Кошка напала на ребенка!!!!!

anyta bysinka
Девочки сижу,не могу заснуть всю трясет.Сегодня приезжали друзья в гости с кресником нашим ему 1,8 лет,славный малыш.У нас кошка породистая родила 3 дня назад,когда гости зашли кошка начала себя неадекватно вести по отношению к людям и к нам тоже(ей 3 года это 3 и роды у нее,всегда очень ласкавая и мурчащая)у нас собака такса так они с ней спят вместе и к котятам подпускает.А тут как с цепи сорвалась начала урчать шипеть и бросаться с когтями на всех и на меня тоже,мы ее убрали в ванную с котятами и закрыли чтобы не нервничала.через 2 часа кошка стала мяучить и просится выйти,я пошла и открыла ей дверь тк может есть захотела или в туалет.Мы с мамой малыша сидели на кухне а папы в зале(кв однушка),короче заболтались и я забыла закрыть дверь за кошкой,ребятенок просто шел мимо ванной к нам никого не трогал,и тут крик и детский и кошачий тут и сбака прибежала,мы побежали смотреть кошка была разьчренная как тигрица ребенок сидел на полу а она его просто рвала,собака защитила малыша набросилась на кошку,еслиб не она я не знаю чтоб было вообще,мы кошку загоняли шваброй в ванную дажн я не могла к ней подойти она и на меня напала и покусала.у ребенка на ладыжке шрам огромный и глубокий,руки в мелких царапинах,живот,и на голове 5 шрамов глубоких,онп просто его порвала(((девочки он ьак плакал что даже заикатьсч начал,я в шоке,что мне делать с кошкой?я ее боюсь сама теперь,хотя они уехали и кошка пришла ласеаться и мурлыкать.что с ней произошло,и как мне кумовьям в глаза теперь смотреть?мама конечно распереживалась тряслась вся но нам ничего не сказала,но дала понять что это последний раз когда они к нам приезжали с ребенкам,и еще сказали убрать бы ее куда(в смысле выпинуть),пока своих детей нет.что мне с ней делать?может стерилизовать?будет ли толк?я реально посмотрела на кошку другими глазами кае на опасного зверч((()

а вот у Татьяны GG кошка чего то понимает ))) уникум что ли? нет! нормальное животное. адекват

Ссылка на это сообщение

Те, кто пишет, что кошка нормальная так не должна себя вести, призывают казнить, кастрировать и выкинуть ее, вы перестаньте уже очеловечивать питомцев! Не надо зверя, хоть и домашнемего, наделять человеческми качествами, такими, как, например, понимание животного, что перед ним ребенок! Да кошке в 1000 раз важнее собственные дети, чем чужой ребенок, сунувшийся в ее владения,к ее потомству. Как только вы перестанене приписывать животным человеческие качества, а почитаете про психологию кошек, собак и прочих, вы не только охать, ахать и кричать "придушить тварь!" перестанете, но и возможно, не станете вообще заводить животных. Кошка - животное, и думать и предвидеть, что перед ней ребенок, она не может, она живет инстинктами. Или вы полагаете, что если вы питаете нежные чувства к определенному ребенку, то и кошка должна?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

просто я подумала если бы отдельно от котят закрыли то тогда яснее было бы почему у кошки так нервы сдали. а если котята были рядом.... ну что ж... и люди же бывают такие бешенные. не усыплять же их...

Ссылка на это сообщение

да у хозяйки тоже адекват, только тут форс-мажор, новорожденные детки)))) все живые существа в мире защищают свое потомство, хотя люди не всегда это делают к сожалению, многим стоит поучиться у этой вот кошки.

Ссылка на это сообщение

сэмик зачем тогда держаь дома зверя?

я и говорю всем тут что это всего лишь кошка. а не человек. и с ней надо на уровне инстинктов.

Ссылка на это сообщение

это я к тому что иногда надо дать трындюлей ))) конечно в пределах адеквата. тапком прислать к примеру в след )))

Ссылка на это сообщение

нормальная реакция кошки с котятами на чужих.Абсолютно нормальная..ну и выводы соответствующие.Либо следить за животным закрывать при чужих или если это сложно не возможно не заниматься разведением .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Йринка ну вот на 80% согласна.... но не могу до конца

если бы взрослый был поцарапан...

но ребенок же.. защищая свое потомство разумно винить кошку.

ибо нам наши дети важнее, как и ей её. так ведь?

Ссылка на это сообщение
Tanuxa1303, я ж говорю стечение обстоятельств, зашла бы мама, была бы мама поцарапана. Я кстати не думаю ,что мама ребенка винит кошку, они уже помылись, обработали, сказали автору что все хорошо и все там заживет, это мы тут все угомониться не можем :D :D :D
Ссылка на это сообщение

Tanuxa1303

да кто поймет, зачем некоторым животное? Пока котенок - всё уси-пуси, а вырастает независимый и своенравный зверь. Всю жизнь в кошками жила, вот теперь собаку завели. Разница огромная))) Кошку как собаку не воспитаешь, это более свободолюивое животное, к тому же к человеку кошка мало прикипает, в отличие от собаки. Последний наш кот (почти 15 лет прожил) вообще тигр в миниатюре был, так что приходилось учитывать его грозный нрав.

Ссылка на это сообщение

девочки, моя позиция обоснована моим жизненным опытом, видела я и кошек и собак прекрасно понимающих что перед ними ребенок!!!!!!!!!!!!!!!!! вот не повезло так... видела таких.

у самой было 3 собаки, росла с ними! и щенков разводили, ухаживала за ними, и гости к нам ходили, и знала строгие правила приёма гостей в эти моменты. + кот 12 лет и кошка 11 лет. свекровь у которой 12 кошек и 4 собаки. а за мужем я 12 лет. и животные подруг...

МАЛО мало именно разумных животных!!! в основном одни инстинкты.

человек тоже животное.. и тоже есть инстинкты... что преобладает тот так и живет.

ну неужели никто не видел реально умных животных?

Ссылка на это сообщение

Кошку реально переклинило, возможно послеродовая депрессия... но это не норма, даже то, что она бросалась на своих же хозяев...наблюдайте за ней, покажите ветеринару и если приступы агрессии будут повторяться, то советую усыпить. Да, жалко, но ситуация может повториться уже с вами. Считаю, что в случившимся виноваты исключительно хозяева, не усмотрели не проконтролировали, но только вы ответственны за свое животное и его поступки. Ребенка жалко, у него может травма на всю жизнь останется...его нужно жалеть, а не взбесившуюся скотинку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну неужели никто не видел реально умных животных?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/koshka-napala-na-rebenka-r88741#ixzz3RqB1pUjP

я видела :D

Инстинкты инстинктами, но всё же у каждого животного есть свой характер.

У моей мамы перс(кошка) вроде она и нормальная, понимающая, но злыдня :sorry:ни детей, ни взрослых не подпускает к себе.Честно, я её побаиваюсь иногда.Моя мама приезжает со своей кошкой к нам на зиму . Моя кошка нормально реагирует, а та шипит постоянно :sorry:. Но иногда её можно и погладить :DВот и пойми :sorry:

Ссылка на это сообщение

Изощренность

Ой, да ладно вам, травма на всю жизнь. Вас так царапали в маленьком возрасте, что на всю жизнь травма? Я росла с кошками, столько раз царапали, но боязни к ним, да и вообще к животным не испытываю. Вы не очеловечивайте животных, не наделяйте их своими качествами: интеллектом большим, разумом, жалостью к детям, и все будет окей. Если на ваших детей кто-то посмеет покуситься, небось глотку перегрызёте? И разбираться не станете. А ведь вы человек. А тут кошка, т.е. животное, живущее исключительно инстинктами.

Ссылка на это сообщение

Автор, кстати, когда забеременеете, заранее читайте о том, как подготовить кошку к появлению ребенка в семье, чтобы не получилось, что чего-то не учли.

Ссылка на это сообщение

Изощренность, а почему сразу усыпить? Почему недекватных людей не усыпляют? Таких что мало... может лучше уж в приют отдать. Кто вообще дал человеку право так распоряжаться чужой жизнью? Это жизнь. Не Вы ее дали, не Вам и забирать. Чуть что не понравилось сразу усыплять, как будто это не убийство. Тогда своимт руками зарежьте кошку или задушите - укольчиком легче, правда? Совесть чиста и руки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На меня в детсве собака накинулась, когда папа с коляской гулял.. Собак до сих пор обхожу стороной, а особенно у которых намордника нет. Большенство людей в России бедный - собаку купят, а на намордник денег не хватает.

От комментарией в шоке, вам бездомных собак, которые на Вас могут набросится тоже жалко?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

БП как всегда в своем репертуаре)Девочки не сорьтесь,надеюсь эта история хорошо закончится для всех,мама будет получше смотреть за своим дитем,я буду бдительней по отношению к своим животным и гостям,а кошка ,а что кошка?ей пофигу лежит давольная и лижет котят)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

когда моему коту стукнуло лет 5 он решил что он плохой))) стал кидаться на меня из-за угла с когтями )))) скажу честно мы с ним реально дрались )))) кто кого ))) он сдался, дурь отпала. признал поражение. а иначе так и кидался бы на меня или еще чего не хватало на гостей...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кошки не только инстинктами живут. Они оч хорошо "обучаются" в том, что считают для себя полезным. Но вот тут сработал инстинкт.

Моя кошка умела двери открывать, надавливая на ручку, игрушки мне носила, чтоб я ей кидала и т.д.

Когда она окотилась, к нам тоже гости пришли)))). Я предупредила, ближе чем на два метра не подходить. Нет подошли. Кошка отреагировала как и ваша, Анюта.

Мы накинули на неё покрывало, чтоб гости могли сбежать, а потом сами около часа сидели в другой комнате, боялись. Через час она уже была спокойна. Это был еденичный случай. Кошка прожила у нас 15 лет.

Так что ум умом, а инстинкты никуда не денешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почитала коменты.

Нет, животное выкидывать или усыплять, это, конечно ужас ужасный.

Но я посоветовала подумать о судьбе кошке, имея ввиду найти семью для нее другую.

Флокс, вы написали, что так нельзя , нафиг брать животных. Но иногда лучше и животному самому переехать в др семью и обрести гармонию с собой. Мы боролись с кошаком два года... Но как только нашли ему др семью, он сразу там успокоился и стал милым. Он просто считал, что я принадлежу ему и безумно ревновал!

Лучше найти новую семью животному, пока психика не пострадала,

Я ехала однажды в поезде в Германию и там ехала бабушка с внучкой, у девочки не было ноги, собака отгрызла, ехала делать протез. Девочке лет 5 было...

Зачем доводить до этого? Если можно во время найти людей, которые смогут справиться с собакой или кошкой, с кот вы не справляетесь или у которой сорвало башню после появления у вас ребенка.

Мы ответственны и за детей наших, а поведение животных иногда перестает поддаваться контролю абсолютно, если меняется состав семьи...