Помогите определиться с именем для мальчика

Valerie
Девочки, ждём сынульку в марте. Имя будет обязательно православное, опираться будет на именины святых. Сейчас прикидываем варианты, так как некоторые дни по календарю дают 1-2 имени, которые нас явно не устроят, а некоторые по 10 штук. В общем, наметила имена, которые нам обоим с мужем более-менее нравятся. Те имена, которые нравятся мне, муж категорически отмёл. То, что осталось: Артём, Виталий, Григорий, Иван, Николай, Денис. Мне бы конечно хотелось не слишком распространённое имя, муж очень хочет Ванечку, мне не очень, родители просят Николая, они оба Николаевичи, но дедушки эти уже умерли. Отчество Александрович, старшая дочка Елизавета. Фамилия благозвучная. Выскажите, пожалуйста, свои предпочтения.

мне кажется с таким отчеством хорошо звучат также содержащие "Р" Артем, Григорий

Николай сейчас редкость..и Виталий..

Артёмов ну очееень много..

Денис не НРА как сокращенно зовут Денька..да и вообще не нравится это имя..