живу с родителями

MabyLika
девочки,добрый день!ситуация такая,что я живу с моими родителями и маленькой дочкой в двушке.Мой отец сейчас не совсем здоров,мать пытается ему во всем угодить,но у нее это не всегда получается и у нее часто бывает плохое настроение,что отражается на мне.Ну это так,небольшое описание.А вопрос вот в чем.В мае мой отец познакомил меня с мужчиной,свёл как бы.У него дача в наших краях.Мы все лето встречались,но потом мч закрыл свой летний домик до след.лета (нет отопления),живем сейчас 150 км друг от друга.Вобщем,чтоб я не грустила,он стал приезжать ко мне в гости,раз в 3 недели с ночевкой.Летом решил быть у него на даче в его выходные,я и дочка,а осенью жить вместе у него.Все бы хорошо,но мой отец не любит,когда дома много народа,и когда я говорю маме,что ко мне скоро приедут,она даже боится говорить об этом отцу,т.к. он будет злой и это значит будет пить ей кровь,а она мне.Каждый приезд своего любимого мужчины дается мне с трудом.И я не знаю,как быть.Если я скажу ему "не приезжай",как объяснить ему все это,потому что он не догадывается о том,что у нас тут такой протест,и слава богу.Я боюсь его потерять,он для меня много значит.С другой стороны,я не у себя дома и должна жить по их правилам.Девочки,прошу совета или поддержки!

И вообще такие ситуации как-то на берегу нужно решать.Хочет мч приезжатт 3 раза в неделю,сели за стол круглый с родителями рассказали им.Мама и папа против,следовательно ищем с мч другой выход.Мама и папа за,тогда ддя папы каждый приезд мч уже не сюрприз,о котором мама боится рассказать.

  • Нравится 2

MabyLika, ваши свидания - это не проблема папы, тем более он не совсем здоров, это проблема ваша с любимым мужчиной.

Он приезжает раз в три недели? Вы преувеличиваете масштаб трагедии, полагая, что нельзя поговорить об этом с ним. Более того - нормальные отношения предполагают доверие и это непременно стоит сделать. И на мой взгляд смена места пребывания для годовалого ребенка не столь драматична, как вы это описываете в комментариях.

  • Нравится 1

А вашего мужчину не смущает, что дочь сосет всю ночь грудь рядом, а за стенкой недовольные папа с мамой? По логике он бы уже давно должен был квартиру снять на этот срок.

  • Нравится 5

Вот все пишут-поговорить об этом с молодым человеком. А почему бы не поговорить с родителями об этом?Показав серьёзные намерения. Я была почти в такой же ситуации, после развода вернулась в девушку,к родителям и жила с дочкой и сестрой в одной комнате,в выходные могла позволить себе остаться у своего мужчине,дочке 6,с ней была моя сестра. Родители длились очень,но,когда через пару месяцев мы дали им приглашение на нашу свадьбу все очень изменилось.

  • Нравится 1

А как у мужчины с финансами потянет он снять однушку недадеко от ваших родителей.По мне так лучше квартиру на дл.срок снимать и жить там вместе с ре,чем бегать 3 раза в мм неделю куда-то.И по деньгам должно выходить меньше.Можно сказать,что не хотите больше жить с родителями,хотите большей свободы,чувствовать себя хозяйкой,кекса на кухне и в ванной когда ре занет и т.п.

Пусть ваш мч снимает квартиру на пару часов, в это время договаривайтесь с мамой пусть с внучкой посидит, пока вы на свидании.

А снимать хату на пару часов для свиданий.. ну девочки...это уже по-другому называется

  • Нравится 1

Бруня,видимо,нет.ну при нем никто не выражает недовольство.А дочь просыпается,а так спит у себя,я не вижу ничего особенного.Он говорит,что считает ее своей

ребенок в 1,2 привык к определенной квартире? Правда думаете, что он заметит перемены в квартире? А из однушки в трешку тоже не переехали бы, потому что "ребенок привык"? По мне так, если хотите встречаться- езжайте жить к МЧ, если нет - то со стороны МЧ просто неприлично оставаться ночевать у девушки, тем более когда дома родители, да и печь кексы с "новым папкой" вас не смущает когда рядом ребенок?. Но это меня так воспитали. Вообще мужик классно устроился, 3 раза в неделю приезжает в семью, где тепло, уют, накормят, отдадутся, а 4 дня в неделю - ходит не пойми где:) отлично просто

  • Нравится 7

И еще момент от чего именно злится папа? Может просто от того,что его не спросили,а можно ли? Он все-таки хозяин в квартире. Вы объясняли родителям все как сейчас нам? Может к папе нужно нйти подход мч?

Lovely_girl,заметит конечно малышка и адаптируется за 3и дня!

со своей дочерью живут, а не к мамке ее три раза в неделю на кекс с чаем приезжают.

siriusz автор исключает переезд куда-либо, т.к. ребенок привык жить в определенной квартире ...

Ладно бы если это ребенок школьного возраста был, который привык вставать и тратить на дорогу определенное время, а тут 1,2 года ...

MabyLika просто я вот Вас очень понимаю. У нас скоро будет год,как мы в браке, родители мои очень переживали,а сейчас успокоились и рады,что со мной такой мужчина рядом. Папа у меня тоже очень недоволен,когда лишние люди рядом) и тоже капал на маму,а она срывалась на мне и сестре. Родителей тоже стоит понять,они просто искренне переживают,это пройдёт,когда они увидят,что у Вас все хорошо.

раз в 3 недели,а не 3 раза в неделю.Я с отцом не общаюсь,только с мамой.Ей все объясняла.сам Мч им сказал о серьезности наших отношений

Lovely_girl, да я все понимаю.вот и говорю,что это не проблема,да ребенок заметит,что обстановка изменилась,но через 3и дня будет так же счастливо носится по новой квартире.

Девочки....не 3 раза в неделю.....а Раз в три недели, чего сгущаете-то. Ну решает он там вопросы с жильем,если это действительно так,то можно и потерпеть его присутствие редкое

MabyLika тем более, простите какая же это "моя дочь" если раз в три недели.

А все остальное время где? почему вы не хотите жить вместе? Вас же ничего не держит судя по всему ...

как понять,"с новым папкой",если она старого" не видела?

А вы точно "не у себя дома"? Вы не собственница? Не прописаны?

Если это все же и ваш дом, то договаривайтесь с родителями, не так и часто к вам приезжает ваш мч . Но и с другой стороны, поговорите и с вашим женихом, может быть он сможет тоже что-то предложить и найти выход. Вы оба должны стремиться свою совместную жизнь обустраивать, если, конечно, намерения серьездные.