Кто учит наших детей?

phea
Подружка делает с ребенком домашнее задание по русскому языку. Надо вставить пропущенные буквы (Е или И). Среди прочих слов было слово мЕдвЕжонок. На следующий день ребенок приходит домой и говорит маме, что они неправильно сделали задание. Учительница исправила на мИдвИжонок. Естественно, подруга звонит учительнице, если ее так можно назвать, и спрашивает, в чем прикол. На что та отвечает: - Так проверочное слово ведь - мишка. Вот, кажется, анекдот анекдотом, но совершенно не смешно! Я даже сказать не могу как меня это возмущает! Как...? КАК? Это даже не вопрос, просто хотела поделиться возмущением.

а только ваша знакомая возмутилась? она не поинтересовалась у др. одноклассников ребенка?

Ссылка на это сообщение

Шейла, я может вообще совершенно не догоняю, но почему она была права???

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тю!была у племяша- первоклассника на собрании. Учительница на родительском собрании разбирала слово мОгазин. Первый слог - МО. Родители аж дар речи потеряли. Все переглянулись. Но педагогу почему-то ничего не сказали. Не ловко, черт возьми...

Ссылка на это сообщение

Я все-таки думаю, что снижать оценку за перестановку множителей неправильно. Это сделано для лучшего понимания сути, да, ладно, но правилом то не является!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

да даже на языке не поворачивается этот мИдвИжонок

я далекий знаток русского языка, но .....мишка :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я сама так и не догнала, не помню уже точно, помню что потом было два лагеря одни согласны с ней,другие нет.

Ссылка на это сообщение

мОгазин.....тихо тихо, а то мозг окончательно взорвется :hohot: :hohot: :hohot: :hohot:

Ссылка на это сообщение

Шейла прочитала. Логику ее тоже не поняла.

По ее логике получается, что в начальных классах дети должны считать только по правилам для начальных классов. А если они интуитивно поняли, что от перестановки множителей ничего не изменится - то это неправильно, потому что им еще РАНО это знать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Медведь же словарное слово, его с 1 класса помнить должна была учительница.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну я этой задачей хотела показать, что у каждой ситуации, как у медали, две стороны. И может быть история искажена. Я очень хочу верить, что такого не может быть.

Ссылка на это сообщение

http://televizor2.ru/S-MhovDJy9U/tupye_russkie_vypuskniki.html

С одной стороны не верится, но с другой стороны, почему бы и нет?

Возможно, многие это видео видели. Я еще смотрела аналогичное, но по выпускникам пед.универа факультет - русский, литература (не могу сейчас найти в инете). Какие перлы они там мочили!!! Мама дорогая!

Кто сказал, что если человек получил в/о, то он отличный специалист? Он может быть всю учебу перебивался с 2 на 3. А куда он пойдет после окончания ВУЗа работать? В школу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катринка, я до сих пор помню, нам учитльница помогла запомнить его, сказала, что он медом ведает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

все, мои дети не только в садик не пойдут но и в школу!

в деревню, в глушь, в Саратов........

дайте мне смайлик который застрелился....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
nataly-017, случайно не на ко ваша фамилия была?) мая тоже не склонялась и в универе препод по бел. язу всегда исправляла с ка на кi)
Ссылка на это сообщение

Когда я училась в 8 классе к нам тоже пришла учительница русского языка и литературы . По русски говорила так себе, дак она тоже не знала правил орфографии, проучила она нас немного может месяца два. Это был 94 год.