Месячные при ГВ?

Cherry_289
Девочки, подскажите, когда у кого начились месячные при ГВ? Я думала, пока женщина грудью кормит, м. нет?

Ровно через 3 мес.после родов. Со старшим через 5.

Ссылка на это сообщение

в 6 мес малявкиных. Кормила до полутора, на груди сидели плотно и ежечасно.

Ссылка на это сообщение

Попытались прорваться в 3 месяца, потом затишье и начались уже в 7 месяцев (с постоянными задержками).

Ссылка на это сообщение

пришли ровно через 6 месяцев. Не предохранялись, ровно в день отмены ГВ забеременела

Ссылка на это сообщение

Ровно на первый ДР ребетенкин, а установились только в 1,8 примерно, когда практически бросила кормить. Заб в 1,11 - в цикл, когда грудь не ели вообще никак, до этого не предохранялись, но я не Б.

Ссылка на это сообщение

Оба раза через 13 месяцев.

В среднем при естественном ГВ и прикорме в темпе ребёнка позже месячные возвращаются (в среднем через 14,5 месяцев http://kellymom.com/bf/normal/fertility/). При наличии докорма, допоя, пустышки - раньше, т.к. грудь меньше стимулируется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В 7 ребенкиных месяцев на полном ГВ по требованию, а я так надеялась что они подольше не придут

Ссылка на это сообщение

После каждых родов (3 раза) цикл устанавливался ровно через 30 дней после родов, причем сразу четко и без перебоев. Только ГВ с первым и третьим до 7-ми месяцев, со вторым до 3-ех, никаких пустышек, допаиваний и докорма. Вот такой вот организм.

Ссылка на это сообщение

у меня до 11 ребенкиных месяцев нет М... Прикорм первому вводила в 5 месяцев, второму в 9 месяцев, третьей в 6 месяцев!

Ссылка на это сообщение

Оба раза в 7 месяцев дочек. Прикорм у обоих с 5,5 месяцев. Старшая любительница пустышек и бутылок была, и с 2,5 до 3,5 месяцев было ИВ (я лежала в больнице с абсцессом груди, сцеживалась каждые 4-5 часов), кормила до 11 месяцев. Младшая не признает ни бутылок, ни пустышек, сейчас ей 8,5 месяцев, кормить планирую до года, а там видно будет.

Ссылка на это сообщение

Через день как малому 6 месяцев исполнилось- при ГВ по требованию и перерывами максимум 3 часа. Кормлю до сих пор ребенку 1 и 10.

Ссылка на это сообщение

На 5-6 мес начались. С вводом прикорма.

я думаю, если нет мес. Значит чего то не хватает. И этого не хватает не хватает и в гм.

Ссылка на это сообщение

У меня тоже пришли в три месяца ребенкиных,и шли как часы ( кормила до 11 месяцев)

Ссылка на это сообщение

Через 2месяца после каждых родов на полном гв. Первую кормила до года. Вторую еще пока кормлю.

Ссылка на это сообщение

С первой дочкой в 8 мес кормила до 1,5

Со вторым ребенком в год кормила до 1,4

С третьей дочкой в 11 мес кормила до 1,8

Ссылка на это сообщение

в дочкиных 6 месяцев пришли, на ГВ до 1,1 года

Ссылка на это сообщение

Через 6 месяцев после родов причем мы с рождения на смешаном вскармливании!

Ссылка на это сообщение

Гв первый раз до 1,6 , второй до 1,2 мес в обоих случаях через 3 мес после родов..