Отношения разваливаются. Помогите, пожалуйста, советом!

Katenkakatenka
Всем доброго времени суток! В общем такая проблема: я пошла к гинекологу с жалобами на кандидоз и боли в левом яичнике. Сказала мне, что у меня спайки и назначила лечение (электрофорез, колоть алоэ и В6). Начав лечение я пришла за результатами анализов, она сказала что результаты очень плохие, большое количество лейкоцитов и назначила сдать на хламидиоз и уреаплазму уреалитикум. Сегодня я забрала эти анализы, обнаружена уреаплазма. На прием еще не ходила. Очень мучает вопрос откуда она могла взяться, я со своим мч 5 лет, и у меня кроме него не кого не было, как (по его словам) и у него. А везде написано, что это заболевание относится к ЗППП. У меня паника, не знаю что и думать. Очень нужен Ваш совет. Подумываю о разрыве отношений на этой почве.Очень обидно 5 лет все таки вместе

Ну по крайне мере человек больше разбирающийся в медицине) Нет, все остальное в интернете накопала, тут что только не написано(

Ссылка на это сообщение

Послушайте, сделайте выводы. Год назад сдавала анализы - все чисто. У мужа тоже. В ноябре месяце перед проверкой проходимости труб сдала мазок, результат - обнаружена уреаплазма. Врач посоветовала сдать более подробный анализ на У, количественный кажись (не помню точно, прибывала "в тумане"). Тоже была в шоке, откуда взялась и т.д. К слову, у мужа опять чисто. Звоню своему Г. (она, к сожалению, в др. городе сейчас, так что консультирует меня в тел. режиме), чуть ли не со слезами. Возмущению её не было предела! Она чуть ли не в крик (почти дословно): "Как они достали! Уже спорили-переспорили на этот счет! У. - это микрофлора влагалища! Тебя что-то беспокоит? Выделения ненормальные, с "запахом"? Нет? Тогда успокойся! Во всем цивилизованном мире это давно считается нормой при отсутствии жалоб, а у нас все антибиотиками пичкают. Не надо ничего пить, потом еще микрофлору восстанавливать!" К слову, в компетентности своего врача не сомневаюсь - исходя из многих факторов, всегда даст грамотный аргументированный ответ, лишнего не назначит и т.д. (это для "особо умных", которые любят фразы типа "ваши врачи - не врачи"), ради интереса даже отзывы о ней как-то читала. Так что судите сами, откуда у меня такой анализ при "чистом" муже?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Katenkakatenka Вы между строк читаете?! Вам уже столько человек написало, что это условно-патогенная флора!!! И тоже не с потолка это взяли!

Это Ваша флора! Присутствует в организме всегда, при воспалении, снижении иммунитета титры повышаются.

Если есть клинические проявления ее глушат антибиотиками, в остальных случаях не трогают.

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое!) Хоть по спокойнее стало.

Но вопросы все-таки остались, и что же её не лечить? Она же меня отправила сдавать эти анализы из-за большого кол-ва лейкоцитов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Katenkakatenka надо лечить, у нас лейкоциты были повышенны правда у мужа,это может от нее и быть от скрытых инфекции!!вам врач все напишет ,лечение то она вам дала какое нибудь?
Ссылка на это сообщение

Katenkakatenka, я не врач, поэтому советую. идите к врачу с парнем. К другому врачу. Перед этим пусть он сдаст анализы. И вместе с врачом решайте. что вам делать.

Но не надо на парня собак спускать. Ведь не сифилис же нашли. епт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Как мне это знакомо. Года 2 назад тоже пошла к гинекологу так не могли забеременеть. Сдала на анализы и у меня обнаружили уреаплазму, а у мужа нет. Так вот " моя подруга" сказала что это от мужа. Я рыдала и не могла поверить так как вместе были 9 лет.Чуть отношения не разрушила! Правильно вам девочки пишут, так же если иммунитет снижен также может вылезти.

Ссылка на это сообщение

Как мне это знакомо. Года 2 назад тоже пошла к гинекологу так не могли забеременеть. Сдала на анализы и у меня обнаружили уреаплазму, а у мужа нет. Так вот " моя подруга" сказала что это от мужа. Я рыдала и не могла поверить так как вместе были 9 лет.Чуть отношения не разрушила! Правильно вам девочки пишут, так же если иммунитет снижен также может вылезти.

Ссылка на это сообщение

Как мне это знакомо. Года 2 назад тоже пошла к гинекологу так не могли забеременеть. Сдала на анализы и у меня обнаружили уреаплазму, а у мужа нет. Так вот " моя подруга" сказала что это от мужа. Я рыдала и не могла поверить так как вместе были 9 лет.Чуть отношения не разрушила! Правильно вам девочки пишут, так же если иммунитет снижен также может вылезти.

Ссылка на это сообщение

хламидиоз - это ЗППП, а уреаплазмоз есть в скрытой форме у большинства женщин и вылезает при ослаблении иммунитета. Да он может передаться и половым путём, но это вообще не повод обвинять мужа.

Мне Г сказала, что у девушек-девственниц уреаплазму находили даже при отсутствии жалоб на что-либо.

У мамы не было - это не факт, уреаплазма может никак себя не проявлять. У меня обнаружили случайно, я ни на что не жаловалась, а у мужа при этом ничего не нашли (мы перепроверялись). Лечились оба, на всякий случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Она есть у всех и когда иммунитет падает, она вылизает.У меня во время Б обнаружили, лечить не стали, а после родов раза проверялась, её нет

Ссылка на это сообщение

Мы тоже с мужем с 16 лет вместе и тоже первые друг у друга! И я как-то лет так в 18-19 загнулась от боли в животе и мазня была постоянная ! Пошла к Г! Сделали УЗИ и взяли анализы! Тоже эта уреаплазма всплыла , но Г попалась с мозгами и тут же взяла анализ на рост! Показал 10 в 4 степени, рост не обнаружен! И об'яснила она мне, что это условно-патогенная флора! Имуннитет из-за воспаления придатков упал и вот результат! В итоге положили в больницу меня придатки лечить! Через 6 месяцев перздала анализ и не нашли ничего!!!!

Тч меньше читайте интернет и загоняйтесь!!! Ну и доверять надо друг другу!

Ссылка на это сообщение

Автор, интересно, где это "везде" написано, что уреаплазма ЗППП? Это 15 лет назад нас, студентов, учили по предмету "венерические болезни", что уреаплазма - это венерическое заболевание, но сейчас-то в инете полно информации, что это условно-патогенная флора! Я понимаю, что пожилые гинекологи, которым даже курсы повышения квалификации уже не помогут, могут приписать уреаплазму к ЗППП, но на просторах интернета информация более свежая.

Ссылка на это сообщение

Автор,даже не вздумайте на парня собак пускать из за уреаплазмы.Это при каждом снижении иммунитета может что ни будь вылезти а он бедолага "изменщик" что ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, а ваша подруга вам точно добра желает ? С какого перепугу ей вам так всё преподносить ?

И, вы- вам парень что-ли уже надоел ??

Ссылка на это сообщение

хехе.

автор,у меня находили эту заразу. я сразу обвинила мужа.

муж(на тот момент просто парень) тоже пошел сдал. а у него не нашли :Crazy:

вот стыдно то было мне..........я даже слов не могла найти,чтобы оправдаться ...(((

он у меня единственный мужчина,с 15 лет вместе и уже 11 год.

Ссылка на это сообщение

Вместе с мужем 9 лет,8 женаты. Во время третьей Б нашли эту гадость. В первые 2 раз 5 сдавала это все тк носитель цмв и ее не было!!! А потом прочитала в нете кучу статей. Носителем можно быть с рождения,как только иммунитет падает она вылезает в анализах. Ходила в квд назначили антибиотики мне и мужу,не пила. В след раз в анализах ее уже не было. Причем тут измена???может вы от первого мч заразились,или муж еще до вас

Ссылка на это сообщение

Да, кстати, у мужа ее может и не быть.

У меня, кстати, тоже она есть. И только она. Слава Богу. А у мужа уреаплазма, гарднерелла, ВПЧ 16 типа. За 8 лет я от него кроме уреа ничего не получила, тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на это сообщение

У меня находили, была еще студенткой. Пропила курс антибиотиков, не знала об условно-патогенной флоре. Муж сдал в тот же день-чист. Но почему-то разводиться и в мыслях не было. Ни у него, ни у меня. Не стала его лечить. Потом несколько раз проверяла, было все нормально. В беременность тоже титры не повышались. У Березовской хорошая статья про нее http://lib.komarovskiy.net/uuuuuu-ureaplazma.html

Ссылка на это сообщение

Лечить обязательно! Вызывает воспаления. Я ее только со второго раза вылечила.

Ссылка на это сообщение

Когда мне было 18 и я жила без интернета и встречалась с первым своим мужчиной, в ЖК обнаружили у меня кандидоз (тогда я не знала что это молочница) Я конечно спросила у врача откуда это может быть. Она ничуть не сомневаясь с брезгливой рожей ответила что друг твой тебя заразил! Мы тогда чуть не расстались, он клялся что не изменял и я тогда решила что наверно он давно этим болен))), еще до меня и лечили меня бурой с глицерином. Вот нахрена ей надо было это делать?!