Собака без разрешения мужа, часть №3

СчастьеВнутриМеня//
Завтра приедет собака.. Хотели из приюта, но по размеру не смогли подобрать. А при мольбах о собаке, муж первым отрицательным качеством, назвал шерсть, которая при линьке будет по всей квартире, а не линяющих в приюте и подавно нет. Выбрали с дочей карликового пуделя - не линяет, маленький, хорошенький, ни у кого аллергии не вызовет, позитивный щеночек, старались при выборе, хоть как-то сгладить то, что не любит муж в собаках. Почти неделю велись переговоры с мужем..и мольбы и слёзы и сопли..ничего не помогло. Вместе с дочкой рассказывали все прелести содержания пуделей, на что - отказ. Не любит он собак и всё тут. Брезгует ими и считает их владельцев странными людьми, которые ради горластой псинки, встают каждый день в шесть утра и гуляют с ними в любую погоду. С его слов, собака внесёт огромный дискомфорт в его жизнь и то, что мы его умоляем - неправильно и жестоко с нашей стороны. Ведь он хотел бы дать нам всё что просим, но в этой ситуации чувствует себя виноватым, так как положительного ответа не может дать. Я поступила плохо..знаю, не кидайте тапки..но уже оплатила щенка, завтра его привезут из другого города. Что бууудет девочки..будет смертоубийство....муж меня прибьёт(((( Как думаете, есть ли у меня шанс остаться в живых? Есть ли шанс, что муж смягчится от вида щенка и не уйдёт из дома хлопнув дверью...Есть ли шанс, что не обидется на меня на веки вечные? Я так боюсь..внутри всё сводит от страха..хочется под землю провалиться( ps: Обратной дороги нет..дело сделано. Поддержите плиииз..успокойте, дайте совет, только не ругайте. Какая я ..я и сама знаю(ужааассснннааяя не умная жена)

Вредна, милахи какие :D

Принципиальная разница в том, что ваш муж согласился до того, как животные появились в доме. Это все меняет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

девочки)))я уже тему не читаю) я уже поняла что пудель будет одной из известнейших собак)) но ваши фото классные, мужчина всех под одеяло собрал и мордаха у кота просто суперская)

Ссылка на это сообщение

Если муж принесет мне кошку или кота, это будет значить, что я его достала, и мне пора к праотцам, потому что я - аллергик)))

Надеюсь, дочь просить не будет))))

Ссылка на это сообщение

Мой вечером зовет нашу йоркшириху, кладет рядом на подушку , укрывает одеялом и спит в обнимку. Не дает мне ее прогонять) Целует в морду, покупает вкусняшки . А так да, уверял меня, что не собачник ни чуть)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор, желаю вам удачи! Отпишитесь обязательно! Я бы не обиделась, если б муж котика или собачку привел, пусть даже крыску. Лишь бы не паука....брр...Вот тогда я бы брыкалась))) Муж тайно хочет, правда, обезьянку и микропига)))) Я отлучиваюсь, что мне и его хватает)))

Ссылка на это сообщение
Oлеся чаще всего родители соглашаются на какую-нить рыбку))Или максимум хомячка,моя свекровь дочке таки разрешила))
Ссылка на это сообщение

Ничего особо ужасного в Вашем,автор,желании не увидела. Главное,в случае чего,продумать пути отступления(договориться с хозяевами,чтобы можно было собаку обратно отдать, если муж уж совсем категорично будет настроен...У меня подруга почти также поступила ,не совсем конечно,просто мужа уговорила,что сама будет гулять и т.п.... почти год уже мопсику,любят все)... Р.С. вот на кого не решилась бы-на сколопендру(они еще и ядовитые очень) и пауков всяких,и вообще насекомых,вот это ужас для меня просто

Ссылка на это сообщение

Зря конечно вы это затеяли. Если муж чистоплюй, то очень тяжело будет. Пока щенок пописы и покаки дома, раз маленькая собака лазить на кровати и диваны. Тяжко ему будет, да и вам. Пишу как владелица двух мелких собачек женского пола. Если ребенок появится ничего страшного. Детиш, которые родились в доме с животными как правило аллергиями на них не страдают. Мой сын родился уже с собаками и ничего, не лают когда спим - нет проблем. Муж уезжал в слинг сына и пошли гулять. А радости от общения с четвероногими конечно море.

Ссылка на это сообщение

Хочу привести совершено не подходящий пример из жизней (не моих), но, он может как то иллюзорно настроить на позитив.

Сколько женщин отказывались от абортов, когда 3 раз беременели, а мужья отправляли их на это преступление? Уйма. И, чаще всего, этот третий ребенок для папы был самым самым... и копией папы.

Женщина ослушалась своего мужа, а счастливы от этого были всейсемьей.

Понимаю, что собака не ребенок, но может муж в будущем полюбит это маленькое создание?

Ссылка на это сообщение
СчастьеВнутриМеня// зато теперь вам нервничать не придется!Правильно!Но все-таки не отказывайтесь от своей мечты,сводите мужа в питомник,возьмите собачку на день погулять или еще как-то!
Ссылка на это сообщение

...эх.. жаль, что отказались. Была бы еще одна позитивная история ((((

Ссылка на это сообщение

Инна, Жаль, очень жаль..но в моём случае это правильное решение, чувства человека дороже. Если бы я хоть капельку сомнений увидела, но нет, для него собака, как великое бедствие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

автор, а вы ему всю эту историю расскажите, может оценит и согласится))

Ссылка на это сообщение

Автор, я так кошечку выпрашивала у мужа. Всю жизнь жила с котами, а то и стремя сразу. Но то я до появления ребенка жила... так вот, друзья уехали в отпуск, попросили на 2 недели взять кота. И тут то я поняла!!! Поняла все доводы мужа, и что у нас маленькая квартира, и что мы целый день на работе, и что ребенок и кот в такой квартирке -не гигиенично...да многое. Теперь отложила свою мечту до других обстоятельств. До большой квартиры или дома. Возможно и вы могли бы взять собачку, переехав, например в частный дом. Вдруг ваш муж хотел бы жить на земле?

Ссылка на это сообщение

Автор, Вы правильно поступили отказавшись от собаки. Ее появление негативно отразилось бы на отношениях с мужем. Может быть спустя некоторое время муж даст согласие на собаку, но не сейчас... Не надо идти против него, собака этого не стоит!

Ссылка на это сообщение

Собаку к вам еще не отправили, поэтому деньги должны вернуть. Ну по крайней мере почти всю сумму. Лучше так, чем она бы приехала и вы ее назад отправили. Так с моими родственниками было. По приезду мыли-мыли и показалось, что всё равно от нее запах псины. Вечером отправили назад, в соседний город.

Ссылка на это сообщение

Не зря автор мне понравилась. Вовремя признать и исправить ошибку дорогого стоит. Молодец)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Когда я привезла домой(частный дом) 2 х летнего мопса, мама заявила "собака в доме жить не будет!!только через мой ....", первые две недели косилась на него, потом начала привыкать. Теперь он страшно любимый, горячо обожаемый мальчик. Хотя до этого родители, да и я не понимали людей, держащих собак в доме, а собака на диване, вообще было за гранью понимания. Теперь, диван у нас Бонин, а мы приходим на нем полежать, вместе с ним ,конечно)))