Безответная любовь - как избавиться?

Цвет Ночи
Вот и мой, активной форумчанки, черед зарегиться под новым ником, что б поплакать. Мне почти 37, заранее принимаю любую критику в свой адрес на предмет несоответствия паспортного возраста с характером жалоб. Поэтому и анонимно. Я давно в браке, любви к мужу нет, но разводиться не хочу и не планирую, ради ребенка и еще по некоторым причинам. Я несколько месяцев назад влюбилась в мужчину, своего ровесника, который тоже несвободен, и который дал мне понять и регулярно подтверждает то, что между нами ничего быть не может. Полностью прекратить общение с ним я не могу, т к мы связаны на данный период одним общим делом. Картина влюбленности на лицо - мысли только о нем, слезы в подушку, неприличные сны по ночам.. Только не иронизируйте, что Клим подкрался - ФСГ, когда предыдущий раз сдавала, был в норме.

А вот я бы вообще не смогла выйти замуж за нелюбимого человека, тем более родить ребенка ему( не знаю, есть ли у автора дети, сорри, возможно , я что-то упустила). Одно дело, когда "страсти утихают" и хочется чего-то...как -бы это помягче выразиться, новенького и остренького...А другое - когда чувств вообще не было!!! Зачем??? зачем было выходить замуж? Боялись, что в 32 уже останетесь в "старых девах"? Это, по меньшей мере, очень глупо...стоит вспомнить всем известного Хайама :" Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало

Два важных правила запомни для начала:

Уж лучше голодать, чем что попало есть;

Быть лучше одному, чем с кем попало."... А по сути вопроса: то я вас не осуждаю, скорее понимаю. Только вот сердцу нельзя приказать разлюбить, забыть и т.д. сердце и ум- они друг друга , к сожалению, не слышат... Удачи вам, автор!!!

Ссылка на это сообщение

радуйтесь этому чувству. оно дает смысл жить, делать и вообще влюбленность украшает женщину. когда ваше общее дело пройдет, и может вы не сможете больше видеться вот тогда вы ощутите всю эту боль. говорю по собственному опыту. нет никакого рецепта чтобы забыть человека. любите и радуйтесь что жизнь вам дала такой кусочек счастья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Закон бумеранга. :)

Возьмите себя в руки. Больше ничего посоветовать не могу.

В мире столько соблазнов. Нам вполне под силу с ними бороться, было бы желание. Мужа жаль. Очень даже. Но, знаете, он счастливый по-своему, потому что любит. А с женской стороны главное - уважение. Не предавайте его.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Цвет ночи, вы изначально строили ваши отношения с мужем головой. чувства же не вписываются в рамки, планы и границы приличия-неприличия. Вы в кои то веки ощутили, что у вас есть сердце и в нем горячо. просто насладитесь этим, порадуйтесь, что женщина в вас жива - не мать и не подруга, а истинная женщина. Примите с радостью эти чувства! это один из уроков, который вам дарит судьба. это ваш и только ваш урок - и только вы должны его пройти.

на вашем месте я была и понимаю, как болезненно-сладко Ваше состояние. из всех советов, для меня самым разумным оказался совет - жить здесь и сейчас. Просто живите, не стимулируйте отношения, не подстраивайте "случайностей" и "неожиданностей", наблюдайте за собой - как вы меняетесь, что вы чувствуете. Это так чудесно - узнавать себя!!! А Жизнь, обычно, мудрее нас и сама направит вас туда, куда надо.

и не слушайте, что хорошо, а что плохо - нормы морали, как и все нормы - это нечто усредненное.

Желаю вам обрести себя!!!! мне кажется, что однажды вы полюбите своего мужа (у меня так и произошло, когда я перестала бояться любить то, что выбрала головой)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Любить, пусть и безответно, стоит красиво. То бишь - максимально взять себя в руки и не раскисать перед объектом страсти. Одно дело, если женщина позволяет проявить слабость духа перед УЖЕ ответившим ей взаимностью мужчиной, как вариант - перед мужем, и, совсем другое - проявлять слабость перед малознакомым покамест человеком. Второе смотриться уныло и печально. Стоит взять себя в руки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тэкс..мужа не любите..ладно..

а себя почему не любите?

вот сдался вам этот чувак... :sorry:

Ссылка на это сообщение

Автор, ну не знаю, на мой взгляд, если он явно дает вам понять, что между вами ничего не будет, стоит ли так себя изматывать пустыми страданиями??? Вам нужно просто выкинуть его из головы, это конечно не просто, но что бы это сделать, найдите в нем уйму отрицательных черт. Тем более вы сами же сказали что это человек с весьма завышенной самооценкой. ну и нужен вам такой?

и ведь даже если что-то и будет между вами, ни кто не исключает такого варианта, что с ним вы займете место своего мужа, а ваш возлюбленный ( опять же если нет ответных чувств) займет ваше место, и будет искать "родственную душу" в ком-то, где-то на стороне...

просто поройтесь в его качествах, пересмотрите его с разных сторон, наверняка он окажется не тем самым идеальным для вас мужчиной, по которому вы сейчас льете слезы.

Ссылка на это сообщение

Поэтому вас и подстёгивает эдакая "любовь", так как она изначально не может быть и развиваться дальше. Именно запрет, фантазии, + вы в браке не ощущаете себя женщиной, по какой-то причине, судя по вашему написанию. Вы должны понять для себя, что есть для вас любовь?! То, что "сносит" голову, канет в лета, помучивши и потрепавши вас. А дальше придёт ососзнание, что муж ваш замечательный, всё же и любите вы его, либо наоборот, захотите изменить личную жизнь. как-то так мне видится ваша история). а ещё заметила такую тенденцию, что те, кто в юности не испытал такой мучительной любви, ну и вообще разные ухаживания и влюблённости, очень часто потом, в зрелости, навёрстывает упущенное.

Ссылка на это сообщение

Это страсть,а она длится как правило 3 месяц или чуть больше.Вам нужно с мужем в отпуск и тогда вы остынете и страсть пройдёт

Ссылка на это сообщение

Делом займитесь)))))тогда дурь в бошку не будет лезть всякая))))

Ссылка на это сообщение

Не хватило сил прочесть все комментарии... Почитав эту историю, я представила, что вот так в моего мужа влюбилась бы какая-нибудь дамочка... жесть... Мой бы тоже отказал, потому что любит меня и дорожит нашей семьей! Неужели нельзя подобрать объектом своих воздыханий свободного мужчину? Как можно хотеть погубить чужую семью, ещё и страдать от того, что не получается? Т.к. роман в этом случае я по-другому назвать не могу.

Мужа вашего жалко. Я не смогла бы выйти замуж по расчету... очень люблю своего мужа и наслаждаюсь каждым днем, проведённым вместе, не представляю даже как по-другому можно... Извините за много букв.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А еще про мужчин говорят, седина в бороду, бес в ребро))) страсть в вас поселилась, скоро выветрится)

Ссылка на это сообщение

Пардон увидела что надолго... А попробуйте в голове прокрутить ситуацию в голове. Ну вот как оно будет если получится? Прям постарайтесь во всех подробностях, причем вспоминая при этом все его отрицательные стороны, ну есть же что то что не приятно ну не идеальный же он. Ну, к примеру глаз у него дергается когда целуется или еще что то))) и вот эту ситуацию до конца представьте, а что потом??? Может и отвернет.

Ссылка на это сообщение

Вот вы пишете, что вас бы устроили отношения с ним, но вы в браке и он в браке. А вот представьте его жену, а если она за ним следит. Женщины хитрые и об измене она узнает и вас вычислит. Так она вас со свету сживет, семью вам разрушит, мужу расскажет, опозорит! Вам это нужно?