Безответная любовь - как избавиться?

Цвет Ночи
Вот и мой, активной форумчанки, черед зарегиться под новым ником, что б поплакать. Мне почти 37, заранее принимаю любую критику в свой адрес на предмет несоответствия паспортного возраста с характером жалоб. Поэтому и анонимно. Я давно в браке, любви к мужу нет, но разводиться не хочу и не планирую, ради ребенка и еще по некоторым причинам. Я несколько месяцев назад влюбилась в мужчину, своего ровесника, который тоже несвободен, и который дал мне понять и регулярно подтверждает то, что между нами ничего быть не может. Полностью прекратить общение с ним я не могу, т к мы связаны на данный период одним общим делом. Картина влюбленности на лицо - мысли только о нем, слезы в подушку, неприличные сны по ночам.. Только не иронизируйте, что Клим подкрался - ФСГ, когда предыдущий раз сдавала, был в норме.

Ты не верь, что стерпится,

Ты не верь, что слюбится,

Кроме сердца своего никого не слушай.

Все равно не сбудется,

Никогда не сбудется.

Ничего, ничего с нелюбимым мужем.

Женское сердце - оно такое, без любви ему плохо. Вот вы и выискиваете объекты вблизи себя.

Это, конечно, не любовь, а влюбленность пока, но звоночек уже есть.

Ссылка на это сообщение

Хорошо, что тот мужчина слабинку не дал.. А то разрушились бы 2 брака по глупости.

Может весна так действует, гормоны начинают играть. Присмотритесь лучше к своему мужу и встряхните ваши отношения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цвет Ночи, я это спрашиваю к тому что бы понять, что вас сдерживает от измены - его холодность или ваша совесть и разум.

Хорошо, если второе. Значит не все потеряно и вы сможете выкарабкаться из этого. Но общение надо сводить к минимуму. Это факт. И отпуск с мужем тоже хороший вариант.

Ссылка на это сообщение

Цвет ночи,

ну так против человеческой природы не попрешь - мужа не любите, в браке давно (видимо все завяло), вы в репродуктивном возрасте. Природа не терпит пустоты, она запрограммировала женщин любить и размножаться пока размножается, вот она и бросает вас на новых мужиков.

От этого и исходить - невозможно бросить навсегда любить, есть, пить, природа возьмет свое.

Если бы я жила по расчету в браке без любви - я б заводила любовников.

Это безопасней, чем вот так с голодухи страсть напала, все разрушается вокруг, семьи ломаются, в подушки рыдается - нафик надо? Напряжение нужно сливать потихоньку.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей...

Автор, оно вам надо, приключения на жозефину искать?!

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо еще раз - как вы все правильно говорите и советуете!

Мамба, да, давайте, пожалуйста, промоделируем противоположную ситуацию. Я чувствую, что в этом есть необходимость.

Итак, если он ответит "да" - думаю, страсть с моей стороны умножится, "качели" раскачиваются. И тут есть два варианта: 1. Мужчина не согласен делить меня с мужем 2. Мужчина согласен, что мы - любовники при вторых половинах. При первом варианте все намного хуже, потому что мои "качели" начинают крутить "солнышко" (думаю!). Второй вариант - в разы социально благоприятней, т к между нами - осторожная, прикольная и приятная интрижка, будоражащая чувства, где мы двое - одинаково и в равной степени как активизируем, так и притормаживаем друг друга. Играем во влюбленных шпионов!))

Но это невозможно, блин!!!

Так желаемо и так невозможно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, в отпуск ну никак сейчас не получается, тем более - с мужем..

Ссылка на это сообщение

Ocean Child, а я вот так в первом браке развелась... не смогла мужу врать. Хоть и не любила, но плохого он мне ничего не сделал (в браке по крайней мере :D )

Романтичка я видимо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И прекратить дела тоже не могу с этим мужчиной сейчас - на этом завязана прибыль, в большей степени - моя, немного в меньшей - его.

Ссылка на это сообщение

Цвет Ночи, вы не описали, что будете чувствовать ВЫ во втором варианте. Почему, вы ставите его желания во главе угла? Т.е. если ОН выберет первый вариант, то у ВАС начнется "солнышко". А если ОН вы берет второй вариант, то что ВЫ...?

Почему так много ОН и так мало Я?

Ссылка на это сообщение

Мамба, и каков вердикт для меня в этой ситуации? Какие у Вас выводы сложились?

Ссылка на это сообщение

Если по сабжу, думаю, это у вас ненадолго: неразделенная влюбленность, как правило, быстро сходит на нет без поддержки. А с его стороны подкрепления и подкормки этому чувству нет.

Вам все же не 15 лет, чтобы издалека годами по кумиру вздыхать.

Ссылка на это сообщение

Представьте себе, что вы ему не нравитесь, не интересны, а видится он с вами только из-за необходимости. И как его раздражает ваше чрезмерное внимание, ваши намеки, вздохи, влюбленные глаза. И не встречаться не может, и послать подальше не позволяет воспитание. Пересмотрите фильм ,, Служебный роман". Там как раз история с Самохваловым и ,, дамой в жутких розочках" очень на вашу похожа. Не унижайтесь! И не дай Бог, что бы муж что-то заподозрил. Потеряете семью, нового счастья не обретете, останетесь одна у разбитого корыта. Пожалейте детей.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Цвет Ночи, не знаю еще. Вы мало пишите. Но пока думаю, что вы ждете и надеетесь, что он уйдет из семьи и вы за ним.

А то, что вы написали, что разводиться пока не хотите и не планируете, так ясен пень. Вас никто никуда не позвал, чтоб вы разводиться ринулись. А вот если позовут, тогда очень большой вопрос, что вы начнете говорить. Как говорится - нет тела, нет дела) Но вы мечтаете об этом.

имхо, конечно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

П С Мамба, если Ваш предыдущий вопрос еще актуален (по поводу того, что буду чувствовать Я при втором варианте развития событий), отвечу..

Это для меня было бы оптимальным выходом из ситуации.

Я получаю недостающие впечатления на стороне, эмоциональный вакуум заполнен. Я чувствую себя не только любимой, но и любящей (чего не случалось уже очень давно).

И, в то же время - сохраняю стабильность системы под названием "семья", что, учитывая мою эмоциональность, является залогом душевного здоровья для всех компонентов системы.

Так чувствую данную ситуацию я, во всяком случае.

Ссылка на это сообщение

Цвет Ночи, тогда вам просто нужен кекс на стороне, а не конкретно этот мужчина. О какой любви речь?

Когда есть любовь, то хочется быть вместе и не делить человека с кем-то.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А вам будучи любовниками комфортно будет, считаете что "прикольно" получится? Я бы померла со стыда... Не осуждаю ни в коем случае, но подумайте о возможном чувстве вины перед мужем, об окончательной потери внутреннего покоя..потом будете плакать, что были очень счастливы до этой ситуации, только не ценили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Цвет Ночи, а вы уже раньше, будучи в браке, заполняли "эмоциональный вакуум" с кем-то кроме мужа?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мамба, разводиться я действительно не хочу, оптимально видение наших отношений для меня - это отношения двух уже несвободных людей.

Ситуацию, в которой мой возлюбленный позвал бы меня замуж, моделирую с содроганием (говорю совершенно честно - перед собой врать нет смысла) - не хочу рушить "все, что нажито непосильным трудом))". (В моем прошлом уже был подобный неприятный опыт).

Но ответных чувств от объекта воздыхания хочууу((..

По поводу возраста влюбленности - ей месяца два/два с половиной.

Ссылка на это сообщение

Просто мне кажется, соглашаясь на такие отношения надо быть абсолютно готовой безболезненно потерять то, что имеете. Чтобы потом, если муж узнает, просто пожать плечами и сказать себе "Окей, идем дальше без него, мир не рухнул". Пока у Вас есть желание сохранить семью, то бросаться в омут с головой не лучшая идея..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Цвет Ночи, вы не влюбились. вам просто мужского внимания не хватает, т.е кекса страстного.

и вы нафантазировали себе с этим мужчиной страсть.