Переезд,путешествие с ребёнком в одиночку.

nasturziya
Всем доброго дня! Вот читаю про то, как многие мамы не боясь перемещаются с детьми одни, то на самолёте, то в поезде. Как вы справляетесь? самое первое , что приходит в голову - как сходить в туалет, в аэропорту, в поезде, самолёте?Умыться?Налить тот же кипяток для чая и т.д. Прошлым летом ездили к родителям на поезде, нас провожал муж, я себе плохо представляю как можно добраться одной с полугодовалым ребёнком. Но это мои представления, девочки поделитесь опытом как справляетесь с трудностями в дороге.Интересует опыт именно одиночного перемещения , "мама и ребёнок". Хочу съездить к родителям, на поезде ехать 15 часов, вечером сел-утром приехал,сейчас ребёнку уже год и три, вроде и ребёнок уже не малыш и ехать не так долго, но всё-равно боязно.

Я бы не рискнула с таким маленьким ребенком ехать так далеко. С сыном начала путешествовать , когда ему было 3 года.

Ссылка на это сообщение

Можно не пить кипяток в эти 15 минут) в туалет.ну если ни с кем не познакомитесь,что присмотрели минутку за деткой,то с собой тащить,уж пописить при ребенке можно в таком случае.а лучше все де попросить кого-то посмотреть реально минуту-2

Ссылка на это сообщение

да люди в голову не берут всего того, что вы напридумывали) Мне тоже было бы тяжело, я тоже загоняюсь по бытовым делам, но ...

вспоминается шутка - жизнь заставит - не так раскорячишься)))) есть рюкзаки))) вполне удобно- нацепил , и пошел в туалет) 15 часов можно не попить кипяток)))) а выпить водичку или сок с трубочкой) умыться -салфетками, решение всегда найдется, было б желание его найти)

Ссылка на это сообщение

я путешествую с дочей с ее рождения одна и в самолетах, и в поездах. Где-то в кенгурятник сажала, где-то людей помочь просила. Когда дочка ножками пошла, вообще проблема решена была - поставлю ее возле туалета, а сама быстренько-быстренько.. :D и разговариваю с ней в это время, чтоб понимать, что она стоит и все с ней ок.

А что делать-то? В туалет захочешь -и не так раскорячишься! :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В каждом возрасте свои сложности и наоборот плюсы: с грудничком проще в плане еды (грудь) и сна (в самолете вырубается). После полутора мне как-то проще было перемещаться - ему все интересно и проще занять. В туалет вместе с малышом, в аэропорту есть вроде везде большие туалеты, куда и с коляской можно заехать. Это не сложно - главное один раз попробовать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ходячего ребёнка поставить рядом с собой в туалете мне кажется нереально, он не будет стоять, он начнёт всё трогать в лучшем случае, в худшем грызть и пробовать на зуб:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

хороший возраст. в туалете дверь открывала и рядом с собой ставила. на вокзалах с уткой-каталкой ходила доча и на эскаваторах катались. всё хорошо. едьте с хорошим настроением. не боитесь :)

Ссылка на это сообщение

Ой, я паникер! Хотя в свое время тоже с дочкой одна ездила на море! Но однажды мне пришла в голову мысль, после того, как я сильно траванулась, случись что со мной, что будет с ребенком? После этого везде путешествуем только с мужем!

Ссылка на это сообщение

Полечу в ребенкиных 3 месяца- со слингом мне ничего не страшно. ;)

Ссылка на это сообщение

Я не ездила, и не езжу. Но думаю если бы приперло, просто собралась бы и села в поезд. А там по ходу дела разобралась.

Ссылка на это сообщение

Так вам всего ночь в поезде ехать получается?..

Моя несплюха в поезде так распалась, что опаздали собраться к прибытию..дрыхли..))..я выкупала св и ехали с ней вдвоем вообще..если есть деньги выкупить купе..мне св дешевле вышло..один детский, один взрослый..из еды взяла баночки, термос с водой и кипяченую в бутылочке, чтоб смесь приготовить..себе можно сок и бутеры, печенье, банан..чтоб с чаем- кипятком не возиться. .доя мелкой горшок брала..ходили в купе..сама ходила в туалет с ней, держала ее как то, но шатало сильно..можно попросить проводника минутку присмотреть и сбегать в туалет..руки дезинфицировала в купе, спреем антисептик и салфеткаии потом...умылась утром в купе, просто смочила ватный диск водой из бутылки и протерла, ее также умыла, это чтоб в туалет не шастать..

Вобщем проблем не возникло у нас с дочей..спала она отдельно на полочке, я чемоданы поставила, чтоб не свалилась..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в 5 месяцв дочкиных ездила на поезде 8 часов (ночь) в пути. Эрго-рюкзак для меня был большой помощник! В туалет на вокзале с ней в рюкзаке ходила, правда не очень-то удобно, но прилавчилась, специально спортивные штаны с низкой посадкой одела, а вот в поезде думала что пить не буду, что бы в туалет не ходить, т.к. очень боялась малышку оставлять спящую в купе, но было очень жарко и не пить я не смогла, а там и в туалет припекло, короче, бегала голопом)))) А в 11 месяцев на самолёте летели 3,5 часа и тоже эрго-рюкзак помог, но в этот раз ещё и коляску с собой брали, т.к. не в гости ездили, а переезд в другой город. Я дочку в рюкзак посадила, а на коляску ручную кладь положила и так до трапа добралась.

Ссылка на это сообщение

С полугодовалым намного легче , чем с двухлетним

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

15 часов - нормально. Купите дешёвый-предешёвый мобильник, на момент туалетных дел вручите ребёнку, облизывать он будет только его, а не стены туалета.)

Ссылка на это сообщение

В СВ мы летом как раз ездили, так-то вообще отлично,никто не мешает, правда с папой были,но с таким шиком особо не разъездеешься. В этот раз думаю про плацкарт(в фирменных поездах хорошие вагоны), только что люди будут вокруг чужие.

Девиз "захочешь и не так раскорячешься" понятен, просто думала может секрет какой есть )))У меня даже промелькнула идея с одноразовыми трусами для взрослых))))

Ссылка на это сообщение

Я ездила одна, ребёнку было чуть больше двух.купили специальный манеж для поезда, очень удобно. Вечером в туалет ходила просила женщину из соседнего купе присмотреть, а ночью ходили вместе. Ехали одни в купе, страшно было одного оставлять, почему то были мысли приду, а ребёнка нет, украли)))

Ссылка на это сообщение

До года с фаст слингом даже в туалет самолета с ней ходила. И не все так страшно как кажется. С маленькими даже проще путешествовать.

Ссылка на это сообщение

Я с двухлеткой нормально одна и на самолёте и в поезде..даже ещёв мменьшем возрасте летали..

Ещё покупают в дорогу новые игрушки, книжки..достают и она на время ззанята новеньким...мульты на планшете..но вы наверно ещё маленькие для мультов..

Главное сами будьте спокойны и ехать всего ночь вам..

Ссылка на это сообщение

Ну в плацкарте то точно можно попросить присмотреть кого то..даже просто проводника возле туалета попросить отвлечь на пару минут, пока вы сходите..моя вот раз сходила со мной и испугалась туалета..тесно и шатало очень..

Если вы о посещении туалета больше беспокоитесь, то это пару раз всего..сколько вы там захотите то..конечно плацкарт напрягает что людей чужих много рядом, может испугаться..но это от ре зависит..