Малыш сильно выпирает в животике,зайдите пожалуйста

Christina2
Девочки,беременность 35-36 недель!И мой хулиган последние недели 1,5 стал в ребра бить,что а ж больно!А вот последние два дня он так сильно выпирает!ТО туда,то сюда!Прям лежу и видно,что живот не круглый,а торчит то спинка или попка!И когда дотрагиваешься можно почувствовать,попку,спинку,и когда (я так понимаю вытягивается) ножку или локоточек,то можно ухватится!И все чаще бывает как стукнет или ребра начнет считать а ж ойкаю,больновато....Это нормально?Это он так подрос у меня?Или это что то не так? Я сама по себе худенькая,до беременности весила 46,а щас 60!И животик натянутый такой!Ох,я конечно панекер еще тот Но лучше я спрошу и послушаю советы и у кого как было,чем буду мучаться

Да, это нормально, хоть и очень больно. Я обычно торчащие бугры, натягивающие кожу, заталкивал обратно поглаживанием с небольшим давлением. А вот с пересчётом рёбер пришлось смириться))

Ссылка на это сообщение

конечно это нормально. малыш вырос,места мало ему уже ;)

Ссылка на это сообщение
CatyK , я тоже руку ложу и потихоньку чувствую уплывает он)
Ссылка на это сообщение

У меня двойня, так толкали, что я встать с кровати не могла, любили свои попки выпирать :D Все нормально!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже самое, вчера так мне ногой зарядил, я аж подпрыгнула! Потом щекочу ему пятки, чтоб ноги собрал в кучку обратно.

Ссылка на это сообщение

нормально все. Я даже видео снимала, как у меня малая танцевала в пузе. Живот ходуном ходил и то руки, то ноги выпирали малявкины, люди на улице оборачивались (летом дело было, через тонкую одежду видно было). По всем узи - все нормально.

Ссылка на это сообщение

Эх, скореё бы мне так))) тоже хочу ловить локоточек малыша)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня всю беременность младшая не толкалась, а именно выпирала. чаще всего попу свою выставляла в качестве недовольства, либо пятки под ребра засовывала, когда я наклонялась)))) это нормально. вот старшая - та танцульки устраивала сутки на пролет))))

Ссылка на это сообщение

:D ой нам беременным не угодишь,мало шевелится плохо, много шевелится плохо.

п.с а у вас плацента по передней стенке или по задней ? просто интересно у меня так тоже будет или нет, пока что животик просто выпирает когда толкается, но у меня и на 10 недель меньше чем у вас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

perelin// ,ой как я с вами согласна,нам не угодишь :D

У меня по передней плацента!Думала шевеления малыша почувствую после 20 недель(как везде писали),а на самом деле почувствовала на 16 - 17 недели!И вот начиная с 34 недели мы хорошенько хулиганим ;)

Бока болят и так от того,что сплю только на боках,на спине не могу,так и малыш ещедает мне жару.....я чувствую себя старухой,все болит,еле ползаю!Хоть животик и не большой,а такое чувство,что у меня там слоненок сидит :D

А у вас по какой?

Ссылка на это сообщение

У меня тоже самое,а еще она иногда тянется и ногами прям мне в бок упрется и лежит так секунд 30-40 живот весь растянется,аж больно...Правда у меня маловодие...Срок 36-37 недель...

А так все примерно также как у вас...