А с вами играли родители в вашем детстве?

La Belle
Девочки, может кто помнит или знает, играли ли с вами ваши родители в ваши 2-25-3 года? И если да, долго, часто, постоянно или изредка?

играли и занимались,много читали.в школу шла-умела читать,считать,писать печатными буквами,все мамина заслуга.и скучно в школе не было)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

С нами не часто играли, оба родителя работали, и вечером дел много было. Мы с сестрой (2г разници) друг с другом играли, нам и не нужны были помошники))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не помню, но мама говорила, то со мной страшно было в отношении игр. До 6-7 лет я вообще не умела (или не желала) играть сама, так что хотели не хотели, а играть были вынуждены.

Ссылка на это сообщение

Да, с папой играли в чипа и Дейла, с родителями играла в магазин, в больничку))) папа на шее меня катал, типа я по морю плыву. И я кричала - свистать всех наверх))) и хохотала) спасибо за вопрос)) очень приятные воспоминания)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

По моему в 2-3 года нас с братом и сестрой водили в сад на целый день и там с нами играли. А дома уже покушал и спатки. В выхи конечно играли, но нас было трое у мамы, естественно она зашивалась между нами и быт. хлопотами. Помню глобальные постирушки, готовка с пирогами, пиццами и т.п., генеральные уборки и ужин всей семьей с тем самым пирогом (с лимоном - вкус детства!)

По старше были уже сами играли в свои игры, плюс гуляли, ходили на кружки (тогда еще бесплатные в домах творчества), в кино...

А еще хорошо помню, как с родителями зимой ходили на горки кататься на картонке, теперь то это уже на ватрушках новомодных делают))))))

А вот в 25 со мной уже точно никто не играл)))) Разве что тока муж.... )))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мама рассказывала, я после Золушки подошла к ней и говорю - давай играть в падчерицу и мачеху. Мама - давай :) и строгим голосом - Ну-ка быстро помой пол! Я села и горько-горько заплакала. Мачехе пришлось долго жалеть падчерицу )))))))) не знаю сколько мне было, думаю, мало)

Играли наверное, куда ж им деваться. Я себя такой маленькой не помню. А когда помню - играл папа с братом в солдатики, и я сними за компанию. Чтобы играли со мной - не знаю такого

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Да, целый день со мной играли, я требовала постоянного внимания.

Ссылка на это сообщение

Ну, я такой возраст и не помню, но по разговору, думаю, что нет. А когда? До 3х лет тогда не сидели, с года водили меня к няне, с 1,6 года в сад. Затем бабушка с дедушкой вышли на пенсию и сидели со мной. В школу пошла читала и писала, ну, видимо научили. С уроками тоже никто не сидел, в кружки записывалась сама. Есть еще сестра на 6 лет младше, там тоже не заморачивались. Мужу 32, тоже с ним как-то разговарили, подтверждает, что везде сам. Ничего, все выросли нормальными людьми :). Может раньше время такое было?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

С родителями не помню, а вот с одной бабушкой играла в дедушкины коллекционные машинки (конечно дедушка узнавал об этих играх, когда что-то ломалось), с другой бабушкой играли на кухне много- мне нравилось перебирать фасоль, сеять муку, вырезать печеньки (сейчас бы это назвали игры по системе Монтессори). Ну и конечно, тетя (папина сестра) играла со мной в куклы, много шила для них, отдала им целый шкаф-двухэтажную квартиру сделали с обоями, окошками и мебелью.

Ссылка на это сообщение

Нет((( читать-писать учили... Работали много в то время, я лет до 7 с бабушкой или дедушкой часто оставалась. С подружками во дворе играли. Там школа...уроки и снова подруги, мама младшим занималась, папа работал всё время.

Ссылка на это сообщение

Играли, но не часто. Отлично помню детское лото, мы садили в четвером и папа начинал доставать карточки... здорово было

Ссылка на это сообщение

Не помню вообще. Помню, что всегда играла сама, часами. Сидела возле выделенного для меня ящика, что-то там ковыряла, лепила, клеила. Потом шила, когда постарше стала. Папе моему все завидовали, т.к. он с ночной возвращался и спокойно отсыпался пару-тройку часов, я как села на одно место, так там и сидела.

Помню, что мне было всегда жутко интересно, и поэтому ненавидела есть, т.к. приходилось отвлекаться.

Еще у нас была деревня у бабушки, часто туда ездили, там естественно гуляли без родителей, там были двоюродные братья/сестры, которые тоже приезжали к бабушке на выходные. И было столько интересного! Максимум с родителями ходили за грибами/ягодами, на рыбалку, помогали, если просили, ездили на дедушкину пасеку. Каждый день новое приключение. До сих пор снится деревня...

Во дворе лет с 4 я гуляла одна сама. В принципе, я вообще не помню эпизода прогулок с родителями во дворе, если только в парк, на праздники или еще куда-то подальше.

Поэтому сейчас жутко раздражает приставание сына, чтоб я с ним поиграла))) Но конечно у него нет столько интересного, как в моем детстве. Разве только мультики...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Играли, но не часто. Отлично помню детское лото, мы садили в четвером и папа начинал доставать карточки... здорово было

Я такие моменты тоже помню, но это было нечасто как-то. И уже когда я была постарше.

Ссылка на это сообщение

А я стала просто жрать поедом, прям вожжа под хвостом и удержу не знаю. А он со всем соглашается и подмазывается, чем злит меня еще больше... Хотя не знаю, чтоб было если бы он сопротивлялся, - поубивались бы наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сегодня сидела с сыном играла-играла..и стала свое детство вспоминать :) А играли ли со мной? И не вспомнила. С мамой разговаривала-она говорит не играли со мной, сама всегда копошилась с игрушками. До трех лет дома сидела, с бабушкой-дедушкой, они со мной только книжки читали и все. Родители работали. А с трех лет в саду уже с детьми игралась. Интересно..я точно помню, что мне и не нужен был никто. Единственное, играла в выходные с братом двоюрдным, когда они в гости к нам приезжали ,но это уже было после моих 6 лет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас так много пишут про игры-развивашки для детей..прям еще с пеленок..с нами не занимались таким..во всяком случае, в нашем окружении. Выросли все нормальные. Я до школы уже умела читать-писать-считать (складывать-вычитать). Вот и не понятно-мода это или необходимость. Судя по ответам-мало с кем родители играли каждый день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нас было не загнить с улицы, играли с подружками и сестрой весь день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сейчас так много пишут про игры-развивашки для детей..прям еще с пеленок..с нами не занимались таким..во всяком случае, в нашем окружении. Выросли все нормальные. Я до школы уже умела читать-писать-считать (складывать-вычитать). Вот и не понятно-мода это или необходимость. Судя по ответам-мало с кем родители играли каждый день.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/a-s-vami-igrali-roditeli-v-vashem-detstve-r88880#ixzz3RuS6dWzJ

А представляете, что бы из вас выросло если бы с вами занимались, - мир не так и не узнал еще одного Эйнштейна...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жужа, да, может и такое быть.Я отлично помню, как уже в более старшем возрасте я хотела в музыкальную школу, прямо бредила этим. Но мама была против-вдруг я съеду на тройки (я отличница была), лишняя нагрузка..водить меня и тд..фотрепиано так и осталось моей мечтой :) еще долгое время. Потом на танцы я хотела-но не было денег, платья шить и за сами занятия платить, да еще и партнера искать-слишком сложно и не нужно. Вот я и ходила только в одну школу..а может и пропали мои таланты :)