Волчаночный антикогулянт

Lena94
В июле прошлого года была зб на сроке 8 недель( После сдавала анализы, пролечилась от уреаплазмы. Потом лежала стационаре на реабилитации и подготовке к беременности. После выписки назначили сдать Д-диммер и ВА. Так вот волчаочный антикоагулянт оказался значительно выражен (1.63 при норме до 1.2). Во вторник иду ко врачу. У кого такое было? Что назначали? Как это может повлиять на беременность?

ва нужно сдавать с переодичность в 3 недели три раза. Если в последующие разы будет присутсвовать ва то ставят диагноз афс

  • Нравится 1

назначают низкомолекулярные гепарины.

Волчаночный антикоагулянт смотрят 2-3 раза, за один раз достоверность сомнительная. Когда я была беременная мне поставили его положительным, но гиня успокоила и сказала, что этот анализ часто дает ошибочный результат и его мониторят, сдают 2-3-4 раза.

А вообще, если у вас густая кровь, то это сам по себе повод ее разжижать препаратами, как написала Ирина.

Причиной ЗБ является густая кровь - это точно. Причем мало забеременеть, надо всю беременность мониторить показатели крови, чтобы ребенку поступало необходимое питание и он рос, развивался и рождался здоровеньким в срок! Желаю!

забыла написать, когда я вновь пересдала через несколько дней анализ на ВА, он оказался отрицательным.