Привика от ветрянки

Жужа_белой_масти
Прививали ли вы своих детей? Нужно ли?

Постою послушаю. Тоже волнует этот вопрос, т к сама в детстве не болела ею.

Ссылка на это сообщение

Я хотела привить, но вакцины нет долго что- то. А так, собираюсь, не хочу, чтоб сын мучался с этим недугом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот буквально на той неделе спросила о прививке у педиатра нашего. Ответила, что если захотите, то после двух лет, но рекомендует не торопиться с ней, и если до 6 лет сам не переболеет, то тогда прививку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

хотим сделать, но уже полгода нет нигде вакцини,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

неее,двое уже переболели,третьему можно сделать,если не переболеет до 12 лет. От прививки иммунитет вроде не долгий. :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Оба привиты. Дочке сделали в школе в 7 лет, сыну в поликлинике по плану в год

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам только полтора года и педиатрисса сегодня стояла со шприцом наперевес, но я не далась, думаю, подумать надо. И чето ничего не надумала пока...

Ссылка на это сообщение

Мы привили дочку перед садом, сына тоже привьем.

Но, эта прививка не дает иммунитета, т.е. если что мы все-равно заболеем. Просто перенесем легче, с меньшими высыпаниями и с более легкой ТТ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сейчас появились случаи повторного заболевания ветрянкой,но это очччень небольшой процент все-таки.А вообще прививка - это не гарантия не подцепить вирус,а гарантия более легкой формы болезни.Сын у меня переболел в 5 лет.сыпь была по всему телу,но темпы не было.А у дочки вообще было всего 3 прыщика (!).Так что решайте сами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я бы привила. На самом деле, либо совсем не заболеете, либо перенесете с минимальными проявлениями - у меня племянник когда болел - очень тяжело в свое время перенес, и температура была высокая, и зуд, и общее плохое самочувствие - они столько всего принимали - и у нурофен с панадолом, виферон, зиртек, каламин, ванночки с корой дуба, фенистил гель и так далее. Гораздо лучше профилактику провести прививкой....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня оба привиты. Вроде в год делали. У нас эта прививка в календаре прививок. Еще от свинки привиты и ротовируса.

Ссылка на это сообщение

Slavka, прививка конечно же дает иммунитет! В США есть ревакцинация в 4 года. Так как эта прививка не так давно появилась, то пока можно говорить об иммунитете на 20 лет, далее пока еще не проводились исследования за не имением привитых людей более 20 лет назад. Здесь врачи считают, что двух доз вакцин достаточно на всю жизнь. Прививка защищает от70-85% привитого населения от болезни вообще, 95% от сложной болезни.

И считать, что если ребенок переболел ветрянкой и он точно не заболеет также неверно, известны случаи, когда даже при естественной болезни иммунитет не выроботался.

Ссылка на это сообщение
Finia, вирус ветряной оспы остается в организме человека навсегда. Хоть самостоятельно переболев,хоть от прививки. В "спящем" режиме. "Проснутся" может при снижении иммунитета и рецидив называют опоясывающий лишай!