живу с родителями

MabyLika
девочки,добрый день!ситуация такая,что я живу с моими родителями и маленькой дочкой в двушке.Мой отец сейчас не совсем здоров,мать пытается ему во всем угодить,но у нее это не всегда получается и у нее часто бывает плохое настроение,что отражается на мне.Ну это так,небольшое описание.А вопрос вот в чем.В мае мой отец познакомил меня с мужчиной,свёл как бы.У него дача в наших краях.Мы все лето встречались,но потом мч закрыл свой летний домик до след.лета (нет отопления),живем сейчас 150 км друг от друга.Вобщем,чтоб я не грустила,он стал приезжать ко мне в гости,раз в 3 недели с ночевкой.Летом решил быть у него на даче в его выходные,я и дочка,а осенью жить вместе у него.Все бы хорошо,но мой отец не любит,когда дома много народа,и когда я говорю маме,что ко мне скоро приедут,она даже боится говорить об этом отцу,т.к. он будет злой и это значит будет пить ей кровь,а она мне.Каждый приезд своего любимого мужчины дается мне с трудом.И я не знаю,как быть.Если я скажу ему "не приезжай",как объяснить ему все это,потому что он не догадывается о том,что у нас тут такой протест,и слава богу.Я боюсь его потерять,он для меня много значит.С другой стороны,я не у себя дома и должна жить по их правилам.Девочки,прошу совета или поддержки!

И как она как человек,как к вам и вашим отношениям настроена? Вам самой-то не хочется уже сейчас жить вместе с мч?

Ссылка на это сообщение

И как она как человек,как к вам и вашим отношениям настроена? Вам самой-то не хочется уже сейчас жить вместе с мч?

Ссылка на это сообщение

Раз ы\в 3 недели можно и в гостинице переночевать, ничего не случится, ни с вами, ни с ребенком вашим. Родителей тоже уважать надо, тем более, отец болен, думаю, заслужили они право на покой на старости лет.

Ссылка на это сообщение

Мне просто позиция еще не нравится летом вмдется только на выходных,типа отношения проверять,отношения как раз и проверяются совместным бытом,мне бы хотелось уже жить с мч во всю,а не встречаться по выходным, зеакомы с мая т,е.уже 9 месяцев,кексы печете,что еще проверять.

Ссылка на это сообщение

Автор, он живет от вас всего в 150 км. и приезжает раз в три недели? Я бы тоже была недовольна на месте ваших родителей. Я так понимаю вы не работаете, в декрете, так что вполне можете и к нему поехать . Пусть снимет квартиру, вы поживете и проверите чувства. Ваши родители во многом правы, при слушайтесь к ним. Очень несерьезно этот МЧ выглядит. И его рассуждения о " моей дочке" тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так МЧ хотел забрать автора. Она сама отказалась. Считаю, надо правду сказать и вместе разруливать .

Ссылка на это сообщение

Узнайте получше будущую свекровь!!! А родители так воспринимают приезды МЧ, потому что не понимают в каком качестве этот мужчина ночует в их доме. Если намерения серьезные, почему бы не устроить помолвку в узком семейном кругу? Оговорить дальнейшие планы и т.п. Скоро 14 февраля, чем не повод?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поверьте ребенку в таком возрасте все равно! Он точно ни к чему не привык! хоть тут, хоть там ))) главное что б мама и титя под боком были ))) Я бы переехала к его маме ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

а я автора понимаю, нормальный человек - не хочет никого напрягать и создавать людям неудобства.

проще в этой ситуации не на мч давить со снятием кв-ры, он покупает новую наверняка все свободные финансы будут туда уходить - ремонты, обставка и тд. покажите ему свою заботу, а не меркантильность. просто поговорите честно и искренне о сложившейся ситуации, посоветуйтесь с ним с учётом вышенаписанного. скажите, что рады принимать его хоть каждый день, но болезнь родителя это всё же не шутки.

вместе вы это заварили, вместе и выход надо искать)

он всегда где-то рядом, не переживайте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если главная причина нежелания переехать к нему это привычка ребёнкак месту, то это глупость..рребёнку хорошо там где его родители..а видеться раз в месяц с мужчиной как раз и странно..наоборот надо стремитьсябыть рядом с ним..а не думать как ппо удобнее встретиться у вас..

Ребёнка в руки и к нему..а там пусть и новоиспеченгая бабушка привыкает к внучке и невестке..может и вопрос с отдельным жильем ускорится..если он предложил значит уверен что его мама не против..и козней не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мое мнение, раз в три недели, при удаленности всего 150 км, это ни какие ни серьезные отношения. Он приезжает на кекс, и никто этого не скрывает. Вашего отца понимаю, ему просто неприятно осознавать, что к его дочери ездит *барь, больше никак не обозвать. Я к своим родителям за сто км езжу каждые выходные на два дня, поверьте это не расстояние, чтобы было причиной. Вы точно уверены, что у него нет семьи в том городе?

пысы кто говорит, что отец же свел... И че? Он же явно не для кекса их знакомил, как выходит сейчас. Вы думаете он не переживает, что у автора нет мужа, годовалый ребенок и она не работает. Далеко сейчас на пособии уедешь? По любому помощь присутствует. и как ему не переживать, когда появился чел, без обязательств, который может тоже заделать ребенка и свалить. По крайней мере у меня такой ход мысли.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

автор если бы у меня был такой мужчина,я бы его давно лесом послала,блин этож надо так себя не уважать :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пусть снимает квартиру когда приежжает. Нет в этом ничего такого супер страшного.