Кошка напала на ребенка!!!!!

anyta bysinka
Девочки сижу,не могу заснуть всю трясет.Сегодня приезжали друзья в гости с кресником нашим ему 1,8 лет,славный малыш.У нас кошка породистая родила 3 дня назад,когда гости зашли кошка начала себя неадекватно вести по отношению к людям и к нам тоже(ей 3 года это 3 и роды у нее,всегда очень ласкавая и мурчащая)у нас собака такса так они с ней спят вместе и к котятам подпускает.А тут как с цепи сорвалась начала урчать шипеть и бросаться с когтями на всех и на меня тоже,мы ее убрали в ванную с котятами и закрыли чтобы не нервничала.через 2 часа кошка стала мяучить и просится выйти,я пошла и открыла ей дверь тк может есть захотела или в туалет.Мы с мамой малыша сидели на кухне а папы в зале(кв однушка),короче заболтались и я забыла закрыть дверь за кошкой,ребятенок просто шел мимо ванной к нам никого не трогал,и тут крик и детский и кошачий тут и сбака прибежала,мы побежали смотреть кошка была разьчренная как тигрица ребенок сидел на полу а она его просто рвала,собака защитила малыша набросилась на кошку,еслиб не она я не знаю чтоб было вообще,мы кошку загоняли шваброй в ванную дажн я не могла к ней подойти она и на меня напала и покусала.у ребенка на ладыжке шрам огромный и глубокий,руки в мелких царапинах,живот,и на голове 5 шрамов глубоких,онп просто его порвала(((девочки он ьак плакал что даже заикатьсч начал,я в шоке,что мне делать с кошкой?я ее боюсь сама теперь,хотя они уехали и кошка пришла ласеаться и мурлыкать.что с ней произошло,и как мне кумовьям в глаза теперь смотреть?мама конечно распереживалась тряслась вся но нам ничего не сказала,но дала понять что это последний раз когда они к нам приезжали с ребенкам,и еще сказали убрать бы ее куда(в смысле выпинуть),пока своих детей нет.что мне с ней делать?может стерилизовать?будет ли толк?я реально посмотрела на кошку другими глазами кае на опасного зверч((()

По-моему вполне спокойно пишу и не усираюсь. Про ребенка никто не говорил, что чхать. Просто не понятно почему кошка виновата, а хозяйка "с кем не бывает". И да повторюсь, так рьяно обвиняя кошку вы собсно как она и выглядите - готовы всех порвать за дитя.

Не хочется просто, чтоб автор из ваших постов сделал вывод, что она и не виноватая вовсе, просто кошка с катушек съехала. Дело сделано, надо признать свою вину и переварить ее, и выучить урок. А то сколько таких историй и вечно животные отдуваются... может хватит на одни и те же грабли наступать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот чесно даже не подумала что она так отреагирует на чужих тем более ребенка,раньше всегда вела себя хорошо,но и к нам никто не ходил ну только если взрослые и не больше 3 -5 человек,тк негде собиратся,не ожидала я просто такое поведения (

Ссылка на это сообщение

Больше в гости никого не приглашать , кошку стерилизовать, когда можно будет - уточните у ветеринаров. Не будет гормонов, не будет кидаться . У нас кот после кастрации перестал кидаться на людей , а до этого защищал свою территорию. Очень жалко малыша ((( он может на всю жизнь испугаться (( еще, если и прививки делать - двойной ужас . Мне кажется игрушкой тут не поможешь , просто морально поддерживайте маму , звоните ей почаще , в гости съездите . Скажите, что очень сожалеете и кошку стерилизуете.

Ссылка на это сообщение

Вообще странно заводить животное, если при этом человека смущает, что животное будет хотеть кекситься (ну и ему от этого будет периодически крышу рвать). Если такое желание животного человека удивляет, а тем более пугает, то лучше не надо животное заводить, ибо это все же не игрушка, а живое существо. Если же естественные повадки животного (желание кекситься, защищать потомство и т.п.) оказались открытием уже после того, как животное появилось в доме, уж лучше сдать его в хорошие руки. Не надо выдавать стерилизацию и кастрацию за помощь животному: это только лишь удовлетворение потребностей хозяина.

Ссылка на это сообщение

Осталось 4 шрама - почти не видно. От четырех клыков. Невооруженным взглядом их вообще не видно. Была ребенком - никакой травмы у меня нет, котов люблю. Собак без намордников в парках, которые на людей лают, - не люблю. Но это опять к хозяевам вопрос.

Ссылка на это сообщение

Да, но если бы мама ребенка дала бы пендель кошке - тоже было бы справедливо, т.к. мама своего малыша защищала бы, что тоже естественно. Страшно подумать, что бы тогда в отношении нее могла бы предложить сделать кошка... А вот после нападения на кошку обижаться глупо, ибо у человека есть рациональное мышление, а у кошки нет: именно поэтому кошка нападение не продумывала, а действовала инстинктивно.

Ссылка на это сообщение

Все не читала. Но мозгов у вас нет...уж простите. Когда кошки окатилась, то хотя бы надо было закрыть ее в другой комнате. А потом все помыть и выветрить посторонние запахи. Она охраняет своих малышей. Породистая кошка, но вы судя по всеми не имеете права на разведение, раз элементарных вещей не знаете. Стерилизуйте кошку после того как отдадите котят. Котят отдают не раньше 12 недель. И прикорм начинайте с 3,4 недельного возраста. Так же возможно у кошки Эклампсия. Это недостаток кальция. Глюконат кальция можно уколоть курсом. Позвоните ветеринару и вам все расскажут. Скорее всего недостаток кальция есть, так как присутствует сильная возбудимость.

Свои раны мажьте спасателем и засыпайте растолченным левомицетином, либо стрептоцидом. Предварительно обработав перекисью. Еще можно мазать левомеколем, либо синтомициновой мазью.

В больнице возить кошку не надо, лучше вызвать врача на дом. Если сами не сможете колоть. После первого укола кальция, должно быть улучшение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы избавилась от кошки, пока свои дети не появились. Она отлично понимала, что это ребенок и все равно кинулась. Может когда ребенок появится, ее переклинит как зюзевского кролика.

Вам тупо повезло, что малыш не ослеп.

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что после такой ситуации и учитывая, что вы планируете ребенка, вам придется ее отдать. Я бы очень боялась потом за своего ребенка. У моего кота поехала крыша как у кошки Зюзи... Родилась дочь и его накрыло. Боролись больше двух лет. А такое нападение серьезное может потом опять неожиданно повториться. Я бы задумалась...

А что делать теперь? Уже ничего.. Справиться о здоровье ребенка, предложить помощь в лечении, если будет необходимость и впредь кошку закрывать в клетку или на балкон, когда в гостях люди. И серьезно подумать о ее дальнейшей судьбе во время вашей Б. У мужа в юности была такая ситуация, его стерилизованная кошка напала на него без причины, вроде потом не повторялось несколько лет, а потом к его родителям пришли гости с ребенком и она как на летела, ее не могли несколько взрослых отбить, все были в кровище и исцарапаны сильно! Если бы там была только мама и ребенок, могли бы и не отбиться! Подумайте !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Конечно, вы в ответе за тех кого приручили и просто так кошку не выкинешь, я думаю, если б это был ваш ребенок, вы бы сама, как тигрица защищали свое потомство. Мы когда приехали с роддома, и я положила кулек с дочей на диван, наша котяра напала, в прямом смысле на новорожденного малыша, неслась через всю комнату, шипела, у меня реакция-я ее просто сошвырнула с дивана, она кубарем полетела, встает и опять несется на ребенка, вот здесь я поняла, мне пофиг куда ее денут, лишь бы не было ее больше в доме.

Ссылка на это сообщение

И мне пофиг, рефлексы у нее там, или ревность, я ее выкинула, не хватало, чтоб потом ребенок был калекой и заикой.

Ссылка на это сообщение

Я оочень люблю животных. НО в миллионы раз важнее кошек жизнь и здоровье детей. Всё равно, своих или чужих. ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня кошке 11 год. Обычная беспородная. Тоже когда взяли была "нравная". Ближе к году мы ее стерилизовали. И нет проблем, хотя она, по-прежнему, личность. Когда 3,5 года назад у нас родился ребенок, кошка его удочерила- кусала меня за ноги! когда дочка плакала! И сейчас дочка может делать с кошкой что хочет, кошка просто убегает. Позволяет себя гладить всегда. Взрослым это не позволено- лапу поднимает в качестве предупреждения. На дочу никогда ни лапу не подняла, ни рыкнула.

Короче, стерилизуйте и будет вам покой. Малыша жаль, но все наладится. С подругой просто поговорите по душам, от чистого сердца.

Ссылка на это сообщение

Кошка действовала на инстинктах, для нее любой незнакомец, приблизившийся на небезопасное расстояние, может показаться угрозой.

Я думаю, раз планировали еще одну вязку, то и вяжите спокойно, а потом стерилизуйте.

Планировать расправу над кошкой - это то же, как если решив поковырять ножом в носу, выкинуть нож из-за того, что порезались.

Так же и с кошкой - изначально были нарушены правила обращения с родившей кошкой.

Автор, Вы теперь получили урок на всю жизнь и я уверена, что больше не повторите ошибку.

П.С. Я после родов первые дни люто ненавидела, именно ненавидела, до пелены в глазах, любого "левого", т.е. всех, кроме тех, кто постоянно живет со мной, человека, приходящего в дом, и разворачивала обратно любого (кроме мужа и мамы), кто приближался к моей комнате.

Да, не кидалась и не избивала, но у людей несколько иные стоп-краны.

А вы "кошка должна/не должна".

Мать ребенка тоже, конечно, "молодец", видела ситуацию и ушла спокойно трындеть на кухню. Но ответственность за действия животного полностью лежит на хозяине, про позвонить/купить лекарства и т.д.уже все написали.

Уже не по теме автора: про тех, кто пишет о детях, дергающих котов за уши/усы/хвосты тоже немного в шоке - почему нельзя сразу сказать ребенку, что кисе нельзя трогать лапки/хвостик и можно только гладить спинку?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ненавижу тех людей, которые возьмут собаку или кошку, потом сами родят и животное выкидывают! Головы что ли нет, не понимаю! А если старший ребенок ваш проявит ревность и агрессию к младшему, тоже выкинете или усыпите? Надеюсь, к вам бумерангом это зло вернется и ваши дети выкинут вас в дом престарелых, когда вы им станете не удобны и не нужны, станете писиться в кровать и страдать старческим маразмом!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

автор, мозгов у вас нет. себя нужно винить, а не бедное животное. жаль кошку, что у нее такая хозяйка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ставлю себя на Ваше место. В уже случившейся ситуации я бы сразу ввалила кошке (ну как ввалила - 2-3 шлепка), потому как инстинкты-не инстинкты, а драть людей, тем более, детей - ненормально и неправильно. О стерилизации, может, и подумала бы, если бы поняла, что не захочу в следующие разы ее изолировать на послеродовой период.

Но вообще она защищала потомство. А Вы - взрослый человек, хозяйка - должны были принять все меры, чтобы такого не произошло. Да Вы и сами понимаете. Работайте теперь над восстановлением нормальных отношений с друзьями, что уж.. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почитала комменты - хочется некоторым посоветовать заводить любых кошек, но только из ассортимента магазина игрушек, раз уж не готовы быть с животным до конца и принять тот очевидный факт, что животное - это животное.