Сколько раз это нужно делать??

Анютка-мама сынульки♡
Проверять маточные трубы??? делала гсг в сентябре,все проходимо,на вопрос что можно еще предпринять по поводу ненаступления беременности врач ответила так [quote name='Таскина Оксана Анатольевна' timestamp='1421850857' post='14050572'] Проверьте еще раз проходимость маточных труб на данный момент и спермограмму. [/quote]

А покажите результаты гормонов, раз свежие у вас есть)

А СГ у мужа какая?

Ссылка на это сообщение

Я на работе,нет на руках результатов,а муж в апреле сг сдавал,в субботу опять пойдет.

Это что-детективное расследование???вопрос совершенно в другом!!!

Ссылка на это сообщение

Автор, вам помочь хотят)

Не хотите, как хотите... Зачем тогда спрашивать, если любые ответы вас не устраивают?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

По вопросу. Делать ГСГ несколько раз опасно. Т.к. могут повредиться ворсины в трубах, проталкивающие оплодотворенную яйцеклетку в матку, это опасно внематочной Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если трубы проходимы и анализы в порядке, и на гистере все отлично, то исследуйте тщательней мужа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хр эндомитрит сможет вернутся и ещё чего нибудь может появится.У мужа СГ идеальная? Март-тест сдавал?

Ссылка на это сообщение

Если Б не наступает в течение двух лет, тогда есть показания ко всему.Если не хотите искать причину бесплодия, тогда можете ничего не делать.

Ссылка на это сообщение

А кто это такие сроки поставил-2 года??вы??вообще для всякого возраста и категрии лиц свои сроки,и я не спрашиваю сидя здесь что мне делать дальше,иногда хоть читайте вопрос

Ссылка на это сообщение

Это всем известно,что если в течение двух лет не наступает Б, то нужно обратиться к репродуктолого, он проведёт полное обследование и найдёт причину бесплодия.

Я так поняла, что вы обследуетесь у Г, они не ищут причину бесплодия, конечно же никуда направлять вас не будут.

Вы задали вопрос, вам ответили.Дальше вам решать, хотите ли вы найти причину бесплолия.

Ссылка на это сообщение

В том и дело что на мой вопрос толком никто не ответил.И сроки эти вы что ли поставили?так вот 2 лет еще нет, что мне подождать пока 2 года будет

Ссылка на это сообщение

Через 2 года бесплодия,нормальные Г сами посылают к репродуктологу.Вы можете не ждать 2 года,сами обратиться к репродуктологу в платную клинику.СГ мужа должна быть хороший,на приём её возьмите и все свои анализы и обследования.

Я к репродуктологу пошла вместе с мужем(у мужа СГ хорошая)Репродуктолог он нам рассписал план обследования.За 2 цикла сдала все гормоны(они в норме)Сделали ГСГ,гистероскопию.Нишли причину бесплодия,пролечили и через пол года Б наступила.

Ссылка на это сообщение

Вот именно репродуктолог и прописал нам план,все вышеуказанное мы прошли.

в итоге "врач"БП отсылает снова делать гсг

Ссылка на это сообщение

Спросите у репродуктолога про лапару.ГСГ не стоит делать,покрайтей мере ещё год