь то бутылка. До двух лет докормила.

Ссылка на это сообщение

У меня так было. Только ночью брал грудь. А днем все время сцеживалась. Само собой все прошло. Единственное бутылочку только медела смарт можно давать. Нам так в роддоме сказали. С нее тоже тяжело сосать. А то вообще откажется

Ссылка на это сообщение

Попробуйте предлагать грудь в разных позах, в затемнённой комнате. Хорошо бы "погнездоваться": залечь с младенцем в кровать, максимум телесного контакта и доступа к груди.

Вместо бутылки (разрекламированная меделовская тоже может вести к отказам и покусанной груди, как и любая другая) может быть удобно кормить из шприца без иглы вбрызгивать молоко за щёчку. Я так кормила сына в первые недели, когда он не брал грудь. Палец одной руки давала сосать, а второй рукой держала шприц. Если используете пустышки, лучше тоже пока от них отказаться, чтобы у ребёнка была максимальная потребность сосать грудь.

Не отчаивайтесь!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

прикольно было б ,если б она у вас ложки начала пить)))) прям в книгу рекордов сразу)))

Tatuna, а что в этом такого? У меня малая в роддоме, пока молоко не пришло, пила из пенициллиновой бутылочки, причем заправски так))))

Ссылка на это сообщение

Мне очень помогает менять позицию. Иногда начинает психовать берет и отпускает грудь нервничает. Сначала успокаиваиваю хотя б немного( на руках делаю лодочку вверх вниз) доченька немного рассьабляется и сразу меняя позицию даю грудь. Вроде получается

Ссылка на это сообщение

Бутылочкой вы усугубляете отказ от груди. Гнездуйтесь, никаких сосальных заменителей груди не давайте, докорм из ложечки или шприца(у меделы есть ложечка силиконовая непроливайка). И настройтесь на хорошее) врят ли это от пасхи и огурца, просто пришло время газиков и коликов..(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это обычный кризис 3 месяцев - у ребенка скачок развития, происходят перемены. ничего страшного, но бутылочку давать не надо - предлагайте грудь хоть каждые полчаса

Ссылка на это сообщение

Знакома ваша проблема, в своё время пережила кучу проблем с гв , и застои и отказ от груди , что только не делала до 4 месяцев с переменным успехом то бутылку то грудь, а потом проштудировав уйму книг на тему гв , я нашла самый проверенный выход, чаше давать грудь, не берет, кричит, ну не страшно, проголодается возьмёт, не брал , и я больше нечего не довала, 3дня и все , вашего малыша за уши не оттянешь от груди, а все остальное нам не помогло , не переживайте, это важно, наьеритесь терпения и кроме груди нечего не давайте...возьмёт, Конда сильно проголодается))))удачи вам в гв, мы до 1,3 сомали и ещё бы сосали если бы я не заболела и не пришлось сворачивать ...

Ссылка на это сообщение

Я старшую кормила 1,2. А тут...прям не знаю.Просто она родилась недоношеная,на 35 неделе,постоянно хочет спать,будить-не помогает.Но все равно бужу,купаю,мою попку,чтоб проснулась,а потом пытаюсь кормить.Врач сказал,что надо,чтоб вес набирала,а если она грудь не берет?То как?