Геморрой

мышка))))))))))
Беременность 28 недель, от постоянных запоров вылез геморрой. Девочки, может кто знает, чем при беременности можно его лечить? После родов буду его удалять, но еще ходить 2,5 месяцев. Ощущаю дискомфорт, боюсь лишний раз идти в туалет(извиняюсь за подробности). Может кто сталкивался и есть реальное решение проблемы? Спасибо заранее за ответы.

Детралекс по 2 таблетки 2 раза в день и свечи натальсид

Ссылка на это сообщение

Но лучше проконсультироваться в доктора, вы все-таки в положении, а каждая беременность проходит по своему

Ссылка на это сообщение

я тоже детралекс принимала. свечи/мази мне не помогали. но я была у врача-проктолога, потом согласовала его назначения со своим гинекологом.

Ссылка на это сообщение

Сначала чернослив и кефир для размягчения стула, сколько влезет за день. Потом, если кровит, в тазике ванночки со слабым раствором мараганцовки, теплая вода, не горячая. Мин 15 этим самым местом в тазике и посидеть. Потом протереть кубиком льда замороженного отвара коры дуба и ромашки. А потом крем: гепариновая мазь, траксевазин или релиф. При Б можно все три варианта. Проходил, зараза, правда, 10 дней минимум.

Ссылка на это сообщение

облепиховые свечи, трещину я мазала Пуреланом. Хоть в инструкции к нему и нет такого применения, но помог.

Ссылка на это сообщение

Мукофальк для разжижения стула, мазь постеризан (почитайте инструкцию, не помню, можно ли при Б), облепиховые свечи.

Ссылка на это сообщение

Вот то,что Вы боитесь лишний раз в туалет идти–это плохо!!!Вы терпите,отсюда и запоры.

У меня тут в рд пока лежала такое было,крутило–вертело,а никак.Это все от больничной еды.Пожаловалась врачу,но мне сказали пока спасаться кефиром,черносливом,свеклой и киви.Кстати,киви–это открытие для меня!Две штуки на ночь съедаю и утром,как по маслу :) Сейчас вот дома уже,спасаюсь вареной свеклой.Противное дело,но эффект есть.

Узлы у меня тоже есть,но пока не беспокоят.Увидим,что будет после родов.В начале Б кровоточило,я спасалась кубиками льда с ромашкой.