живу с родителями

MabyLika
девочки,добрый день!ситуация такая,что я живу с моими родителями и маленькой дочкой в двушке.Мой отец сейчас не совсем здоров,мать пытается ему во всем угодить,но у нее это не всегда получается и у нее часто бывает плохое настроение,что отражается на мне.Ну это так,небольшое описание.А вопрос вот в чем.В мае мой отец познакомил меня с мужчиной,свёл как бы.У него дача в наших краях.Мы все лето встречались,но потом мч закрыл свой летний домик до след.лета (нет отопления),живем сейчас 150 км друг от друга.Вобщем,чтоб я не грустила,он стал приезжать ко мне в гости,раз в 3 недели с ночевкой.Летом решил быть у него на даче в его выходные,я и дочка,а осенью жить вместе у него.Все бы хорошо,но мой отец не любит,когда дома много народа,и когда я говорю маме,что ко мне скоро приедут,она даже боится говорить об этом отцу,т.к. он будет злой и это значит будет пить ей кровь,а она мне.Каждый приезд своего любимого мужчины дается мне с трудом.И я не знаю,как быть.Если я скажу ему "не приезжай",как объяснить ему все это,потому что он не догадывается о том,что у нас тут такой протест,и слава богу.Я боюсь его потерять,он для меня много значит.С другой стороны,я не у себя дома и должна жить по их правилам.Девочки,прошу совета или поддержки!

а он по приезду не может снять квартиру в вашем городе???

  • Нравится 2

мы решили год повстречаться,хотя он предлагал переехать к нему,я отказалась.Вопрос как сейчас быть,на эти 3-4 месяца.Квартиру снять не вариант,ребенок привык к месту проживания

Автор,а как же вы жить с ним собираетесь, если ребенок привык к месту проживания?

мы все в одной комнате,мы на 2спальн.кровати,рядом детская кроватка.Ребенку 1.2 года

Викуська,ну это уже будет его постоянное проживание.

Согласна с Коть-Муркоть, почему бы ему все это по чесноку не рассказать, и если вы ему дороги, как и он вам, то он проникнется этой ситуацией и сам предложит жить вместе. Вы же не маленькие, чай не куличики лепите после отбоя дочери, вот пусть и примет мужское решение. А чего бояться? Можно и 10 лет бояться, а потом окажется что надо еще зиму переждать и т.д. , есть такой сорт мужчин..... Автор, не сердитесь, я не хочу вас обидеть, наоборот хочу пожелать вам мирного, долгого сосуществования в любви и согласии на общей территории! Нужно не бояться , а разговаривать, без наездов.

  • Нравится 1

Снимайте гостиницу, зачем вам и всем такие неудобства? Молодой человек должен это и сам понять.

  • Нравится 4

лично я бы на вашем месте договаривалась с мч о переезде к нему уже сейчас - (кстати опять же, как у него с жилплощадью)?

как вариант второй по предпочтительности оставляла бы дочь на ночь в родительской квартире, договорившись с мамой, а сама бы кексилась на съемной с мч (выпечка в одной комнате с ребенком и негативно настроенными родителями за стенкой имхо дело очень некомфортное и неспособствующее налаживанию отношений, ради которого вы вроде и откладываете переезд, да+ еще невозможность выпечки на кухне, спокойного посещения санузла и тп)

  • Нравится 7

беременная птуська,он говорил,что зиму нам надо как-то пережить,и предлагал к нему переехать.Я сразу отказалась,он живет с мамой,а сейчас он занимается покупкой квартиры для нас.Намерения у него серьезные

Мать старается угодить отцу,вы стараетесь угодить мужчине...Так и будете угодничать по жизни? Почему бы не встречаться без ночевок дома у вас? И по какому праву какой-то мужик ночует у вас дома ? Отношение отца мне понятно, а ваше нет.Он официально как жених представлен родителям?

  • Нравится 2

дочка всю ночь сосет грудь,и днем она привыкла,что я рядом,с другими капризничаеу.Оставить ее не вариант.

А в чем проблема снять гостиницу или квартиру на сутки, ну или на сколько он там приезжает

А поговорить с папой,попросить потерпеть,что бы ваша жищнь и внучки устроилась? Или как вариант снять квартиру,к маме его я бы вряд ли поехала.

если мама мч относится к вам нормально - то наверное все лучше жить у мч, чем у родителей

опять же из своих представлений о комфортном мире точно не смогла бы вступать в отношения с новым мужчиной, не отцом ребенка и при этом кормить грудью ребенка уже не самого несознательного младенца в постели с ним ....свободной валентности бы не хватило, что ли

присоединяюсь к мнению, что вам нужно сейчас расставить приоритеты , в том числе в отношении ребенка - на слишком многих стульях одновременно пытаетесь усидеть

  • Нравится 9

Может как вариант,снимать на сутки квартиру, такие есть везде. Встречаетесь не так часто , чтоб сильно ударило ему по карману, и все довольны. Если все так как вы говорите, то это действительно нужно пережить, терпите.

  • Нравится 1

вот и мне непонятно,можно ж немного потерпеть ради счастья дочери и внучки

Так поговорите с папой или с ним только мама общается? И притензии он только маме говорит? Странно как-то.