Цвет глаз у ребенка!

sewernaya
Девочки, меня волнует вот какой вопрос... не то что бы волнует, но очень интересно. У моего мужа карие глаза, у меня серые. Превый сын уже к месяцу поменял цвет глаз с серого на карий. А вот младшему уже четвертый месяц идет, а глазки так и остались серенькие. Как вы думаете, есть вероятность, что со временем они еще потемнеют? Или уже все, цвет установился окончательно. Уж больно мне хочется, чтобы сынка был сереголазым

Мой муж зеленоглазый, а у меня карие! но оба ребенка взяли папин цвет глаз! не всегда карие глаза доминантные...надо копать глубже(бабушки дедушки)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Генетика - штука тонкая и надо еще учитывать бабушек/ дедушек. Вот как у нас, например: все мои близкие родственники - голубоглазые. Муж - сероглазый как и его отец, но вот зато у его мамы глаза карие и она брюнетка. И эти гены стали у нас доминантными: у сынульки глазки карие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я кареглазая,муж голубоглазый, интересно тоже... В его семье все светленькие, в моей темненькие )))) У заловок мужья темненькие, а дети на них похожи-голубоглазые,светленькие))) Кто же у нас будет...?)))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы с мужем оба кареглазые брюнеты! А дочка голубоглазая и сын сначала были голубые теперь, то ли серые, то ли зеленые! :sorry: Голубые глаза у свекрови,серые у моей бабушки,а зеленые у моего папы! В общем дети попали в наименьший процент! :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня серые, у мужа темно карие, как у цыгана. Но у сына (14 лет уже) - мой цвет глаз - серо-голубой. Причем родился он с темно-карими глазами, а к 6 месяцам стали серыми

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У брата зеленые, у его жены серые, а у их сына один зеленый, один серый!!!!!!)))) вот такая радость в семье))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у нас с бывшем мужем у обоих глаза карие, у всех его родственников карие, у меня по маминой линии все кареглазые, а сын голубоглазый родился в моего отца. Все говорили что ещё поменяются, но нам уже за 2 года перевалило, а глаза только насыщение становятся)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У мужа глаза карие, у меня серые - доча родилась с удивительно небесными голубыми глазками! Я тоже всё боюсь, что цвет поменяют. Нам почти 9 мес. - пока всё хорошо - голубенькие!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Глазки могут и остаться светленькими)) На работе у подружки муж грузин с карими глазами, а она блондинка с серыми. Мальчику у них 15 лет уже - нос характерный с горбинкой, волосы черные, а глаза серые в маму))

У меня у папы глаза василькового цвета, обалденно красивые - такие яркие-яркие, не видела таких никогда ни у кого, а у мамы светло-зеленые. В итоге - у меня серые глазки)) маме иногда в шутку говорю - эх, мама-мама, разбавила всю папину красоту :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я родилась чисто кареглазой, а теперь глаза зеленые. Причем меняться начали где-то в переходном возрасте.