Перейти к публикации

Результаты УЗИ


Евгения//
Девушки, добрый день. Сегодня делала УЗИ органов малого таза. Заключение такое: Эхоскопически признаки гипоплазии матки 1 ст (тело матки 42х30х43); признаки гиперплазии эндометрия; признаки кисты (эндомотриоидной??) левого яичника. К гинекологу позже попаду. Помогите понять чем грозит и что делать с этим всем.

Думаю гистеру вам врач назначит. А еще кисту придется удалить. Возможны полипы в матке

Ссылка на комментарий

А толщина эндометрия указана? И размеры "кисты"?

Ссылка на комментарий

Гипоплазия-"недоразвитость", но у вас норма.

Гиперплазия-слишком толстый.

Эндометроидную кисту удаляют.

Ссылка на комментарий

И кстати матка у вас хороших размеров, вы же нерожавшая? Так что про гипоплазию вообще забудьте переживать. Это вас врачи зря стращают(((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ekaterina-Stavropol, почему вы думаете, что гистеру? Что она дает? Я просто не в курсе чего-то вообще. Растерялась после таких результатов. Про полипы УЗИст ничего не сказал.

Kashasik, про толщину эндометрия не нашла. Размер кисты я так поняла 27х13х23.

Оксанчик'К, а почему же он пишет что 1 ст.? Слишком толстый эндометрий? Кисту удаляют - это операция какая-то или как?

Ссылка на комментарий
Kashasik, нерожавшая. Он сказал, что ничего особо критично страшного нет, но просто неприятно что такое есть. Как то так выразился. Еще спросил говорила ли что гинеколог про матку, а она ничего такого мне не говорила.
Ссылка на комментарий

Извините что так сразу вас напугала, я перепутала гиперплазию с гипоплазией. Просто при гиперплазии бывают полипы.

Ссылка на комментарий

На счёт кисты, нужно наблюдение. Если будет расти, то удалят на лапароскопии

Ссылка на комментарий

Странно врач пишет "признаки кисты", это может быть киста или нет?????

Ссылка на комментарий
Ekaterina-Stavropol, ясно) А если не растет, то не удаляют? Она вообще чем чревата? Из-за нее овуляции в этом яичнике не происходит или что? Я просто впервые с этим столкнулась. Поэтому столько вопросов.
Ссылка на комментарий

Про "признаки" он ничего не сказал, только вот заключение написал и когда смотрел видимо датчиком немного надавливал и спрашивал есть ли дискомфорт, небольшой был. И на картинке видно небольшое образование какое-то.

Ссылка на комментарий

Если не растет это уже хорошо. Нужно чтоб она уменьшалась и исчезла. Эта киста может немного оказать влияние на зачатие. Но есть и такие девченки, кто с такими кистами беременели.

Ссылка на комментарий

Кстати эта киста может у вас уйти с месячными, так что заранее не паникуйте. Мне тоже ставили такую кисту, думала будут удалять, так как на эко с ними не берут. А она у меня за 2 цикла рассосалась.

Ссылка на комментарий

Переделайте узи в другом месте, а лучше в ЖК, где нет заинтересованности тянуть из вас деньги за несуществующие заболевания.

Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо. Поговорю с врачом. Но уже тоже подумала, что еще в другом месте УЗИ надо сделать. Но в ЖК у нас насколько я знаю не делают.

Ссылка на комментарий

Только мне Гинеколог сказала делать УЗИ на 5-6 д.ц., сегодня 6ой. Значит получается новое УЗИ мне только в следующем цикле делать?

Ссылка на комментарий

Та не на 7-8 сделайте, посмотрите что с эндометрием с "кистой", размеры матки. Если цикл стандартный 28-32 дня, то не критично, чтоб вот это посмотреть.

Ссылка на комментарий

Кисту удаляют лапароскопией, но у вас признаки же:-) . Возможно узист корявый:-) .

Ссылка на комментарий

Если на 5-7 дц картина не изменится , скорее всего отправят как минимум на гистеру, как максимум на лапару! Если киста подтвердится, то из-за нее частенько не бывает О! А гиперплазия -это чаще всего полипы((( хотя у меня не подтвердили! В гистере ничего страшного нет!

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    754 сейчас онлайн
    13468232 cообщений
×
×
  • Создать...