Помогите определиться с именем для мальчика

Valerie
Девочки, ждём сынульку в марте. Имя будет обязательно православное, опираться будет на именины святых. Сейчас прикидываем варианты, так как некоторые дни по календарю дают 1-2 имени, которые нас явно не устроят, а некоторые по 10 штук. В общем, наметила имена, которые нам обоим с мужем более-менее нравятся. Те имена, которые нравятся мне, муж категорически отмёл. То, что осталось: Артём, Виталий, Григорий, Иван, Николай, Денис. Мне бы конечно хотелось не слишком распространённое имя, муж очень хочет Ванечку, мне не очень, родители просят Николая, они оба Николаевичи, но дедушки эти уже умерли. Отчество Александрович, старшая дочка Елизавета. Фамилия благозвучная. Выскажите, пожалуйста, свои предпочтения.

Иван и Денис сейчас достаточно распространенные.

Я лично всегда путаю (ну вот такая я) Григориев с Георгиями!

Так что или Николай или Виталий. Виталий мне больше всего звучит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Денис или Виталий.

Виталий, кстати, довольно редкое имя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из данного списка я бы выбрала: Григорий или Денис

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лера, мне Артем нравится! Тема (с точечками над е), так мило)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Рожаю в апреле, выбрала по святцам, Платон.

И описание и имя мне нравятся.

Ссылка на это сообщение

Григорий. Мне тоже недавно в голову пришло это имя, если вдруг когда рожу сына. Благородно звучит в полном виде и довольно мягко - Гриша - в сокращенном. Не распространено! В принципе, в плане незатертости и Николая с Виталием можно рассмотреть. Остальные у нас в городе, например, очень популярны.

Ссылка на это сообщение

Виталий, очень красивое и редкое имя) Сама хотела все детство так назвать сына, но волею судьбы так теперь зовут мужа)))

Ссылка на это сообщение

Я за Артёма! Если у нас будет мальчик (я Б) то как раз будет Артем Александрович)просто и сокращённое и полное имена красивые - редкий случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне Григорий очень нравится!Сама хотела сына Гришей назвать,но муж даже слушать не захотел(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Григорий или Николай (больше нравится Николай). Иван и Артём сейчас ну очень распространённые имена...

Ссылка на это сообщение

Виталий сейчас не сильно распространен. Из предложенных нравятся Артем,Виталий,Григорий и Денис.

Артем и Денис очень распространены! На каждом шагу их встречаю!

Ссылка на это сообщение

Мне нравится Николай) У детей Артема будет не красивое отчество

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я назвала сына Артем и ни капельки не жалею)))