Такое вообще бывает???

Anna07071983
У меня есть подруга. А у подруги есть сестра. Так вот - разница в возрасте у них 8 месяцев!!! Сестра старшая - родилась в середине апреля, а у подруги день рождения в середине декабря одного и того же года. Подруга уверена, что они родные сестры и она родилась просто семимесячной. Естественно, я переубеждать ее не хочу, да и смысла не вижу. А я вот уверена, что не может быть такой маленькой разницы между родными детьми. Вы как думаете?

Эм, у меня двоюродная сестра родила с разницей меньше 10,5 мес!!! (со 2 даже перехаживала) и учесть, что ей делали эпизио и нельзя кекситься 6 недель - им было по фигу.

Ещё у одних знакомых разница 9,5 или 10 мес - вроде бы доношенные, сомнений, что они родные - нет.

Ссылка на это сообщение

Ну вообще-то выносить ребенка надо 9 месяцев. Но кто то и раньше получается. Месяцев в 7. В чем вопрос? У нас с сестрой разница в 12 месяцев и несколько дней.

Ссылка на это сообщение

По-моему вы не в своё дело лезите, да ещё так не тактично с вашей стороны было подруге ещё об этом и сказать.

Ссылка на это сообщение

Бывает. Например, разница в возрасте между моей бабушкой и ее сестрой была почти ровно 9 месяцев. И заподозрить их в том, что они неродные было совершенно невозможно: они были и очень похожи друг на друга и копия своей матери.

Автор, может, вы немного зациклились на планировании?

Ссылка на это сообщение

Даже если подумать, что родители "типа" удочерили ребенка второго...на кой ляд им второй в 8 месяцев первого ребенка понадобился? Автор, в жизни бывает все.

Ссылка на это сообщение

Я после кесарева забеременела через месяц,узнала в 8 недель,пришлось делать аборт в срочном порядке из-за свежего шва. Ребёнка кормила грудью.

Ссылка на это сообщение

У некоторых организм восстанавливается очееь быстро... У меня после аторых родов лохии закончились прим. через 45 дней, а через неделю уже пришли М.

Ссылка на это сообщение

Не поняла, а вы то что страдаете по данному поводу. Это их дело какая у них разница.

Ссылка на это сообщение

У моего отца и его старшего брата разница 364 дня. Папа 7-месячный и из двойни. Думаю, и 8 мес. разница возможна.

Ссылка на это сообщение

После такого http://blognews.am/rus/news/28073/

я уже способна поверить, во все, что угодно. Что за беременеть можно и через лохии, которые минимум месяц идут, и что папа так сильно шпили-вили желал, что от широкой пи....ски смог удовольствие получить и зачать детку.

Ссылка на это сообщение
СемейНика почему минимум месяц? У меня после КС 18 дней лохии были,а полноценные месячные через 32 дня после КС пришли. Т.е я родила 15.07,а 16.08 начался обычный цикл. Забеременеть могла спокойно. 23 мая ПДР (предположим). И вот считаем теперь))) Доносила бы до срока (что маловероятно,с таким-то перерывом)-10 месяцев разница. Не доносила бы месяц-9 месяцев разница. Не доносила бы 2 месяца (семимесячные младенцы не редкость вообще)-разница между детьми могла бы быть 8 месяцев)) Ничего сверхъестественного в этом нет. И без всяких лохий во время зачатия)))
Ссылка на это сообщение

У меня с сестрой разница год и 2 дня. Знаю семью, в ней девочка родилась в феврале, а мальчик в декабре того же года. Думаю и такой вариант, как вы описывете возможен.

Ссылка на это сообщение

Ещё как бывает! У нас на площадке гуляют братик с сестричкой. У них разница в 8 месяцев. Так же родился мальчик семимесячным. :sorry:

Ссылка на это сообщение

А в февралятах 2013 у нас есть девочка. Родила дочек. Старшую 5 февраля, а младшую 4 декабря. Разница 10 месяцев без одного дня. В той ветке это самая ранняя Б-ть у нас. Переживали за шов. Слава Богу доносила. И девчонки красивущие, слов нет! :)

Ссылка на это сообщение

Накинулись.. спросила и спросила. Не ради расследований, а интереса для. Тут и не такое спрашивают, и ничего, отвечает народ как-то..

У меня вот тоже нет знакомых с такой маленькой разницей, только год минимум, тоже было интересно почитать примеры.

Ссылка на это сообщение

Муж родился 1 июля, сестра 26 апреля следующего года, точно родные, так как очень похожи, и сестра недоношенная, все это знают. Все бывает.