лезерная коагуляция сетчатки

VerMishel
до скольки недель беременности ещё не поздно лечить данным способом дистрофию сетчатки? Сегоня офтальмолог сказала что это противопоказание к ЕР, запись к лазерному хирургу ждать почти 2 недели, на тот момент будет уже 35 с хвостиком

у нас в городе в бытностью мою примерно на сроке до 30 недель разрешали и только в определенном промежутке времени -что-то не более 1 месяца.

Ссылка на это сообщение

Мне лазерный хирург говорила, что коагуляцию можно проводить и в Б

Ссылка на это сообщение

Я недавно сделала, перед НГ. Мне врач сказала, что желательно до 30 недель успеть, а потом можно только после ГВ. Но смотря какая у Вас ситуация. У меня было на оба глаза и небольшие очаги дистрофии. Врач сказала, что ЕР можно, но неизвестно как себя поведет сетчатка. Возможно останется в таком состоянии, а может и усугубится ситуация. Я решила сделать коррекцию.

Вот в пн иду на послеоперационную диагностику, посмотрим что там и как.

Ссылка на это сообщение

Где-то месяц на полное заживление нужно, если правильно помню. Странно, что у вас врачи только сейчас спохватились, меня Г почти с постановки на учет пинала, я жутко боялась. А платно нельзя побыстрее сделать?

Ссылка на это сообщение

Я делала в 32-33 нед, были ер. Со зрением все нормально, но я больше года не проверяла...