Перейти к публикации

живу с родителями


MabyLika
девочки,добрый день!ситуация такая,что я живу с моими родителями и маленькой дочкой в двушке.Мой отец сейчас не совсем здоров,мать пытается ему во всем угодить,но у нее это не всегда получается и у нее часто бывает плохое настроение,что отражается на мне.Ну это так,небольшое описание.А вопрос вот в чем.В мае мой отец познакомил меня с мужчиной,свёл как бы.У него дача в наших краях.Мы все лето встречались,но потом мч закрыл свой летний домик до след.лета (нет отопления),живем сейчас 150 км друг от друга.Вобщем,чтоб я не грустила,он стал приезжать ко мне в гости,раз в 3 недели с ночевкой.Летом решил быть у него на даче в его выходные,я и дочка,а осенью жить вместе у него.Все бы хорошо,но мой отец не любит,когда дома много народа,и когда я говорю маме,что ко мне скоро приедут,она даже боится говорить об этом отцу,т.к. он будет злой и это значит будет пить ей кровь,а она мне.Каждый приезд своего любимого мужчины дается мне с трудом.И я не знаю,как быть.Если я скажу ему "не приезжай",как объяснить ему все это,потому что он не догадывается о том,что у нас тут такой протест,и слава богу.Я боюсь его потерять,он для меня много значит.С другой стороны,я не у себя дома и должна жить по их правилам.Девочки,прошу совета или поддержки!



И вообще такие ситуации как-то на берегу нужно решать.Хочет мч приезжатт 3 раза в неделю,сели за стол круглый с родителями рассказали им.Мама и папа против,следовательно ищем с мч другой выход.Мама и папа за,тогда ддя папы каждый приезд мч уже не сюрприз,о котором мама боится рассказать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

MabyLika, ваши свидания - это не проблема папы, тем более он не совсем здоров, это проблема ваша с любимым мужчиной.

Он приезжает раз в три недели? Вы преувеличиваете масштаб трагедии, полагая, что нельзя поговорить об этом с ним. Более того - нормальные отношения предполагают доверие и это непременно стоит сделать. И на мой взгляд смена места пребывания для годовалого ребенка не столь драматична, как вы это описываете в комментариях.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А вашего мужчину не смущает, что дочь сосет всю ночь грудь рядом, а за стенкой недовольные папа с мамой? По логике он бы уже давно должен был квартиру снять на этот срок.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Вот все пишут-поговорить об этом с молодым человеком. А почему бы не поговорить с родителями об этом?Показав серьёзные намерения. Я была почти в такой же ситуации, после развода вернулась в девушку,к родителям и жила с дочкой и сестрой в одной комнате,в выходные могла позволить себе остаться у своего мужчине,дочке 6,с ней была моя сестра. Родители длились очень,но,когда через пару месяцев мы дали им приглашение на нашу свадьбу все очень изменилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А как у мужчины с финансами потянет он снять однушку недадеко от ваших родителей.По мне так лучше квартиру на дл.срок снимать и жить там вместе с ре,чем бегать 3 раза в мм неделю куда-то.И по деньгам должно выходить меньше.Можно сказать,что не хотите больше жить с родителями,хотите большей свободы,чувствовать себя хозяйкой,кекса на кухне и в ванной когда ре занет и т.п.

Ссылка на комментарий

Пусть ваш мч снимает квартиру на пару часов, в это время договаривайтесь с мамой пусть с внучкой посидит, пока вы на свидании.

 

Ссылка на комментарий

А снимать хату на пару часов для свиданий.. ну девочки...это уже по-другому называется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Бруня,видимо,нет.ну при нем никто не выражает недовольство.А дочь просыпается,а так спит у себя,я не вижу ничего особенного.Он говорит,что считает ее своей

Ссылка на комментарий

ребенок в 1,2 привык к определенной квартире? Правда думаете, что он заметит перемены в квартире? А из однушки в трешку тоже не переехали бы, потому что "ребенок привык"? По мне так, если хотите встречаться- езжайте жить к МЧ, если нет - то со стороны МЧ просто неприлично оставаться ночевать у девушки, тем более когда дома родители, да и печь кексы с "новым папкой" вас не смущает когда рядом ребенок?. Но это меня так воспитали. Вообще мужик классно устроился, 3 раза в неделю приезжает в семью, где тепло, уют, накормят, отдадутся, а 4 дня в неделю - ходит не пойми где:) отлично просто

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

И еще момент от чего именно злится папа? Может просто от того,что его не спросили,а можно ли? Он все-таки хозяин в квартире. Вы объясняли родителям все как сейчас нам? Может к папе нужно нйти подход мч?

Ссылка на комментарий

Lovely_girl,заметит конечно малышка и адаптируется за 3и дня!

Ссылка на комментарий

со своей дочерью живут, а не к мамке ее три раза в неделю на кекс с чаем приезжают.

Ссылка на комментарий

siriusz автор исключает переезд куда-либо, т.к. ребенок привык жить в определенной квартире ...

Ладно бы если это ребенок школьного возраста был, который привык вставать и тратить на дорогу определенное время, а тут 1,2 года ...

Ссылка на комментарий

MabyLika просто я вот Вас очень понимаю. У нас скоро будет год,как мы в браке, родители мои очень переживали,а сейчас успокоились и рады,что со мной такой мужчина рядом. Папа у меня тоже очень недоволен,когда лишние люди рядом) и тоже капал на маму,а она срывалась на мне и сестре. Родителей тоже стоит понять,они просто искренне переживают,это пройдёт,когда они увидят,что у Вас все хорошо.

Ссылка на комментарий

раз в 3 недели,а не 3 раза в неделю.Я с отцом не общаюсь,только с мамой.Ей все объясняла.сам Мч им сказал о серьезности наших отношений

Ссылка на комментарий

Lovely_girl, да я все понимаю.вот и говорю,что это не проблема,да ребенок заметит,что обстановка изменилась,но через 3и дня будет так же счастливо носится по новой квартире.

Ссылка на комментарий

Девочки....не 3 раза в неделю.....а Раз в три недели, чего сгущаете-то. Ну решает он там вопросы с жильем,если это действительно так,то можно и потерпеть его присутствие редкое

Ссылка на комментарий

MabyLika тем более, простите какая же это "моя дочь" если раз в три недели.

А все остальное время где? почему вы не хотите жить вместе? Вас же ничего не держит судя по всему ...

Ссылка на комментарий

как понять,"с новым папкой",если она старого" не видела?

Ссылка на комментарий

А вы точно "не у себя дома"? Вы не собственница? Не прописаны?

Если это все же и ваш дом, то договаривайтесь с родителями, не так и часто к вам приезжает ваш мч . Но и с другой стороны, поговорите и с вашим женихом, может быть он сможет тоже что-то предложить и найти выход. Вы оба должны стремиться свою совместную жизнь обустраивать, если, конечно, намерения серьездные.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    890 сейчас онлайн
    13465766 cообщений
×
×
  • Создать...